+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Воззвание к Силам Форума - режим!!!!!


Так и хочется добавить — "режим-мля":-(((
Ложится в 2. Будила в 9 — 2 дня было нормально — потом на пол часа позже — еще на пол часа — все, опять до 2 не уложишь. Я так совершенно не могу жить. Страдаю-страдаю. Ложусь вместе с ним, встаю вместе с ним, днем сплю с ним + час готовка-передых. Все. Совершенно никакой личной жизни. Уже и гуляла 2 раза, и будила после дневного сна… Но нельзя же постоянно будить??? Ужас просто какой-то :-((

15:31 23.01.2009, Q



Попробуйте вставать в одно и тоже время. Никаких поблажек. Решили в 9 утра подъем и не отступайте. Плюс полчаса и все — режим сдвигается. С дневным сном то же самое. Всегда укладывайте в одно и тоже время. Ну, и ночной соответственно. С кормлением так же. Завтрак, обед, ужин всегда в одно и тоже время. При этом я никогда не насилую ребенка в плане еды.
Сразу скажу, режим не установится тут же, не ждите мгновенного результата. Я вообще сторонница жесткого режима дня :) Если до года мы подстраивались под ребенка, потому что его режим часто менялся, то после года, когда он стал спать один раз днем, установили жесткий режим. Потому как мама тоже человек :)
И еще, возможно подъем в 9 утра — это поздно. Можно попробовать вставать в 8.

06:24 24.01.2009, Marishka



А днем когда спит? может на дневной сон пораньше укладывать и поменьше давать спать…
22:53 23.01.2009, Murka



Ага-ага, попробуй раньше уложить, скорее сама костьми ляжешь.:/
Если не хочет спать, не заснет. Не понимаю я этого, как это пораньше уложить?
Может если маленький, можно трясти-трясти-трясти, пока сознание не потеряет, что вообще-то негуманно. А такого большого? Он за себя и постоять сможет. ;)

04:11 24.01.2009, Олеся



Что бы пораньше уложить надо пораньше будить. Просто начинайте будить на полчаса раньше, потом еще на полчаса. А если ребенок спать не хочет его и не уложишь)))
04:16 24.01.2009, Оя



Будила. При пробуждении орет: сися! И вообще сердится. Если получает продукт, пытается вернуться в царство снов. Если я настойчива, получаю гнусящего ребенка, которого хочется прибить и который прободрствует не меньше, чем вчера, и ляжет не раньше.
Пробовала будить и на несколько часов пораньше — все равно вечером раньше полуночи отбоя не жди. И откуда силы берутся, в такой-то козявке?!

04:47 24.01.2009, Олеся



Аналогично не понимаю откуда в них силы берутся?))) Надо начинать будить не на много раньше, но продолжительное время. За 1 день все не наладится.Не получается на полчаса раньше, будите на 10 минут раньше. увлекайте чем-нибудь. Если вы хотите сместить режим ребенка главное действовать последовательно. Не надо будить на несколько часов раньше, постепенно перестроится. У нас получается если режим опять не сбиваем. Вот из-за Нового Года сбили, потом 2 недели восстанавливали.(
05:18 24.01.2009, Оя



Какой-никакой, но режим у нас тоже сбился из-за НГ. У многих так, я думаю.
16:24 24.01.2009, Олеся



Да и у нас из-за НГ сбился. Сейчас восстанавливаем. Будим пораньше и вроде ТТТ.
А если моя при просыпании требует сисю, то предлагаю, но с условием "только немножко". Она пососет для успокоения, я говорю, что хватит. Ольга отпускает уже без возмущения. Но если я вижу, что еще немного надо, то не отказываю. Это ребенку сейчас нужно больше психологически.

05:16 25.01.2009, seelina



Ключевой момент: я не хочу! Мне нравится. Мне не нравится деть, гуляющий после полуночи, но меня вполне устраивает засыпание в 12, ну чтоб совсем-совсем придираться, то в половину двенадцатого.
Уложенный раньше, деть воспринимает это как второй дневной сон и вскакивает через час как ванька-встанька, бодрый, свежий, и готовый бузить. У нас так. У других иначе.
Я просто сама терпеть не могу режим, мне это концлагерь напоминает. Я ем, когда голодна, и так далее. Меня приучали-приучали в детстве отправляться в постель после "Спокойной ночи, малыши", но ничего из этого не вышло. Обломались мои дорогие родители, я все равно сова. Уух! Уух!

