+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Ни горшок, ни памперс?!


Ребенку полтора года и вдруг он научился сам снимать трусики (подгузники) и успешно делает это после каждого раза "по маленькому", бежит и выбрасывает трусы в мусорное ведро, а про горшок слышать не хочет. вернее слышит, а в ответ улыбается только.
Может что подобное было у кого и это общеизвестное в поведении ребенка в этом возрасте?

06:05 28.01.2009, pums



Добрый день, моей малышке 1, 5 годика тоже. Поведение вашего ребенка совершенно нормальное. У нас тоже что-то подобное происходит.))Я считаю, что не нужно торопить малыша, он сам начнет проситься на горшок, когда придет время.Главное, чтобы ребенок не шарахался от горшка.Попробуйте сажать на него как на стульчик, а в это время можно с ним поиграть, и так он привыкнет к нему. Но не в коем случае, не показывать ребенку как нужно "это делать" на примере игрушек, тогда он будет горшок воспринимать как элемент игры.))
07:03 28.01.2009, Акварель



обалдеть.)))))))))ну у нас похожее…только вот так-он писает как только его попросить, на горшок ,сам идет выливать и мыть)но вот если хочет писить не просится а снимает штанишки и писает)))кто опытный как научить просится то?или сам со временем?
07:35 28.01.2009, ElenaM



Добряков прав, если не париться, все само приходит. у нас горшок есть, Леське было е=на него наплевать, а я не парилась. на даче у друзей увидела, как девочка ее возраста ходит на горшок, приехала домой и мы забыли,что такое памперс). т.е. не совсем забыли — памперс на сон и гулянку. все. дома только в трусах или голяком — закалка появилась)))). так что не торопите события, в один момент все само придет
12:12 28.01.2009, ter4ik