+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Что вам обычно назначает педиатор при ОРЗ и ОРВИ?


Меня в очередной раз неприятно удивила участковый педиатр. При проявлении простуды: насморк, температура 37.4,красное горло назначила гексорал, от насморка ринофлуимуцил(!). Когда первый разрешен с 3 лет, второй с 4 лет!Не это нормально?И вообще остались еще адекватные педиатры в наших государственных поликлиниках, у кого еще есть такие искренне завидую…Общими усилиями, поговорив, с подругами, у которых детишки такого же возраста, лечимся: Тамтумверде в горло, в нос Деринат, и еще свечи Виферон для иммунитета, но вот 7 день держится температура 37, есть насморк, и не знаю вызывать ее опять или нет, а толку?(((И вообще сколько может держаться температура такая (простыли впервые, с рождения)?
02:05 03.02.2009, Акварель



Это может быть зубная простуда. Мой педиатр, которого я долго выбирала, говорит вот что в таких случаях: ничего не давать первые 2–3 дня, кроме сиси в неограниченных количествах.
Вообще, заочно сложно лечить простуду, тем более, что неясны детали (сильно ли красное горлышко, какого цвета сопли и все такое).
На мой взгляд, назначения неадекватные.
Виферон не нужен. Если интересно, почитайте здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php? t=37169

Я бы искала другого педиатра.
02:50 03.02.2009, tanichka



Да и зубки тоже лезут!Е-мое, про них она ничего не сказала, что может быть это от них…М-да, увольнять таких надо!Буду вызывать врача на дом из "Семашко".
03:03 03.02.2009, Акварель



ради простуды? может, я совсем безалаберная, но банальная простуда лечения не требует, имхо. температура невысокая, сбивать не надо. насморк без лечения проходит за 7дней,а с лечением за неделю…стоит ли игра свеч…не уверена. влажный воздух, прохладное помещение и все. а лечить надо все же не симптомы, типа красного горла или насморка, а проявления у ребенка — если нос заложен и деть мучается, конечно, закапать что-то. а если все ок, то и не мучить ни себя, ни ребенка.
опять же повторюсь — все полное имхо

04:15 03.02.2009, ter4ik



Это не твое имхо, это имхо еще сотни нормальных педиатров :-))
Отличный тест на педиатра — если велит в простуду дать дитю антибиотик/интерферон/сосудосуживающее на постоянной основе — в сад, в сад, в сад. Имхо имхо имхо.

06:27 03.02.2009, Q



Ага, только если антибиотик — можно нажаловаться главврачу поликлиники. Если это точно простое ОРВИ-ОРЗ.
11:55 03.02.2009, tanichka