16:22 24.01.2009, Олеся



12 было бы ИДЕАЛЬНО. Но 12 — не 2!!!!
16:25 24.01.2009, Q



Согласна. Если я уложу ее в 12, я могу посидеть до 2 без мучений от невысыпания. А если уложу ее в 2, и не задрыхну с ней, то проковыряюсь часов до 4 и встану с больной головой. Я сова, но не настолько же ;)
06:40 25.01.2009, Олеся



У нас дневной режим просто устанавливается. Утром встает в 8. Часов в 11 везу гулять в коляске — через 10 минут вырубается. Если надо что-то поменять, то могу в 10 выйти — все равно через 10 минут заснет. Все равно по-любому днем спит только в коляске (или в машине). А в кровати даже и не пытаюсь =бесполезно.
07:03 24.01.2009, Murka



Мы не спим в коляске. Мы рвемся бегать. Я уже забыла, когда последний раз ее брала на улицу, коляску эту.
16:15 24.01.2009, Олеся



Я ломала руки, что мы опоздали купить коляску моей мечты. Была возможность купить ее в сентябре, но в сентябре мы уже пошли, и я не решилась на столь бессмысленную трату.:(
16:25 24.01.2009, Олеся



Я как раз хотела про режим спросить: нам вот еще рано про него думать, а вообще с какого времени надо думать?)) То есть меня вот родители долго укладывали часов в 8, потом в 9 (лет до 8 наверное), и еще потом почти до старших классов — около 11 (видимо поэтому наверное я с тех пор всю жизнь сижу до полночи)). Смысл для здоровья ребенка есть в таких ранних укладываниях? И с какого возраста надо приучать, с полугода, с года, с двух? Или все индивидуально?
15:46 23.01.2009, sasha



По моему режим нужен когда ребенок в сад пойдет (если пойдет). А так если всех режим устраивает, ребенок высыпается и никто не страдает- зачем мучить ребенка? У меня сын сам вообще не засыпает (раза 2 было), только укачивать. То есть если не повести спать и не укачать может еще очень долго гулять. Приходится некое подобие режима вводить. Будим в 9 утра, дневной сон 14–16, и вечером в 23 спать. Будим с утра потому, что иначе будет засыпать в 2 ночи, а это мы уже не выдерживаем))) Сейчас правда если просыпаем с утра, то днем не укладываю, тогда вечером можно нормально уложить. Но такое редко случается. А ложиться еще раньше у нас смысла нет, т.к. все с работы приходят в 22. К садику ближе будем режим корректировать под садиковский.
Если вас не устраивает режим вашего ребенка, меняйте его. Будили же в 9? И было хорошо. Вот и будите. Ставьте будильник. Постепенно ребенок привыкнет и начнет сам просыпаться в это время.)

22:41 23.01.2009, Оя



Нам более-менее наладить режим помогает наша ежедневная занятость. Приходится вставать в 8–30, чтобы успеть в школу развития или на спортивные занятия. Сама я встать утром с будильником только ради режима не могу. Просто выключаю его и дрыхну дальше. А если есть цель, никогда не просплю и дите подниму. На каникулах неделю никуда не ходили, так просто караул. Засыпаем в 2, просыпаемся в 11 с больной головой. А сейчас потихоньку опять наладилось.
02:34 24.01.2009, Soe



Во-во. Во-во… Не знаю, что сказать вам, не знаю. Разве что — а сколько в сутки спят дети в полтора?? У меня есть ощущение, что вдруг стало меньше сна — часа на 2. Раньше ночью спал 11 часов + 2- 3 днем. Теперь днем то же — ночью 8–9. Вырос? Пора переходить на 1 час днем? Будить надоело уже — все время бужу-бужу — в 12 ночи опять как огурец, хотя весь день ныл :(
12:58 24.01.2009, Q



Ты права — и наша стала меньше спать. Ночной сон — 9–10 (вместо 11) часов, днем 1.5–2 часа (вместо 2–3). Растут, наверно.:)
13:21 25.01.2009, sidorovakoza



