+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Затянулся насморк


Граждане! жидкие сопли уже 11 дней. Памятуя присказку, что неделю насморк будет и так и так, я не нервничала. Ну сопли и сопли, дело-то житейское.
И вроде б совсем мы пошли на поправку, а потом (после прогулки и гостей все хлынуло по-новой).
Ребенок весел, как обычно, если что.
Но 11 дней, меня напрягает.

04:02 20.02.2009, Олеся



может это не продолжение соплей, а уже новые? т.е не 11 дней , а после прогулки считать?
04:53 20.02.2009, Оя



у нас как-то был месяц — жидкие прозрачные — ничего не делала :) — может и сделала бы, но не давался ;) прошло само
06:28 20.02.2009, tosha



мы с рождения до 3х месяцев лечили непроходящие сопли. и увлажнитель купили и аква-марис литрами. в итоге замучили ребенка совсем. потом делали парафиновые сапоги 10 процедур. помогло. но это врач назначил.
Ребенку эти сопли очень мешают? оставьте их в покое. вирус ходит по москве. сейчас 2 недели сопли лечили, тоже вроде проходить стали, сходили погулять и опять. вернее неделю лечила, потом забила, сами прошли.

07:15 20.02.2009, Оя



Я всегда за "забить", но вот что смущает. На улице дитя всю дорогу на ручки просится и как будто слабенькое такое, висит на мне не возмущается, не просится побегать. В сочетании с соплями это меня огорчило.:(
Дома резвится вовсю, и вообще оно не ревучее :)
На ручки дома не идет.

07:30 20.02.2009, Олеся



А вы с насморком продолжали гулять или первый раз вышли? может одно с другим не связано? может настроение такое было?
07:32 20.02.2009, Оя



Лезет на руки и вчера, и сегодня. Заболели во вторник, сильно болели, темпра, сопли, слезящиеся глаза, к четвергу были вполне в приличном состоянии. Я даже подумала: слава ГВ, ГВ слава.
в пятницу полчасика гуляли, ничего так, нормально, в субботу погуляли час с небольшим. А в воскресенье хлынуло по-новой. Может дедушка в субботу не очень здоровый приезжал.:(
и доселе сопли.:(
Дите на улице смиренно сидит на ручках. Ослабло что ли?
В общем, сердце у меня не на месте. Днем в необычное время у меня на руках закемарило.:(
Но дома, все как всегда, и бегает, и веселится.
Может пора что-то делать? Мне уже не по себе.

12:39 20.02.2009, Олеся



А может, одели слишком тепло? У нас вялость прошла при смене комбеза. Хотя если сердце что-то чует, лучше к нему прислушаться. Моя подруга с сопливой дочкой не гуляет. Грит, что так все проходит быстрее.
14:27 21.02.2009, tanichka



Да, может быть и так. Только выбора особого нет. Зимний керри носим без поддев, на хлопковый слой, у нас один комбез.
Пожалуй, это действительно так, пригрелось и шевелится не хотело.:))

02:26 22.02.2009, Олеся



Скорее всего, это другой вирус. Так что новая болячка :(Отсчитывай еще 7 дней от субботы.
Я бы не очень здоровых дедушек убивала на пороге :)

22:34 20.02.2009, линочка



Полина, я очень долго держала себя в руках и ничего не делала. А сегодня послала мужа за протарголом. Наверно, хуже от него не будет?
Я жажду принимать меры и уже хочу влиять на процессссс.

07:50 21.02.2009, Олеся



Лен — ты прежде, чем ребенку капать себе капни — он дико жжется. и для ре обязательно развести 1 к 1 — лучше грудным молоком. но я как себе капнула -так сразу и расхотела ребенку капать.
10:00 21.02.2009, tosha



для нас проторгол- спасение. Орет, когда капаю, но у нас другая история — мы в связи с аденоидами нос ее совсем замучали. Очень хорошо помогает от заложенности (нам). себе тоже капала, мне не жгло:), а ребенок орет: щипит и горький. Но вот достать его стало проблематично, в нашем городе закрылся последний отдел в аптеке, где было можно его купить. Муж покупает рядом с работой (Новогиреево). Поделитесь, плз, кто где приобретает? (на случай вдруг муж не сможет купить, а нам приспичит).
09:01 22.02.2009, Яло



мы покупали на профсоюзной в аптеке м/у коньково и теплым станом — если нужно уточню адрес и еще есть в апетеке в олимпийской деревне где люкс. а еще можно погуглить где есть — вроде даже с доставкой можно найти.
03:29 23.02.2009, tosha



Не знаю, по Комаровскому грудное молоко в нос — это белок и хавчик для размножения вирусов. У молока же нет никаких антимикробных свойств. Оно только внутрь полезно, на мой взгляд…
05:35 22.02.2009, Shinshilla



так проторгол то как раз и дает антимикробную составляющую, а молоко иммуноглобулины сразу в нос — хорошо.
06:49 22.02.2009, tosha



ну это если протаргол капать — я так и не стала ни с молоком ни без.
06:50 22.02.2009, tosha



Я сегодня скрутила ее в бараний рог и аквамарис закапала. Но в одиночку это невозможно, она сильнющая и вертлявая.
11:32 21.02.2009, Олеся



Если очень надо закапать, я как бы сажусь сверху на ребенка, т.е. зажимаю его руки и ноги между своих ног. одной рукой держу голову, другой капаю. Звучит как издевательство какое то, но когда надо, то надо. В общем "Жить захочешь и не так раскорячишся!»
22:18 21.02.2009, Оя



Возьму на заметку. Мало ли что жестоко, нормально.:()
А так я просто боюсь проткнуть ей капельницей аквамариса глаз.
А орет она так, что… ну не вам объяснять, как может бороться дитя за свои поруганные права :))))))

02:31 22.02.2009, Олеся



Орёт это да. Вот думаю как соседи до сих пор милицию не вызвали? ;)
02:58 22.02.2009, Оя



Нда… А Женька, каждый раз после ванны, когда чищу ей носик, говорит: "Мама, КАП!» Это она хочет (не поверите!) солёных капелек в нос.:) И огорчается, когда мама не капает, потому как насморка-то нету. И протаргол тоже переносила нормально.
Когда капаю, задирает носик вверх и говорит "исё".:)

02:29 24.02.2009, sidorovakoza



У нас тоже все нормально закапывается, без скандалов. Опять же, нужно выбрать время, когда ребенок настроен. Это бывает не всегда в тот момент, когда маме надо. Но по мне лучше переждать бунт и договориться по-хорошему, тем более, что ждать недолго.
03:39 24.02.2009, Murka



у нас какое-то время спокойно капалась, потом надо было чуть ли не втроем держать,чтоб закапать и размазать это по всему окружающего, поэтому я забила)))). и ничего не капаю вообще! только в случае крайней необходимости — спать не может,потому что не дышит и тд… кстати. от этого насморки не стали длиться дольше…
04:37 24.02.2009, ter4ik



У Насти 3-ий день жуткие желто-зеленые сопли (нос не дышит совсем). Я промываю Аквалором беби, потом протарголом капаю +синупрет даю. Пока без изменений. Посмотрим, что дальше будет. Сначала орала и не давалась капать, теперь вроде ничего.
03:22 25.02.2009, uev



ну если дома как всегда значит не ослабло? если бы ослабло — оно бы везде проявлялось, а не выборочно. может не ходить пока на улицу — может ей там не комфотно с соплями то? я бы посидела дома понаблюдала и заодно успокоилась ;) — ведь дома все ок :)
14:04 20.02.2009, tosha