+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Дерматит - помогите, пожалуйста, разобраться!


До года у нас было несколько пятнышек на внешней стороне бедра месяцев в 5 — 6 и под коленками тогда же высыпало — я грешила на шоколад — перестала есть, все прошло (конечно, на тот момент было полное ГВ) . К году уже почти все ели, кроме, пожалуй, цитрусовых и экзотических продуктов. Перед новым годом было у нас три дня высоченной температуры, потом через сутки мелкая розовая сыпь, которая сама прошла, я думаю, это была розеола, участковая, конечно, сказала, что это аллергия. Но дело не в этом — примерно в то же время — т.е. после высокой температуры — ножки обсыпало дерматитными пятнышками очень сильно, и они явно зудели. При этом во время болезни мы опять перешли почти на полное ГВ, ничего нового не вводили, вообще мало что ели… Сначала думала на жаропонижающие сиропы, говорят на них часто бывает реакция, пропили фенистил, пятна посветлели, но совсем не исчезли… Я для себя исключила шоколад, цитрусовые, мед, все "новые" продукты, вроде бы стало лучше, хотя несколько пятнышек все равно оставались. Но вот недавно опять поймали какой-то вирус, опять сутки была высокая температура и обсыпало по-новой!:(И чешется… Я пыталась давать ему нурофен, ночью, когда обнаружила температуру, но он его выплюнул и стошнило потом… Т.е. сомневаюсь, что какое-то серьезное количество сиропа в него попало. Может ли это быть какой-то реакцией на температуру? Собственно, главный вопрос — как сейчас действовать, чтобы не навредить и понять в чем дело? Ужасно жалко маську — как раздену, начинает эти пятна расковыривать …:(
08:05 03.03.2009, Света



Не нужно давать нурофен сироп, давайте свечи нурофен.
У моей подруги у дочки были пятнышки на лице, так они делали аллергические пробы, выявили аллергию на мясо куриное и на молоко.Ее дочка родилась в июле 2007.
Ну и дежурное предположение: а глисты могут быть?

11:43 06.03.2009, tanichka



Свечи — это наше все :) Сиропы в основном выплевываем, просто свечи были с парацетамолом, а мне показалось, что нурофен нам лучше помогает…
Глисты! Я про них и забыла совсем, а ведь такая обсуждаемая тема была… Наверное надо хоть для профилактики всем пролечиться — мы регулярно с котами общаемся у бабушки в деревне. Спасибо! Будем теперь и про них думать…

13:45 06.03.2009, Света



Ну вот у моего сына сейчас такая фигня в процессе лечения. У нас это аллергия на смесь. Отменили смесь, молочку, едим маму в усиленном режиме, мама на диету. Еще по нескольку раз в день мажу простым детским кремом, чтобы тельце не было таким сухим и меньше тянуло и чесалось. ПОмогает!
Сначала еще давала Энтеросгель 1 р в день на ночь.

00:07 05.03.2009, Varvara



Спасибо! Я пока не пойму на что это может быть из пищевых продуктов (на подозрении вишневое варенье, котрое я вроде ела и тогда и недавно :))… Четкая связь пока только с температурой… Детским кремом (с кисками и собачками) тоже мажем регулярно.
01:51 05.03.2009, Света



У нас обычно, как температура, так похожая кожная реакция. Даю фенистил и мажу фенистил-гелем чешущиеся места.
14:09 03.03.2009, Murka



Спасибо! Вот уж не думала, что на температуру так может реагировать…
01:47 05.03.2009, Света



Нам врач говорила, что при ротавирусе, например, нарушается выработка лактазы и может быть реакция на грудное молоко, как при лактазной недостаточности. Вспомнила: еще давали лактофильтрум (в качестве сорбента)

04:15 05.03.2009, Murka



У нас примерно такая же фигня с ноября длится. Меня уже порядком напрягает. Сама не знаю, что делать.
03:37 06.03.2009, uev



Жень, а гомеопат вам помочь так и не смогла?
03:25 09.03.2009, Shiyana



Вот и меня напрягает… Все пытаюсь какую-нибудь разумную причину отыскать…
06:29 06.03.2009, Света