+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / можноли оставить малыша........


доброго дня!
ситуация такая-через 2 мес . свадьба у сестры, отмечать будут в ресторане с последующими развлечениями , сыну будет год и 8.есть надежная няня, была с племяшкой, мы у нее не были, хотелось бы с 18 вечера и до утра оставить малыша с няней…но он ее не знает и т.д. что делать?? как быть?оставить такую затею и взять его с собой, или по чуть чуть знакомить их с няней?
с собой брать не очень хочу, просто не представляю как я на каблуках буду его ловить по рестику…на месте он сидеть не будет, в итоге я уеду через часа 3…а так хочется остатся…

04:39 01.03.2009, ElenaM



Если малыш уже не на ГВ или есть надежные его, ГВ то есть, заменители, то можно и оставить! Но уж конечно, желательно, предварительно их познакомить и как следует, иначе сильнейшего стресса малышу не избежать, представьте, он всегда был с мамой, а тут его оставят на вечер и на ночь с чужой теткой!? Это просто жуть, никакого отдыха не выйдет, переволнуетесь сами же.
Да даже если малыш на ГВ, все равно можно попробовать их оставить со сцеженным молочком.
А ещё вариант — взять ребенка и няню на свадьбу, она же оплаченный работник — вот пускай за ребенком и носится, и на руках его держит, и, главное, у вас под присмотром. Единственное, там может быть чересчур шумно? …

04:48 01.03.2009, elvia



шумно будет не то слово)))так потом еще и продолжение банкета, у них загородный дом огромный, так что все гости туда…и само бракосочетание тока в 18 часов, я думаю что в рестике точно до 12 а там…
05:16 01.03.2009, ElenaM



он не ГВ уже давно)))с этим проблем не будет я уверена. с папой они остаются без меня хорошо, но это с папой…а как знакомить то? и сколько раз??
05:10 01.03.2009, ElenaM



да и про няню. ее туда брать смысла нет, да и у нее свой реб есть, так что вариант только сына к ней…
05:11 01.03.2009, ElenaM



Лена,
ну гарантии же никто не может дать, что всё пройдет идеально.
Он без Вас на ночь засыпает? Ночью просыпается?

04:45 01.03.2009, Долли



да он легко засыпает без меня, ночью может проснутся может нет, если просыпается я просто встаю и кладу его обратно и он сразу засыпает,
да гарантий нету, я уже подумываю что праздника у меня в любом случае не будеть…со мной пойдет это кошмар будет , беготня, оттаскивание, отлов и т.д. и если оставлю думать буду постоянно……эх…а так давно ни куда не выбиралась…

05:14 01.03.2009, ElenaM



мой сын был с нами на свадьбе, когда ему было год и 2 мес. "Выстоял" венчание в церкви (показал себя с лучшей стороны), потом поспал в машине, потом гуляли в ресторане 

а когда ему было год и 4 мес, мы ходили на свадьбу без него. Оставили с бабушкой. Вернулись в 3 часа ночи.
Они укладывались пару часов, или даже дольше. До полного изнеможения. С капризами.

05:24 01.03.2009, Долли



я даже и не знаю…вот вчера были у них в гостях, так он мне даже поесть не дал, на стол. в раковину со стула, на лестницу на вторй этаж, егоза страшная, на месте ни секунды не простоял…насильно не удержишь…наверно от ребенка зависит еще, вот в машине он может и часа 4–5 проехать и ни пикнуть, но если его отпустить на землю…………………………
05:30 01.03.2009, ElenaM



нормальный живой ребенок:)

мы с мужем по очереди над ним "дежурим". один "расслабляется", другой за ребенком приглядывает/отлавливает/оттаскивает/развлекает (в зависимости от ситуации). Потом меняемся.

еще вопрос: на свадьбе будут другие дети?

