+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Не ест


Даже и не знаю, куда идти с этой темой — сюда или в Психотерапию. В общем, ситуация такая, что дочке уже год и десять, а еду она как не хотела есть, так и не хочет. Бывают по вечерам приступы голода, когда может съесть 3–4 кусочка курицы и 3–4 ложки каши. Все. В остальном — сися — это наше все.
Я долго анализировала ситуацию и пришла к выводу, что имеется две проблемы: я не хочу прекращать гв, т.к. мне нравится это ощущение нашего единства. А может, я просто не хочу, чтобы мы отдалялись. То есть, пока прекращение гв я воспринимаю как отдаление и, видимо, препятствую нашему взаимному с дочкой отделению.
С другой стороны, я дико устала. Ночью она кормится очень часто, у меня уже глюки начались со здоровьем, нервная система курит :) Вот думаю, что делать? Звать спеца по гв? Идти к психотерапевту?
Для справки скажу, что пищевого интереса у дочки не было. В рот она в жизни ничего не тянула. Сися у нее на пьедестале…

А может, ну его, пусть кушает, пока кушается? А я потерплю? Мне сейчас легче забить и оставить ее на гв, чем сидеть рядом с ней с ложкой и уговаривать. Я это стала делать только потому, что просто ну надо же как-то кормить ребенка чем-то, кроме себя.

04:58 05.03.2009, tanichka



Да, еще добавлю, что у нее в разгаре кризис скольких-то там лет.
04:59 05.03.2009, tanichka



Таня, самое главное — не переживайте: ребенок, которому предлагают еду, не может умереть с голоду. Моему Максиму сейчас 2, 3, мы до сих пор на ГВ. В вашем возрасте были похожие проблемы, сейчас стало получше, но классического 3–4 разового питания нет до сих пор. Мне есть, что Вам сказать на эту тему, просто в данный момент нет времени, а пока почитайте здесь: http://rojana.ru/forum/viewforum.php? f=53&sid=3faf3c1001d394ef660dce11fad6a80f
05:51 05.03.2009, ivirina



Никогда не была на Рожане :) Интересные ссылки.
13:04 05.03.2009, tanichka



Спасибо! Мое беспокойство не столько по поводу ребенка — она упитанна и счастлива, сколько по поводу моего физического состояния. Я хотела бы к двум годам прекратить кормить, но пока вижу, что концы с концами не сходятся у меня в голове.
13:04 05.03.2009, tanichka



тады к психотерапевту или к специалисту по ГВ, который когда он хороший, потому и хороший, что хороший психотерапевт :)
в общем решить свое противоречие в голове.

21:16 05.03.2009, Myriamm



У меня похожая ситуация. Нам почти год и девять. И сися тоже на пьедестале, и тоже очень плохо кушаем, и ночью просто ужас как маму измучали, спать вообще не могу нормально, и днем во время сна тоже на сисе. В один момент я тоже почувствовала себя измученной и истощенной, уже в голове крутились мысли, а как бы это все прекратить. Около месяца я пребывала в раздумьях, а потом как в народе говорят "забила", и в ы знаете, стало лучше. Я просто решила для себя не обращать ни на что внимания, стала отдыхать вместе с ребенком днем, чтобы компенсировать ночной недосып, стала пить витамины, кушать более витаминную еду и стало лучше, честно. Дети точно наш нервяк чувтсвуют.
23:47 10.03.2009, Julie



Большое спасибо! Да, я тоже к этому стала склоняться :)
05:21 12.03.2009, tanichka



У меня сейчас тоже не ест. Если это кого-нибудь утешит…
Только СИ-СИ!
А уж я давно хвасталась, что мы кормимся только на засыпание, ан нет ;))
А кетчуп Хайнц — это очень плохо? Вот ребенка интересуют только макароны с кетчупом, без кетчупа не… и сися.:)

09:00 12.03.2009, Олеся



Моя тоже обожает макароны, к счастью, без кетчупа :) Если нет аллергии и если это так позитивно влияет на восприятие еды, то почему нет?
12:02 12.03.2009, tanichka



Есть даже специальный детский кетчуп Heinz, а так же детский майонез и горчица :) для юных гурманов.
13:16 12.03.2009, Murka



