+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Укачивает в машине


Вот, сына стало укачивать в машине. Минут 20 едет нормально, потом рвота. 2 раза было. Предстоит поездка в машине минут на 40. Что делать? Что давать/не давать? За сколько не есть? Пить или не пить? Как помочь бедному малышу?
09:19 21.02.2009, Оя



Отвлекать в дороге, желательно, чтобы смотрел не вбок, а вперед. Выходить периодически , дышать свежим воздухом.
Попросить водителя не тормозить резко и не трогаться рывком.

19:30 21.02.2009, линочка



Спасибо. Так и планировали. А можно дать допустим Авиа-Море? И вот еще мята перечная вроде помогает (нюхать в смысле)?
22:12 21.02.2009, Оя



Про мяту не знаю, не пробовала, попробую — напишу. А ее надо ДО поездки пить?
Авиа-море мне лично (кажется) помогает. Но таблетки противные, ищите гомеопатические крупинки.
Я — единственная в семье, кого СТРАШНО укачивает :)
Кстати, сзади укачивает меньше :)

02:48 22.02.2009, линочка



Ну мелкий у нас с зади и сидит. Меня тоже укачивает, но сзади больше.
А мяту надо не пить, а нюхать во время приступа. Это я на флаконе с эфирным маслом читала когда- то.

02:56 22.02.2009, Оя



Не, тогда мне не пойдет. У меня во время укачивания от резкого запаха мигрень начнется :(
05:28 22.02.2009, линочка



Мы когда-то ездили в другой город с девочкой, которую сильно укачивало. Туда она ехала с родителями и все 5 часов ее сильно тошнило, обратно мы ехали вдвоем. Я вообще сильно боялась этой поездки, я тогда еще сама в школе училась и терялась, как быть. В общем, все 5 часов я только разве что не танцевала. Развлекала и отвлекала, как могла. Еще купила какие-то мятные жвачки, скармливала ей и с железной уверенностью убеждала, что это поможет. В общем, она тогда сильно удивилась в конце, что ее впервые в жизни так и не укачало, а я вывалилась из автобуса абсолютно никакая с тошнотой :-) Тоже впервые в жизни :-)
05:28 22.02.2009, Shinshilla



Да, когда развлекают, здорово помогает :) Меня мама заставляла в голос веселые песни орать. Именно ОРАТЬ дурным голосом :) Ненадолго помогало :)
Мне приходилось ездить к ортодонту на троллейбусе остановок 15. Поездка занимала не меньше 2х часов, потому что каждые 2–3 остановки мы выходили :)
Завидую своим деткам, которые спокойно везде разъезжают :)
Когда моих сестру и папу укачало в автобусе и в самолете, сынишка удивленно интересовался, что с ними случилось :) Не понимал :) Везет же :)

05:32 22.02.2009, линочка



Насчет нюхать — соглашусь тоже. У меня лекарство от всех болезней — бальзам Звездочка. Когда душно или по другим причинам дурно, нюхаю и становится лучше. Еще меня на старости лет :-) тоже стало укачивать, особенно сзади, но только в легковушках. В автобусах все ок.
05:31 22.02.2009, Shinshilla



Отчитываюсь о поездке.
Сиденье поставили сзади посередине. Что бы вперед смотрел. Печку не включали, что бы прохладно было. Резко не газовали и не тормозили. Перед поездкой дала авиа-море. При признаках плохого самочувствия останавливались и давала нюхать мяту перечную (эфирное масло). Не знаю что помогло, но поездку (туда и обратно по 40 мин) перенес вполне сносно. Уф.

02:28 25.02.2009, Оя



Печка зло. Даже в иномарке. ;P
11:01 25.02.2009, Олеся



:)
22:21 25.02.2009, Оя



У меня Настю укачивает в 95% поездках. Мы спасаемся одноразовыми слюнявничками (первый поток берет на себя, а потом пакет подставляем), горой тряпочек и пакетиков. Соски, сухари, вода, грудь, развлечения не помогают. Ее может стошнить прямо на груди. Заметила, что с утра укачивает меньше (после ночи отдохнувшая) + ессно во сне не укачивает. Поэтому стараемся ехать куда-то в ее дневной сон. Засада в том, что спит она в машине максимум час, а потой надо ехать 2 часа и больше :(. Тоже хотела поднять вопрос, как спасаетесь. Видимо никак :(
03:08 25.02.2009, uev



Пакетики тоже с собой брала. Просто для сына процесс рвоты очень неприятный и болезненный. Поэтому стараюсь всеми путями не допустить. Меня в детстве сильно укачивало, ездила не заднем сиденье лежа. Еда по моему еще хуже делает, лучше если желудок пустой. Леденцы мятные или кислые помогают (но это постарше уже) . И очень плохо становилось если в машине пахло бензином и выхлопными газами. Открытое окно помогало, конечно если не пробка и фура рядом. Видимо мы теперь и на самолетах отлетались…
03:32 25.02.2009, Оя



Перед поездкой не давайте кисломолочные продукты. Если утром едете, то попробуйте вообще не кормить. Авиа-море помогает. если нет — нас спасала драмина. Ну и конечно всегда в машине влажные салфетки, вода и пакеты.
05:30 26.02.2009, yberezovskaya



я слышала, что гомеопатическая пульсатилла имеет какой-то антиукачивающий эффект. по крайней мере перед самолётом за день и в день полёта нам говорили принимать по горошинке, но нас не укачивает, поэтому я не давала. может, тому, у кого деток укачивает, стоит попробовать.
21:36 26.02.2009, BruBru