+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / голыш малыш..


добрый день всем!
ну не могу более…терпела долго прошу совета!!!у нас идет резкое освоение горшка, гдето последние 3 недели начал при просьбе садится на горшок и писать, если не просить то может и в штанишки, но последнюю неделю происходит следующие-он снимает все трусики штанишки памперс все! и с голой попой расхаживает!и главное писает везде!одеть трудно…вернее оденеш через минуту без штанов!я уж и сажаю на горшок через каждые 15 мин, но он не всегда писает и потом может встать и пописать рядом позвать меня и показать!и какает теперь снимает штаны и какает где стоит…описано все и везде, обкакано мелкими порциями1тужится специально чтоб чтото вывалилось…!доходит до того что зовет меня я подхожу и он писает стоя там где стоит…я не могу уже!скажите что делать или само пройдет?скока терпеть? я вытерплю только скажите что все это закончится!!

10:44 11.02.2009, ElenaM



это закончится. перенесите это психотерапевтам, они объяснят про этот этап подробнее. Это он гордится результатами своей деятельности и вам их для вашего восхищения демонстрирует. хвалите его, аплодируйте и сообщайте, что еще приятнее вам было бы, если бы он все складывал в горшочек, а не на пол. Так вам будет приятнее и красивее и больше нравится, а вообще он молодец и герой удалой, как у него здорово это получается.
15:13 11.02.2009, Myriamm



да так и делаю, руки устали хлопать)))вот он еще активней и делает свои дела…я просто хочу узнать ну как долго то?это наверно индивидуально…
23:45 11.02.2009, ElenaM



Таким образом ребенок изучает себя и свои способности. В "Рожане" рекомендуют до возраста 2.2–2.4 вообще не одевать на ребенка штанишки, т.к. только с этого возраста чел может самостоятельно не только снять, но и одеть их. Осознанное хождение на горшок начинается в среднем в 1.8–1.9, а до этого малыш должен пройти множество этапов самопознание, включая такие, как пробование на вкус, прицельное опорожнение, дробно-порционное и др. Это не только развивает представление о себе и чел.природе, но и учит контролю над сфинктерами. В любом случае — хождение без штанишек более естественно, чем ношение памперсоав. А еще дети больше любят мочиться на диван, ковер, или что-нибудь мягкое, но никак не на пол. Это у нас от предков, когда не было асфальта и кафеля. Так что можете купить специальный коврик, например зеленый (как трава), а можете просто ходить и вытирать. Пройдет само — проверяла на своём. И еще: за делишки в неположенном месте может порицать папа, или кто-то из семьи. Не ругать, а высказывать свое недовольство. Мама этого делать не должна.
15:53 16.02.2009, ivirina



А как Вам вообще курс Рожаны? Мне по сайту-форуму показались… эээ… радикальноватыми (можно так сказать?)
10:11 17.02.2009, Q



Очень много ценной инфы, которая ломает устоявшиеся стереотипы, но в основе своей опирается на то, как было изначально в Природе, у предков + личный опыт Цареградской, мамы 7 детей, но довольно категоричной дамочки + собственный (рожановский) учет и отслеживание деток, как воспитанных по их методе, так и нет. Лично у меня курс снял много вопросов и комплексов относительно того, что мой ребенок не как все. Оказалось, что, наоборот, всё так и должно быть. Курс ориентирован на долгокормящих, остальным во многом не подходит (тот же педприкорм). Лично я приняла в нём не все, но многое. Здесь главное — думать самой, а не тупо ледовать всем рекомендациям. А среди контингента на курсах таких слеповерующих немало, потому у многих и складывается представление о "Рожане" как о секте.
13:04 17.02.2009, ivirina



Меня вот как-то очень смутила жесткая рекомендация на "незанятие" с дитем. Типа, сам должен находить себе дело, а мама пока огород копает. То есть понятно, что в итоге дело он себе как-ниудь найдет, но не совсем правильно мне кажется ориентироваться на традиции в вопросах умственного развития — мы все-таки первый век, когда для жизни стали реально важны мозги. Не поймите меня неправильно, я против раннего чтения и тп, но я за игры мамы с ребенком.
03:57 18.02.2009, Q



Мне кажется, эта ветка — больше про горшок, поэтому написала в разделе "Во что играете?»
14:15 18.02.2009, ivirina



Ура, мой супер-развитый чел одевает сам штанишки раньше положенного рожаной срока! Ляляля…
16:09 16.02.2009, Олеся



И наша одевает, нам не дает. Если ноги в одну штанину попали, то так и гуляет, маленькими шажками.
03:47 17.02.2009, sidorovakoza



:))
09:09 17.02.2009, Олеся



по статистике примерно в 1 год и 8 месяцев дети соглашаются использовать горшок по назначению
04:57 12.02.2009, elvia