+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Как дать лекарство ребенку 1г.2мес?


Коллективный разум — помоги!!!! У нас дисбак. + стафилококк :(прописали бактерии нормофлорин В и лактобактерин и фаг. Не пьет ничего ни в какую — ни с моим молоком, ни со сладкой!!!!! водой — у меня уже нервный тик — так и не могу его "накормить" этим. Кисломолочку мы не едим после отравления агушей. Пили месяц примодофилус (его пьет без проблем) — он нам не помогает — поэтому врач и назначил другие бактерии. Есть у кого варианты КАК можно дать еще лекарства или другие способы заселить флору (у нас ОЧЕНЬ мало бифидобактерий и просто мало лакто).
02:59 20.02.2009, tosha



У нас тот же был диагноз, и в этом же возрасте (вообще, периодически нас дисбак парит, поэтому мы на этом "собаку съели"). Мы последний раз лечили вот как: От стафилококка: стафилококковый бактериофаг по 5 мл 2 раза в день через 1, 5 ч после еды утром и вечером (он на вкус нормальный, если смешивать с водой и давать)и 1 раз 8 мл(это можно отмерить в бутылочке, там мерная шкала всегда есть) в клизме (№1-самая маленькая)на левом боку на ночь прижать в течение 10 дней. Что касается бифидобактерий, помогло (и на мой взгляд самые результативные) это бифидумбактерии сухие, продаются во флаконах по 5 доз. По 5 доз 2 раза в день (все это дается параллельно стафилококковому бактериофагу) за 20 мин до еды 5 дней(просто флакон растворяется в воде, он на вкус абсолютно нормальный, если вдруг не переносит ребенок , то с едой, но не горячей!). Затем 5 доз 1 раз в день-5 дней + к этому параллельно присоединяется бифидумбактерин форте (порошок в пакетиках, по 5 доз) 1 раз в день до еды растворяется в 20 мл воды до еды(на вкус сладковатый, поэтому переносится нормально) 20 дней. Нам помогло!Желаю удачи!Еще раз скажу,что эти препараты имеют нормальный вкус!если, что непонятно, пишите, буду рада ответить!
14:56 21.02.2009, Акварель



спасибо!
03:26 23.02.2009, tosha



насколько я знаю нормофлорин это большая гадость (и по вкусу и по сути). дайте любой другой бакпрепарат, который на вкус нормален (пробуйте сами, все равно их выбор происходит пальцем в небо). тот же нарине вкусненький. у вас взрослый ребенок. взрослым людям дисбактериоз лечат правильным питанием. если очень хочется дать — дайте то что вкусно. то что можно растворить в чем-то. сделать йогурт на нарине.
13:31 21.02.2009, Myriamm



я во взрослом возрасте нормофлорин пила разбавленный соком апельсиновым, так врач рекомендовал. Было не так противно. Но я не знаю, пьет ли Ваш ребенок сок
11:05 21.02.2009, РЮ



А большой объем лекарств? скока мл?
03:21 20.02.2009, Оя



фаги по 15 мл. 2 раза в день, нормофлорин по 2 ч.л. — но его "чистый" пить невозможно т.ч. + какая-то жидкость + 5 доз лактобактерина тоже с жидкостью — 2 раза в день.
06:26 20.02.2009, tosha



а нормофлорин он не просто кислый , он еще и очень горький , жутчайшая мерзость даже в разбавленном виде, тут никакой рюмочкой, как мне кажется, не поможешь, добровольно такое пить ни один ребенок не будет
01:04 21.02.2009, Za



мы тоже что то подобное пили, на вкус кислое. приходилось шприцем вливать по чуть чуть. Как бы за щеку брызгаешь, он и проглатывает. Шприц без иголки конечно.Ну или дозатор для лекарств. возмущался очень, но другим способом не пил.
07:20 20.02.2009, Оя



дозатор для лекарств есть, через него и вливать
12:46 20.02.2009, ter4ik



у меня аж 2 дозатора — один как шприц, другой как пипетка большая — можно влить первый глоток — дальше все — головой мотает, дозатор из рук выбивает -если проявлять настойчивось просто истерика :(и все равно не пьет- плачет и все изо рта выливается. не вариант :(я давала и из поильника и из бутылки — все только на первый глоток. а потом причинно-следственные связи и он из дозаторов теперь ваще отказывается что-либо пить :(- продолжаю давать примадофилус все же.
вот увидела сегодня рекламу по телеку — только не запомнила как называется — типа пакетика молока маленького с коровами :) но не молоко, а что-то от дисбактериоза причем детское — кто знает что это?

13:58 20.02.2009, tosha



Можно попробовать сыграть на возрастных особенностях. У нас папа пришел с работы, сел ужинать, налил рюмочку, чокнулся и выпил. Ребенок тянется, хочет собезьянничать — я ему дала прекрасную серебрянную рюмку, пожалуйста, чокайся с папой, пей. (надеюсь потом это не выдет мне боком :))

Таблетки просто растираю и кладу на язык (не пробовала мазать язык жидкостью — но вдруг можно) — зубы заговариваю, книжку показываю.

Из шприца никогда влить не могла — набирает полный рот и выплевывает.

Еще вариант не для слабонервных — разводить лекарство в воде (или любимом напитке) до такого состояния, что привкус почти не чувствуется — и весь день подсовывать. А в еде пробовали? У нас одно время проходило — лучше всего с кашей, потом понял, есть стал отказываться напрочь.

