+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / вот и у нас со сном...


здравствуйте!
вот иногда читала темы про совместный сон и думала что нас не коснется)
прошу помощи!!!совета!!сын с рождения спал в своей кровати, всегда.не просился, не протестовал, вот ему сейчас 1, 5 через 2 дня.перед новым годом мы выпилили 2прутика у кровати чтоб сам вылезал после дневного сна,весть борт не снимали так как он вертится и есть вероятность падения.в общем его все устраивало.Последние 5 ночей он просыпается в часиков 5–6 и приходит к нам в кровать.сам.первый раз я вообще ни чего не поняла во сне и оставила его. на след ночь я проснулась от того что он пихался ногами…)т.е я даже не слышала и не проснулась от того что он к нам пришел!и вот последние ночи я просыпаюсь от того что он по нам ползет к подушкам, отношу его обратно он протестует и вылазит обратно к нам!Пожайлуста скажите что делать то???Мы с мужем не настроены спать в троем да и непривычно это както…
да и ещё-он стал отталкивать меня от мужа или его от меня когда мы садимся или стоим рядом!!!!я была в ужасе!!может это все както связано!!хелпп помогите кто чем может!!!что за кризис ?или что это?честно скажу что темы подобные этой не читала так как вроде ни чем не могу помочь да и не про меня, если это все уже обсуждалось то ссылочку дайте…

03:16 11.01.2009, ElenaM



классическая ситуация раздельного сна в раннем детстве. теперь, когда ребенок может придти, он приходит и добирает то, что не получил когда было нужно. та самая история. не дадите сейчас, придет в 5 лет, в 15. будет не хватать постоянно, рано вступит в интимные отношения, женится в 16 лишь бы спать с кем-то в обнимку.
додайте хотя бы сейчас.

04:05 11.01.2009, Myriamm



+10
08:44 11.01.2009, Q



так ведь ни когда и не просился…просто ложился в кровать и засыпал а по раннему детству гдето до 5 мес вообще на меня сидящую возле кровати необращал внимания.просто отварачивался и спал…
вот оно как все повернулось)а какже тогда все теории о вреде совместного сна??ведь получается что если не спал раньше то начнет позже?а там уже более серьезные заморочки?так может лучше тем кто морочится по поводу сна с реб позволить?
мы то сейчас подумали вроде тоже решили что это вроде как не совместный сон , онж не бежит сразу после укладывания(ха ах пока наверно(()будем спать вместе……но в голове каша.

06:44 11.01.2009, ElenaM



По-моему надо меньше заморачиваться на теориях, а прислушаваться к ребенку. Тем более что сейчас можно найти множество теорий о ПОЛЬЗЕ совместного сна. Было бы желание, а под практически любое начинание родителей можно найти обоснование.
08:11 11.01.2009, Soe



жуть вы описали…………(
06:39 11.01.2009, ElenaM



Я бы позвонила сыну спать с Вами. Может быть он раньше не реализовал эту потребность, а сейчас, когда уже способен на самостоятельные поступки, решил действовать. Ну важно ему сейчас несколько часов провести с Вами, неужели лучше потратить это время не бессмысленную беготню и попытки укладывания его в кроватку?
03:29 11.01.2009, Soe



моя так всегда спит))). часов до 6–7 спит в своей кровати, потом приползает к нам. я не парюсь, я это не считаю совместным сном)))), я это считаю совместно проведенным утром)))
правда, она нас не отталкивает с мужем друг от друга, а наоборот всех тянет к себе,чтоб все вместе были

04:07 11.01.2009, ter4ik



да про волшебство инфы…не приходит он к нам больше…только по утрам как раньше…тесно ему с нами я так поняла)))))))вот стоило расслабится и все само решилось…а мы уж распланировали как в 3м спать будем, еще тонкий матрасик купили чтоб по краям места хватало без проблем.а он перестал к нам ходить))
16:45 21.01.2009, ElenaM