Вот-вот, не выспится — стонет, стонет. А как спать укладываешь, начинает скакать.
16:26 24.01.2009, Олеся



Да, режим больная тема. Когда я пожаловалась подруге с двумя детьми (и ведь справляется) на позднее вставание — позднее засыпание, она сказала что-то типа "Да-да, я с первым так же — все утро сисю пихала чтобы подольше поспать. Меняй себя.» Я сначала возмутилась — потом задумалась, сейчас — воплощаю. Ребенка не бужу, но сама встаю в 9. Как я встану, он спит в основном недолго (только успеваю зубы почистить), редко — еще час (который я трачу с пользой). ТТТ что-то получается.

13:24 25.01.2009, natamaza



Ну да, он просыпается и ПЛАЧЕТ! Просит молока чтоб опять заснуть :((жааалко его :(
14:01 25.01.2009, Q



Ну да, нормально, просит и засыпает, и до 11 спит — а у вас часа два времени :). Но пару дней просит, а потом перестраивается.
Если честно, РЕАЛЬНО хуже ситуация, когда ребенок встает в 6 или 7. Я бы не знала, как жить.

14:20 28.01.2009, natamaza



Вот у нас так. Просыпается в 7, когда все встают и начинают ходить. До 7–30 — 8 можно сисей удержать в постели и доспать, а потом уже не удержишь. Зато вечером в 9–00 засыпает. И вечер свободный:)
02:45 29.01.2009, Murka



Да, мне когда требуется режим "подправить", я тоже с себя начинаю, а он подстраивается, действительно долго без меня уже не спит, и сначала капризит, спать меня тянет (когда я уже зубы чищу), второй день тоже не шатко-ни валко, а на третий что-то похожее на режим появляется.
А еще у нас как-то месяцев в 5–6 тоже был расколбас в режиме, так ребенок вставал в 6 утра и бодрячил вовсю, во сколько ни уложи перед этим вечером, но, по-моему, это какие-то переходные моменты, которые просто надо перетерпеть без насилия над собой и ребенком. Я всегда в таких случаях стараюсь подстроиться, и даже получить удовольствие.:-)
Вот и сейчас, когда пытаюсь закончить ГВ (осталось уже только ночное), а НИ ФИГА не получается и деть выкручивает из меня веревки и все равно продолжает есть сисю (всю ночь! за исключением первых 2–3 часов сна), я ищу всякие позитивные стороны в этом. Хотя с утра мне в 6 вставать и на работу скакать.

00:01 26.01.2009, pums



да, это лечится только изменением собственного режима
четвертый год уже наблюдаю :)
поскольку наш папа приходит домой ближе к часу ночи, для меня укладывание раньше приводит к тому, что и я, и дети фактически перестаем с ним видеться. так что так и живем — в 2 ложимся, в 12–13 встаем. а летом на даче все часа на 3 раньше.
причем что интересно, для сдвига режима на более поздний достаточно 1–2 поздних укладываний, а для сдвига в обратную сторону надо регулярно вставать раньше :)
поэтому когда в декабре дети начинают укладываться после 2, я на это обычно до НГ забиваю и ничего не пытаюсь менять, ибо после НГ все равно придется начинать сначала.

00:23 26.01.2009, liplena



+100 про папу, +1000000 про сложность переведения режима на пораньше, при легкости на попозже!!! Почему так, интересно??? Вроде как должно быть наоборот — типа, естественные биоритмы…
04:27 27.01.2009, Q



А моя кроха, если поспит 2 дневных сна, то тоже ляжет только в 2 ночи, а то и позже! А вот если сон дневной 1, то на ночной сон уйдем в 23.00. Обычно примерно так получается.
10:16 27.01.2009, elvia



Ага, а поспать второй раз не запретишь, жалко ведь.:(
Может вам ее выгуливать при свете фонарей, как раз вплотную перед ночным сном? Может проще будет засыпать?
Мы вот все еще гуляем поздно ночью, прохожие дивятся, кое-кто лезет и высказывается, но засыпать мы стали получше.:)

15:17 27.01.2009, Олеся