Думаю, что дети любят кетчуп не столько из-за вкуса, сколько из-за цвета. Можно самим приготовить что-то вроде не острой аджики (помидоры с морковью и болгарским перцем). А вообще, это один из приемов для улучшения аппетита — украшать детские блюда: рисовать мордочки, вырезать разные фигурки из вареной свеклы, свежей морковки и пр. До 3 лет формируются вкусовые привычки, поэтому, если пофантазировать со здоровой пищей и приучить к ней ребенка, в дальнейшем можно избежать много проблем.
16:08 12.03.2009, ivirina



Точно! Придерживаюсь того же мнения. Он у нас так хоть что-то есть стал. Особенно, если при этом играть разрешено.
04:15 13.03.2009, Настя



Ого!
А где ж такое купить?
Это у нас наверно от любви к помидорам…;)

16:00 12.03.2009, Олеся



Вот такие : http://www.baltcom.ru/catalog/heinz/ketchup-detskii-ptits-heinz/. Раньше в 7 континенте покупала.
02:53 14.03.2009, Murka



можно вместо кетчупа предложить хорошую томатную пасту, туда покрошив укроп к примеру, паста чаще бывает натуральной чем кетчупы, даже если они детские…и цвет такойже)))))
04:20 13.03.2009, ElenaM



Мы тоже кетчуп не едим, а пасту иногда. Детям без разницы, а паста без уксуса, мне радостно, что бяку не едят :)
15:10 13.03.2009, линочка



А какая паста хорошая?
16:45 13.03.2009, Олеся



мы тоже берем помидорку, или балтимор, в общем когда покупаю то смотрю чтобы состав простой был, помидоры и соль допустим и все!а кетчуп даже мы (взрослые)не часто…этож одна химия!редко бывает состав более менее……
13:55 14.03.2009, ElenaM



Но-но! В хайнце красивый состав. ;))
;)

16:01 14.03.2009, Олеся



красивыми буквами)))???????кстати не особо увлекаюсь но еть люди которые смотрели и по программе "контрольная закупка "он не прошел…я не знаю как показатель но всеж…
17:17 14.03.2009, ElenaM



Он не прошел в первом туре, где люди оценивали его на вкус. Дальше он не тестировался.
02:42 16.03.2009, Оя



ааааа понятно, я не смотрю , мне сказали, ну да и фиг с ней с передачей. главное состав…
03:59 16.03.2009, ElenaM



ааа… ну это как раз хорошо.:)
Самая серая колбаса — наименее крашеная, так и тут.

03:35 16.03.2009, Олеся



Значит все мы скоро сдохнем. ;))))))
17:22 14.03.2009, Олеся



ну это конечно нет)))
01:43 15.03.2009, ElenaM



У нас "помидорка". Не знаю, хорошая или нет, нам нравится:)
00:44 14.03.2009, линочка



И Арише даете???
04:42 14.03.2009, Олеся



Специально не даем :) Она макароны не любит :) Но как-то раз у папы из тарелки цапала макароны, в том числе с микрочастицами пасты :)
11:53 14.03.2009, линочка



Только собралась с мыслями и решила искать спасения у ВОЛШЕБНОГО ФОРУМА, и почитав темки (давно не удавалось зайти) увидела, что я далеко не одинока! Только вот у меня такой вопрос, сколько по времени может продолжаться такая голодовка??? (мы не едим с 10 февраля,уже полтора месяца!!!! была тем-ра 39.5 в течение 3х дней и без каких-либо симптомов. Связала с зубами, клыками. И голодовку с ними же. Зуб вот-вот прорежется.)
И как правильно вести себя в отношении еды и ребёнка: предлагать как положено 4х-разовое питание или просто забить и ждать, пока не попросит?
А ещё, может это не зубы… Настюху жутко раздражает вид ложки в чьих-либо руках, кроме её! Т.е. если поставить перед ней тарелку, она там может и поковыряется, но стоит только ненавязчиво попытаться поднести ложку к её рту — всё!!! Жуткая истерика и метания в стуле! Мож ещё и кризис там какой намечается?