14:45 20.02.2009, natamaza



с рюмкой это супер. на дне рождения увидел как мы чокаемся, теперь чокается всем подряд :)
Мне кажется такое детям нравится. может подействовать.

22:59 20.02.2009, Оя



А он через трубочку пьет? Может, взять стаканчик с картинкой на дне, показать мальчику, потом налить жидкости и спросить, где картинка. Потом через трубочку самой выпить и обрадоваться: "Вот она!» Потом налить лекарство и предложить ему уже самому найти картинку таким способом. Может, желание найти будет сильнее невкусного лекарства? Картинки и менять можно, наклеек купить с тем, что он любит (машинки, зверюшки) и клеить снаружи на дно прозрачного стакана.
14:58 20.02.2009, sidorovakoza



Большое всем спасибо за брейнсторминг. Мы жидкости не пьем почти, акромя грудного молока, ну так воды еще чуток — я предлагаю — не пьет. Компот раз 100 варила — плюется. Сок не даю. Поэтому ни трубочки, ни рюмки не подходят. Ближе всего и реальнее для нас совет Марии Михайловны — будем придумывать питание. Творог, правда отверг сегодня. Пойдем за йогрутницей и нарине.
Еще раз всем СПАСИБО!!!!

14:29 21.02.2009, tosha



Наташ, забыла самое главное условие — не знаю, подойдет ли вам :). Чем меньше паришься и стараешься, тем больше шансов. Ну сегодня выплюнул — выпьет завтра. Выпил полдозы — ну хоть что-то. А потом — ребенок уже привыкнет, будет просить или требовать :)
13:59 24.02.2009, natamaza



Почитала тут про нормофлорин и поняла, что у меня Настя "золотая" — пила его неразбавленным, только морщилась немного :)
03:11 25.02.2009, uev



про париться — это точно :) и во всем :)
Настя — брульянтовая :) молодчинка — наш доктор тоже удивлялся как это так мы его не пьем :)

09:05 25.02.2009, tosha



У меня сына сейчас пьёт все лекарства, сладкие /горькие /кислые, таблетки, сиропы, капли. Ему даже это нравится. Аптечку запрятала так что бы никак не добрался. Были у бабушек на днях, нашел таблетки. Говорит "Ам"? Кое как объяснила что это не его таблетки, что нельзя. Даже обиделся.)))
09:13 25.02.2009, Оя



:) я очень надеюсь, что у нас это период такой (хотя он уже давольно давно) — он ничего не дает с собой делать — вообще!!! даже голову мы моем с истерикой — хотя раньше из ванны не вытащишь и в бассейн мы ходили, теперь еле-еле душ вечером. хотя вот примадофилус он пьет. пока ничего больше не даю — так как парит, что плачет — не для моих нервов — если бы один раз или изредка (как голову), а то ведь несколько раз в день месяц!!!!
14:08 25.02.2009, tosha



Не у вас одних :(
Мы тоже с грязной головой ходим. Уже наверно месяц храбрости набираемся помыть :)
Все себе обещаем: завтра, завтра…

16:16 25.02.2009, Олеся



Скорей всего период такой. У нас тоже было, и не мылись и не пили не ели ничего. Прошло пока.)
22:20 25.02.2009, Оя



вот это пооост!
02:37 26.02.2009, Олеся



У нас круче, деть отказывается есть вообще все, кроме сушек, банана и сиси. Отрицание всего, даже пробовать не хочет! Я ему ложку, а он к сисе. Мытье головы, одевание, питие лекарств туда же до кучи.
04:42 26.02.2009, Yurom



Блин, а я тему открывала… Оказывается, нас тут много :)
12:44 05.03.2009, tanichka



Вот такие пироги! Как начинаешь жаловаться, непременно кто-нибудь более несчастный найдется.:)
Банан — ведь это все-таки сытная и полезная еда, к тому же удобная.

07:43 26.02.2009, Олеся



:):):)
13:52 26.02.2009, tosha



У нас фрукты вообще не ест! Даже не пробовав отворачивается.
23:55 01.03.2009, Оя



Слушайте, а что правда у ребенка за период такой? Зуб правда лезет… маляр, похоже, но меня уже напрягать стало, не отлипает от груди, как новорожденный, парню год и 3 мес., вспомнил про грудь, как про еду, я уж радовалась, что только на сны… Зубы, зубы или в голове что-то переклинило?
12:32 04.03.2009, Yurom



И у нас то же самое. Опять грудь круглосуточно требует.Ночью вообще где-то после 2 часов ночи спит у груди. И попробуй отними — та-а-акой крик. Зубы там , вглубине, смотреть не дает. пальцами какие-то бугорки нащупываются, но сказать точно, что это зубы вот-вот вылезут, не берусь. А вообще должны в этом возрасте какие-то еще зубы прорезываться? у нас пока 8.
04:11 05.03.2009, Murka



у нас то же самое. зубов 9, 9й только-только вылез, еще 3 на подходе и явно его беспокоят.
04:19 05.03.2009, Lesley



Значит наверно зубы лезут. А какие следующие? клыки?
07:25 05.03.2009, Murka



нет, за клыками. премоляры, да, Наташ?
09:30 05.03.2009, Lesley



в молочном прикусе за клыками моляры. какая разница что лезет??? лишь бы вылезло ;)
клыки обычно дают температуру высокую

12:00 05.03.2009, ter4ik