+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Пиелонефрит?


У нас замаячила "радостная" перспектива пиелонефрита. Ждем результатов анализа мочи. Участковая сказала, что, если пиелонефрит, то надо будет в больницу, а наша врач пока ничего не говорила, т.к. придет завтра.
Я пока запасаюсь прослойкой информации, чтобы фильтровать базар с обеих сторон :) У кого был опыт лечения пиелонефрита у ребенка возраста примерно год и восемь?
Спасибо.

08:27 23.01.2009, tanichka



О, вот что вы температурили!! Ох-ох :-(
Подруга лечила пиелонефрит у сына 2 лет. Без больниц. Хотя она любитель лекарств как раз. Антибиотики.
Она в конце недели из Китая вернется — могу поспрашать. Раньше не могу :-(
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!

09:06 23.01.2009, Q



Спасибо :)
09:12 23.01.2009, tanichka



Таня, как Ваши дела?

У нас опыта лечения не было, был опыт диагносцирования :) — наш ужасный-ужасный анализ (белок, лейкоциты, бактерии) заметно ухудшился при пересдаче, после чего ДО лечения сдавали в Габричевского посев на флору и делали УЗИ почек и мочевого пузыря. Насколько я поняла, общий анализ мочи только выявляет инфекцию где-то, а УЗИ ее локализует. И вот этот ужасный анализ НЕ означал пиелонефрита, не потребовал антибиотиков и пр. Но ужа второй месяц исправно сдаем мочу, чтобы быть уверенными, что все в порядке.

13:32 25.01.2009, natamaza



Большое спасибо за ответ и беспокойство :)
Сейчас дела идут лучше, температура спала. Начали пить антибиотики :(Просто у нас была ужасная-преужасная кровь, где четко было видно, что есть гнойное воспаление (либо ангина, либо пневмония, либо пиело…, либо еще что-то), плюс потом такая же моча. Поскольку у нас была температура 38 несколько дней, я просто вызвала педиатра, который вызывал у меня наибольшее доверие и доверилась ему.
Она тоже сказала, что это не обязательно пиелонефрит, но это точно воспаление мочевой системы — либо в почке, либо в мочевом пузыре, либо в уретре, поэтому УЗИ либо покажет, либо нет место дислокации, но в любом случае лечатся все варианты одинаково.

А что же у Вас было, что дало такие лейкоциты? Диагноз поставили? Мы тоже теперь ежемесячно в течение полугода будет мочу сдавать :) ну и при каждом орз, ну и в течение трех лет каждые 3 месяца. Врач сказала, я делаю :)

05:15 26.01.2009, tanichka



Тань, не знаю, что было, знаю, чего не было — пиелонефрита :). Как я поняла — а в медицине я АБСОЛЮТНЫЙ ноль — бактерии, которые имеют право жить в мочеполовой системе (коли) размножились больше обычного, но меньше, чем нужно для лечения антибиотиками, при этом ни почки, ни мочевой пузырь не пострадали :).

Ну да, теперь мочу сдаем — но с радостью — реультат то хороший.

А вам здоровья!

14:56 27.01.2009, natamaza



Большое спасибо! Желаю и впредь таких же хороших анализов. Мы вчера сдали, анализ супер, но антибиотики допьем , шоб курс завершить. фух, кажись, на этот раз пронесло.
06:10 28.01.2009, tanichka



Ну и хорошо все, что хорошо кончается :). Поздравляю!
14:21 28.01.2009, natamaza



Наташа, а это Вам педиатр так сказал, чтобы Вы сначала посев делали, а уже потом лечились? Или это Вы сами так решили? Если педиатр, то что за педиатр? Можно контакты на mommy78 собака bk точка ru?
11:50 29.01.2009, tanichka



Тань, мы наблюдаемся в "Здоровом поколении", после второго анализа нас получил в свои лапы нефролог. В принципе, чтобы к ней попасть на прием не нужно заключать годовой контракт :). Ее и плюс и минус — женщина очень разговорчивая, со своими тараканами (мочу мы возим напрямую завлаборатории "ЗП"). Если Вам интересно — могу спросить — ну тогда и пришлю телефон. В теории она ездит домой, но на практике больше толка ехать самим (ул Лестева)
14:13 30.01.2009, natamaza



Спасибо! А она там один нефролог? Можно ее имя отчество?:)
14:29 30.01.2009, tanichka



Тань, ну Вы как? Съездили?
13:03 12.02.2009, natamaza



Нет еще :) Контакты получила, спасибо!
12:57 13.02.2009, tanichka



Блин, и у нас высокие лейкоциты :-((((Уже третий раз сдаем, ждем результат…
03:47 13.02.2009, Shinshilla



Ух… А вы тщательно подмывались перед сдачей?
12:58 13.02.2009, tanichka



Честно говоря, первые 2 раза вообще не подмывались непосредственно перед сдачей. Неопытные мы родители какие-то :-(Зато последний раз разве что кипяточком не обдали для верности :-), в общем, последний раз вроде я старательно ее помыла. Ждем ТТТ тем более, что кровь совершенно нормальная, может, это все-таки моя вина… Хоть бы так и было…
13:06 13.02.2009, Shinshilla



У нас так и было в первый раз, когда аж эритроциты в моче нашлись. Думаю, у вас все хорошо :)
12:23 14.02.2009, tanichka