16:07 24.03.2009, kartoshka



ну так выдайте тарелку, ложки, закатайте рукава и оставьте с тарелкой наедине
не думаю, что ничего не ест полтора месяца :) не ест так, как едят взрослые :) так как хотите вы в своих представлениях.
а сколько ей надо — ест.

03:03 25.03.2009, Myriamm



Ну да, мой давно сам ест. Раньше еще и СМОТРЕТЬ нельзя было :-))) Сейчас спасибо хоть смотреть можно…
Не считайте время — это усиливает проблему. Забейте.
Имхо — пока ребенок на молоке — он может ВООБЩЕ НИЧЕГО больше не есть. Без какого-либо вреда для себя. Лично МОЯ проблема в том случае — мама тогда должна вести кормящий образ жизни (часто прикладывается), а это не всегда удобн. Поэтому предпочитаю, когда ест еду. Если у Вас нет такой проблемы — ну и супер.

07:03 25.03.2009, Q



Реально 1.5 мес, с 10 февраля!!!! Ну ест конечно, только всё сисю, да сисю!А 2 макарониня, чайную ложку бульончика, 1 цветочек брокколи — ну разве это еда??? Так же можно и не начать вообще есть взрослую еду, раз есть сися! А она ещё сладенькая, вкусненькая и жевать не надо! Так пососал, и есть вообще не хочется!Где ж там аппетиту взяться? Примерно раз в неделю остаётся с бабушкой или папой, но аппетита ей это не прибавляет! Выпивает пакет молока, да печеньку выклянчит — всё! А потом прихожу я, и лопает сразу 2 сиси!
Прикладывания меня особо не напрягают, напрягает мнение окружающих, что она оттого и не ест, что есть сися!

07:32 25.03.2009, kartoshka



гы :)
моя дочь 4 года так ест (из них 3 без всяких сись). ниче себе — пакет молока. это очень много.
пакет сока, два-три печенья, три морковных кружочка, несколько горошин зеленых.
вот таким путем.
ничего, живем :)

07:58 25.03.2009, Myriamm



А как вы ей выдаёте"пакет сока, два-три печенья, три морковных кружочка, несколько горошин зеленых"? Что сама попросит из вашей тарелки? Или всё-таки привязываете это к какому-то режиму, типа завтрак-обед-полдник-ужин?
08:04 25.03.2009, kartoshka



ни за что.
она хчет есть, она это показывает. раньше на холодильник показывает, теперь просто говорит — есть хочу

10:31 25.03.2009, Myriamm



А вы думаете, что она когда-нибудь начнёт питаться правильно или Вас это не волнует? А Влада в садик ещё не ходит?
13:38 25.03.2009, kartoshka



ПРАВИЛЬНО?? Вот Вы лично — правильно питаетесь? (спросила Люба в 2 ночи, дожевывая 500-ый бутер с вареньем…)
17:09 25.03.2009, Q



Ну пока кормлю, стараюсь правильно! Бывает грешу. Когда училась в школе тоже кормили меня хорошо, а как поступила в институт, питалась плохо и черех 2 года схватила ЯЗВУ ЖЕЛУДКА!
09:25 26.03.2009, kartoshka



не
не разведете :)
язва желудка не от плохого питания в институте :)
капризы не от того, что брали на руки в детстве по требованию
в кровать к взрослым не от того что спали вместе до года
молока мало не потому что не сцеживалась
больно кормить не потому что грудь чувствительная или зубы выросли
аллергия не потому что наследственность
осложнения не потому что домашние роды

и тд и тп.

для меня "нормально" — так, когда деть не болеет (т.е. материально ему еды хватает, витаминно и тп — тоже) и когда его психика сохранна. для меня последний фактор особо важен. пусть она будет психически здорова, тогда она разберется как ей питаться "правильно" годам к 16 наверное. не знаю когда.
мое дело — ей предлагать. и не держать в доме конфеты, кетчуп и тп. по крайней мере всегда постоянно. потому что она знает места :)
через период поедания ТОЛЬКО шоколадок мы прошли.
я не парюсь — и наше питание выравнивается.
почему?
потому что я устраняю другие причины неврозов. Предлагаю ей то что она любит — 3 раза в неделю блинчики со сметанкой, нехай. То, что не любит, даже не предлагаю. смотрит — сама попросит. Играю с ребенком. проговариваю его тревоги и надежды. Обнимаю и говорю что люблю. И когда она верит — она больше и лучше ест.