05:34 01.03.2009, Долли



будет но она уже наверно не деть)и сын мой ей не интересен , она с ним вообще не общается, племяшка какраз моя(а по очереди с мужем я боюсь что не получится, муж сказал что будет расслабятся (его сестра родная выходит), и ему проще его сдать няне(я на него не в обиде, на самом деле мы только работаем и с реб. даже в кино не ходили как я берем была, ну тоесть раньше до реб. мы были активными отдыхальщиками)кино, боулинг, кафе, клуб ит.д. а как я с берем так всё…и муж ни куда без меня не ходит, вот и хотим первый раз отдохнуть…
05:39 01.03.2009, ElenaM



ну я думаю, если няня опытная, уверена в себе, она найдет подход, как-нибудь уложит.
ну, потусят до часа ночи. ну, собьется режим.
если Вы в ребенке уверены — типа, психологической травмы не будет.
хотя если бы Вы были не уверены, наверное, и не стали бы рассматривать возможность уйти и оставить его на ночь…

05:44 01.03.2009, Долли



А может, у Вас есть подруга, с которой малыш хорошо знаком и его можно с ней оставить? Всё лучше, чем с незнакомой, хоть и профессиональной тетей.
10:43 01.03.2009, sidorovakoza



к сожалению ни кого кто былбы знаком с ним близко, думала но увы………
11:06 01.03.2009, ElenaM



Так приезжайте в гости к няне со своим малышом, пусть она с ним общается, а вы посмотрите, как они ладят, съездите скажем за месяц до свадьбы, потом постоянно говорите ребенку об этой доброй тёте, напоминайте, потом опять съездите через недельку, потом попробуйте оставить на дневной сон без вас — сможет ли она уложить малыша у себя. А вообще Вы няню к себе пригласите на свадебную ночь или малыша к ней отвезете? Это ведь тоже важно — своя знакомая комната и кроватка или чужие. Единственное, что, наверное, придется платить за часы привыкания к няне?
13:46 01.03.2009, elvia



малыша к ней!у нее и свои дети есть, считаю как плюс, поиграют)))ну да я так и планирую уже, только немогу понять как часто их надо "сводить"???вы думаете что так будет достаточно?
01:23 02.03.2009, ElenaM



я бы попробовала их с няней познакомить. если они нормально поладят, то дать привыкнуть и спокойно идти на свадьбу. тем более, что няня проверенная 
14:12 01.03.2009, ter4ik



ну а сколько привыкать??? я уже настроилась, но вот скока надо …у вас же опыт с няней, вы как считаете??
01:24 02.03.2009, ElenaM



я согласна с Полиной про последовательность и действия с ребенком. но чутка бы сократила. хотя все от ребенка зависит, если ребенок контакный и к няне идет с удовольствием, раза 3–4 встретила бы их. только в эти разы они должны быть вдвоем, т.е. вы познакомили, деть освоился, а дальше вы на кухню-в другую комнату, а они играют.но мама при этом в зоне досягаемости, заходит, проведывает. я бы сделала как-то так
12:33 02.03.2009, ter4ik



Да, по ходу уже ясно будет. Но встречи должны быть регулярными, чтоб не отвык :)
12:47 02.03.2009, линочка



у вас еще есть время. хотя бы неделя нужна. попробуйте чтобы няня пару раз днем уложила. И разочек можно вечером попробовать. На мой взгляд не познакомив нельзя оставлять — это двойной шок будет.
02:10 02.03.2009, yberezovskaya



Я бы, если первый раз пройдет знакомство нормально, оставляла бы каждые 5–6 дней. Раз в неделю — редковато :)
И каждый раз расширять обязанности няни. Первая встреча — только играть, вторая- играть и кормить. Третья — играть, кормить и спать уложить. Но мама при просыпании и засыпании желательно, что была рядом. А четвертый раз — уже без мамы. Может, это все будет не один раз, а по 2–3. Так что время нужно…
Не познакомив, точно бы не оставила. А так как я перестраховщик, то действовала бы по вышеизложенной схеме :)

12:00 02.03.2009, линочка



спасибо))
13:34 02.03.2009, ElenaM