+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Рвота. К гастроэнтерологу???


Вот, сына вырвало 2й раз за месяц. Перед рвотой болел живот. Не отравление, еда уже привычная. Как выяснилось, за 4 часа после прошлого приема пищи, ничего не переварилось! Так он еще есть попросил, и потом благополучно это всё изверг из себя. Еще и глотает не жуя! Вроде и жуёт, но куски то большие вышли. Вот и думаю что делать? К гастроэнтерологу? Кишку/лампочку глотать? Или на УЗИ? Или там мезим/фестал подавать? Посоветуйте что делать? Бечь или не бечь? И если бечь, то куда и к кому?
02:41 11.03.2009, Оя



Учите пережевывать, не давайте сразу глотать. У Темы такое было пару раз, когда очень хотел есть, торопился, не жевал, потом рвало, а есть-то хотел! И опять по кругу :)
Я бы пока к врачу не бежала, если нет температуры, состояние ребенка обычное, нет поноса, рвота не повторяется.

13:22 11.03.2009, линочка



Спасибо. Я прочитала что с болями в животе и рвотой нужно обратиться к врачу. Посмотрим до следующего раза, надеюсь не повторится. Хотя думаю УЗИ все же сделать. У племянницы желчный пузырь перегнут, так она бедная очень от этого страдает, чуть больше съест или чего не того, так боли и рвота.
Процесс жевания постараюсь контролировать. Хотя не представляю как. Говоришь ему -жуй медленней, лучше — а он кажется еще быстрее жует, проглатывает и показывает пустой рот, вот мол какой я молодец, все прожевал. С едой не тороплю, не пихаю насильно, но иногда на него жор нападает, готов есть через каждые 2 часа.

23:14 11.03.2009, Оя



Нет, просто говорить бесполезно. Надо играть. Пусть поест каждый зубик (и считать 1, 2, 3 зубик и т.д.), кто дольше жует и т.п.
13:13 12.03.2009, линочка



нас рвет именно когда большие куски глотает. мы все мнем вилкой. остались его любимые спагетти — едим в темноте :)
14:59 12.03.2009, tosha