только этиотропное лечение поможет от отказа от пищи, от сосания пальца и пр — по-настоящему.
а не силовые методы.

17:01 26.03.2009, Myriamm



Не думаю, что проблема еды от головы, если только из-за моей и в моей!:) Деть весел, общителен, любвеобилен (в доме зацеловано всё от мягких игрушек и книжек, до ведра, в котором моют полы и лампочек не потолке в лифте :))), ну и деть зацелован, и спим вместе, и сисю сосём по требованию, ну в общем, все условия…)
Я поэтому и подняла эту тему, чтоб что-то исправить в своей голове, и найти поддержку в вас, что всё делается правильно и понять, как это правилоьно, ибо всегда уверенна, что зло, это СОМНЕВАЮЩАЯСЯ мама!

16:59 27.03.2009, kartoshka



Да, для меня оч важна сохранность психики, поэтому ни в коем случае никогда не насилую, и всем запрещаю. Поначалу сама злилась, теперь успокоилась, только ставлю тарелочку перед ней, даю ложку и сама сажусь есть.
17:18 27.03.2009, kartoshka



Вся проблема именно в путанице понятий о правильном питании ребенка на ГВ. Я тоже через это прошла. Откуда мы знаем о режиме и норме питания? От педиатров, которые рекомендуют к 1 году заканчивать с ГВ, или равняемся на дет.сады с их усредненным режимом и нормами калорийности? Еще нас учат мамы-бабушки, которые сами грудью больше года не кормили.
Мне помогли лекции "Рожаны", там утверждают (на основе наблюдений за детьми), что у ребенка на ГВ примерно такой режим:
-Утром, насосавшись молока, ребенок не хочет есть примерно 30 мин., затем
-завтрак с мамой (примерно 100гр еды+питье: молоко, чай);
-в следующий час — печенье или яблоко;
-еще через 1 час — "добывание" еще 1 кусочка;
-еще через 1 час — 2 завтрак (50–80гр пищи), потом сон (имеется ввиду, что ребенок уже спит 1 раз днем);
-после сна — обед (150–200 мл супа);
-через 1–1, 5 часа — перекус;
-за 1 час до сна — ужин (ок. 100 гр), после 2 лет ужин может быть непосредственно перед сном.
Вот и получается, что ребенок всё время кусочничает, перед дневным сном не обедает и ест по чуть-чуть. У меня, например, Максим, ест суп именно после сна, а когда мы приходим с 1 прогулки, он ничего не хочет, кроме "сисю пососать в кроватке", т.е. спать.
Еще, конечно, нужно пищевой интерес формировать и отлучки мамы организовывать миниму на 5–6 часов, чтобы ребенок успел проголодаться. Там много всякого "еще". Если интересно, дам ссылку, где это можно подробнее почитать.

16:02 26.03.2009, ivirina



1.Боже, если б она съедала хотя бы треть того, что вы написали, я бы вообще не поднимала этот вопрос!!! 1.5 месяца — практически полный игнор взрослой еды!!! Утром счастье, если лизнёт творог, или съест см Х см омлетика. Кашу и нюхать не хочет. Овощи — 1 соцветие брокколи, и то через день, кругляш моркорки, который только пережевывается во рьу и выплёвывается, печенька (их стараюсь не давать, если уж сильно просит…), ну молочко агушевское, пару виноградин — всё, серьёзно, перечислен полный список потребляемых продуктов. В общей сложности за день грамм 50, это я беру уж с большим запасом, а то и того меньше!
Вот сегодня перед сном пососала(до этого не ела полдня), проспала 3.5 часа, потом пока горшок, туда-сюда… через час за стол, и так и не поела, ещё через час выклянчила сисю.
2.Отлучки есть, примерно раз в неделю оставляю с мамой или с нашим папой. Ну не фига, не проголадываеся она. У бабушки после таких оставаний волосы дыбом. Она уж вся из кожи вон, чтоб накормить — «0»!!!
3. Как формировать пищевой интерес? Я уж с таким аппетитом, перед ней ем!!!

17:15 27.03.2009, kartoshka



а говорите не насилуете :)
вы своим намерением впихнуть в нее взрослый режим и взрослое разнообразие и калорийность из книги о вкусной и здоровой пище уже всю конфу изнасиловали, представляю как дома дите снова через определенный интервал видит перед собой тарелку с весьма полезным и не повторяющимся чаще чем в 4–5 дней продуктом, что-нить из пароварки или омлет…, а еще видит маму, разыгрывающую представление "мне так вкусно, что ты тоже ДОЛЖНА поесть".
вот когда-нить она скажет вам все что думает на эту тему. жаль, что лет через 13, а не сейчас.
у вас нормальное питание. отстаньте от человека. ставьте перед ним тарелочку когда он просит есть.
да и вообще пока грудь — какой пишевой интерес. бывает конечно, но чаще не бываает. это нормально.

15:13 29.03.2009, Myriamm



Не, вы тут смеётесь нодо мной, а на конфе я так и не нашла такого человека, у кот. деть ел бы так же как и у меня! Разве что у Вас, ММ!:)
А есть она у меня и не просит, только грудь клянчит! Тарелочку всё ж ставлю, авось пробьёт! …

13:42 31.03.2009, kartoshka



Ну у меня так же ест. Точнее, ела недели две назад. Сейчас чудесным образом все изменилос :) Мне кажется, Вы предлагаете ребенку не особо уж привлекательную еду. Я бы забила на полезность и давала бы совсем по чуть-чуть не особо полезной еды — чтобы просто ребенок понял, что еда — это не долг, а приятная часть жизни. Когда прочухает, может, и кашу распробует, и омлет :)
00:30 01.04.2009, tanichka



фиксация на тарелочке приведет к тому, что она будет отказываться от нее и в тм случае, когда сама бы попросила.
а так не попросит и откажется.
у кучи народу дети кусочничают и "не едят" на ГВ. отстаньте! это пройдет

14:38 31.03.2009, Myriamm



Спасибо!:) Правда! Я сдесь рушу всем мозг, чтоб как-то в своём всё поправить! И послушать общественное мнение! А не мнение бабушек и недолгокормящих, которые вовсю пытаютя убедить, что всё это из-за ГВ! Так что нужная концепция в моём мозгу сформирована! За это вам всем и спасибо!

14:49 06.04.2009, kartoshka



Э-э-э… Ну ещё на последочек… Для Танички!!!!! Поделитесь секретом, что у вас является превлекательной едой??? Вот колбасу, сосиски и копченое мясо что-то рука не поднимается предлагать…
14:53 06.04.2009, kartoshka



Я колбасу, сосиски, пельмени сама не ем вообще, поэтому дочке их не предлагаю. Для дочки привлекательная еда макароны, хлеб (к сожалению), банан, пастила, зефир, печенье. Да, и яичница тоже :)
12:53 07.04.2009, tanichka



А что у ВАС является привлекательной едой? Дети любят еду, которую любят их рождители. Есть там что-то, кроме колбасы? Сушки там с вареньем :-) яичница!
01:01 07.04.2009, Q



Ну не всегда. У дочки выработались свои, несколько отличные от наших, вкусовые пристрастия. Слава Богу где-то пересекаемся. Но вот например, обожает маслины, хотя никто в доме их в рот не берет. Поробовала в ресторане, потом упросила купить в магазине.
05:50 08.04.2009, Soe



Что ж всё к словам цепляетесь. Да с едой у нас всё в порядке,не буду же я сейчас перечислять всё своё меню!!! Таничка, говорите, забила бы на полезнось… Да я кроме колбасы уже всё что могла предложила! Предлагаю всё, что едим сами, да фиг там! Кушайте сами свою еду!

14:43 07.04.2009, kartoshka



А как-нибудь красиво еду подавать пробовали? Ну, например, морковку звездочками нарезать, снеговичков из яиц сделать? Или там супчик шпинатовый украсить гренками в форме лепестков, а посередине яичко, как-нить покреативьте;)
Или все это для Вас из области фантастика (типа не прокатывает)?

09:22 08.04.2009, Инна



имхо эта тема работает для деток постарше, когда образное мышление больше развито. хотя, сужу по относительно небольшому количеству знакомых детей. мой сын, например, только сейчас (в 2, 5 года) стал обращать внимание на подобные вещи 
13:09 08.04.2009, Shiyana



Ну, вот я в последней фразе и выразила сомнение. Но мож на будущее пригодится:)))
13:24 08.04.2009, Инна



Да, у нас не прокатывает пока! И отказ от всех этих художеств меня ещё больше бесит!!! Творила- творила, душу вкладывала, а потом сама и кушай своё творчество!
05:07 14.04.2009, kartoshka



А может у меня молоко суперкаллорийное? Тут вчера случился застой, так сцедилась в кружечку, оно прям желтого цвета, как в первые дни прихода молока!
17:26 27.03.2009, kartoshka



Не знаю, чем еще Вы кормите дочь, но у меня создалось впечатление, что у нее на столе только полезная еда :) Это здорово, но с моей дочкой такое вообще не проходит. Может, убрать пока морковки-горошки и предложить ей, например, картошку отварную, макароны, яичницу-глазунью (ее есть интересно). Бананы, пусть даже печенье детское. Может, я не права, и это испортит т.н. "пищевую интуицию" у ребенка, но наше легкое продвижение в поедании взрослой еды началось как раз после потокания желаниям дочки.
13:52 29.03.2009, tanichka



ой, а чего такого "не полезного" в отварном картофеле, яичнице, макаронах и бананах??? спрашиваю не серьезно, для меня это вполне себе нормальная детская еда…
05:32 31.03.2009, Shiyana



Сорри, что отвечаю поздно, у меня проблемы с тем, чтобы отслеживать все сообщения :)
Я не совсем так выразилась. В самих этих продуктах ничего неполезного нет, просто у нас крен на углеводах. Все остальные овощи-фрукты дочка не любит. Мне не нравится этот перекос, т.к. я изначально хотела, чтобы дочка прочувствовала прелесть вареной морковки, свеклы и т.п.:) Но не сролось.

12:36 20.04.2009, tanichka



А, ну да, знакомы крен :))) меня отпустило уже. Когда выяснилось, что реально деть не ест больше четверти куска хлеба, или там 5 макаронин. Сам регулирует углеводы :) (пока мы без конфет правда)
15:39 20.04.2009, Q



Ага, 5 макаронин+полкуска хлеба+печенье :) Получается такая упитанная розовенькая дочка, мечта пролетария.
Я тоже забила, тем более что как раз в последние недели стала проявлять интерес к овощам.

10:15 21.04.2009, tanichka



Это она от молока упитанная, не от печенья. Знакомые безмолочные дети трескают конфеты пачками, и худююююююющщщие… Так что норма, все норма :-)
05:15 22.04.2009, Q



НУ ДА! Не полезное — имхо — конфеты и колбаса :-) Макароны — прямо образцовый детский продукт!
08:23 31.03.2009, Q



Да уж как только не извращаюсь в своих предложениях!!!Разве что колбасы всякие, откровенно и для взрослых не полезное, вот это не предлагаю. Пюре не катит, глазунью лизнёт пару раз и нафиг, интереснее, какой она звук издаёт, падая на пол.
Ладно, я уже подзабила малёк, пришла в гармонию с собой, буду ждать аппетита!

14:07 29.03.2009, kartoshka



Памятник Вам у золоте! Наконец-то решилась моя проблема с "послеобеденным сном ПЕРЕД обедом"!!! Ну не ест деть перед сном! Устал! Ну наконец :-)
И тоже постоянные кусочки, но у нас все в семье так питаются, так что я За :-)
Давайте еще ссылок!

16:12 26.03.2009, Q



По-поводу ссылок. Какая-то слушательница рожановских курсов выложила в ЖЖ конспект лекций, записанных на диктофон. Лично мне это кажется несколько неэтичным (ну а если бы мы все лекции БК так опубликовали?), всё-таки — интеллектуальная собственность. Я готова кинуть ссылку на почту, но не всем, а своим (БК-МК-ам), так сказать, поделиться в кругу семьи. Остальные — не обижайтесь: ищите сами, или записывайтесь на курсы.
Вам, Люба, уже скинула.

00:53 27.03.2009, ivirina



Спасибо.
Да, неэтично, конечно, но ОЧЕНЬ полезно :-)
Вопросы интеллектуальной собственности в мире интернета сильно пострадали, конечно…

07:34 27.03.2009, Q



Я тоже хочу. ;)
alenlik псина яндекс ру

05:04 27.03.2009, Олеся



Про еду интересно, весьма-весьма.
11:23 27.03.2009, Олеся



И я)). egorovaa1 гав yandex.ru
Заранее спасибо.

05:14 27.03.2009, sasha



пришлите мне тоже, пожалуйста! barbaralesly на мейл ру
11:17 27.03.2009, Lesley



Ну и мне, конечно, пожалуйста! 89261471633@bk.ru
16:49 27.03.2009, kartoshka



и мне, пожалуйста, marly собака мейл ru
04:09 29.03.2009, tosha



А можно мне тоже? harlik2004@yandex.ru
Спасибо)

12:33 29.03.2009, Настя



И мне, пожалуйста,
natamaza сбк inbox тчк ru

13:05 29.03.2009, natamaza



И мне, пожалуйста! yurom собачка list.ru
15:52 29.03.2009, Yurom



Вот и нашли кореь зла.
ОКРУЖАЮЩИЕ.

НИКОМУ не говорите, что не ест. Скажите — ест, но дома, в гостях (при гостях) не ест.
А с ближайшими окружающими (муж, мама) проводите работу на тему "сися есть благо, ах какой был бы ужас, если б я не кормила".
У меня знакомая девочка, которую мама бросила кормить в год и 3, потому что та ничего не ела, до 3 (!!!) лет питалась "кифельчиком" — так она его назывла, и манной кашей. ВСЕ. До 3 лет!!! Уж лучше б мамино молоко ела, да??? Не панацея.

07:42 25.03.2009, Q



+100 про окружающих!!!
Сама мозгами понимаю, что не в ГВ дело, хорошо, хоть сама правильно напитаешься и деть полезности получит!
Но перспективка ГВ до 3-х лет не впечатляет!!! И мы тоже по осени планировали вторую лялю! Но теперь с таким первым молокососом придётся повременить…

07:58 25.03.2009, kartoshka



Да! А в гостях Настя предательски просит грудь чуть ли не каждые 10 мин! Нафиг гостей????
07:59 25.03.2009, kartoshka



Не надо говорить гостям, что не ест еду, не надо жаловаться. Надо улыбаться и говорить — волнуется у вас :-) Пусть гости нервничают ;-)
Ваши проблемы ОЧЕНЬ знакомы!!!

10:41 25.03.2009, Q



Прикольно!!! Пусть гости волнуются!!!:))) Возьму на заметку! Перестаю париться! Надеюсь удастся!
13:31 25.03.2009, kartoshka



Мне, наверное, тож к психотерапевтам!!!!
07:33 25.03.2009, kartoshka



Вот уж думала , что точно не моя тема — стояла в сторонке и посмеивалась:). еще неделю назад ел все, что ни дадут, рот на все открывал — безвкусная безмолочная гипоаллергенная каша хайнц -главный деликатес. И вдруг перестал есть. Связываю это с тем, что научился вылезать из стульчика и еда уже не так интересна стала. 3 ложки успеваю впихнуть, если быстро-быстро, а дальше приходится гоняться за ним с тарелкой, чтобы еще хотя бы пару ложек пристроить. В итоге все вокруг в каше, а ребенок преспокойно утоляет голод сисей.
13:20 12.04.2009, Murka



Пристегнуть ремни? %)
01:34 13.04.2009, Олеся



Сломал с одной стороны крепеж ремня, да так, как у меня бы в жизни не получилось. С одной стороны пристегиваю, но дохлый номер.
03:53 13.04.2009, Murka



Ого!
03:57 13.04.2009, Олеся