+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Отравление


Вот вам, блин, и педприкорм :-(((Деть хапнул в кафе из тарелки каку-то дрянь — всю ночь рвало :-((Впервые в жизни такая история у нас. Педиатра нет-нет-нет-нет :-((
Вот, Оля сказала не кормить — а как не кормить, когда он бегает вокруг стола и орет АМ?:-) Дала йогурт, дура — вот сказали дать рису.
А чего еще?

03:34 04.01.2009, Q



мож, сорбент подавать стоит какой-нибудь? ну и рис отварной да подсоленный — это да, для больных животиков самое то.
05:41 04.01.2009, elvia



я давала подсушенный хлеб и мноооогооо питья. поскольку моя кроме компота ни фига не пьет, давала компот. а дальше смотри по самочувствию его. ну и не есть при ребенке. никаких фруктов-овощей свежих, молочку нельзя, кисломолочку не сразу. короче, почти ничего нельзя. в первый день лучше не давать ничего, тем более,что у вас есть грудь. а дальше гречка, рис и др крупы и потихоньку все остальное
05:01 04.01.2009, ter4ik



энтеросгель попробуйте!вам уже можно!
06:53 04.01.2009, ElenaM



моего тоже вырвало после нового года …но не болел ни чего, 1 как срыг…
06:54 04.01.2009, ElenaM



О УЖАС!!! Девочки, у меня четкое ощущение, что ребенка РВЕТ ОТ МОЕГО МОЛОКА!!!! То есть вроде все уже нормально было, бегал-веселился, а легли спать на дневной сон — сначала ок, потом чувствую — хужеет ему, отрыжка и тд, потом опять вырвало многомного, потом я сдуру опять дала грудь — снова вырвало, уже немножко, а сейчас просто так заснул… Может рвать от молока???:-((((((((((((((((
07:28 04.01.2009, Q



рвет не от молока, а просто. что есть в желудке — тем и рвет. гастрит, вернее гастроэнтероколит у человека, отравился он, болеет. что попадает в желудок, то и идет обратно. выпаивать и сорбенты. в данном случае рвота — промывание желудка, тока жидкость восстанавливайте. лучше конечно водой выпаивать
13:39 05.01.2009, Myriamm



И у нас с ночи рвота и понос, а поскольку с вчерашнего вечера ничего не ел, то делаю вывод , что рвет с моего молока. и все равно даю грудь, т.к. он больше ничего не ест и не пьет. Еще даю смекту с ложки (побольш воды) и бифидумбактерин (позвонила Парицкой — она посоветовала). Держитесь!
08:09 04.01.2009, Murka



Значит, так — посоветовали тут доктора, который сказал дать 3 мл Мотилиума, волокардин 5 кап остановить рвоту и выпаивать регидроном.
Зачем это пишу — чтобы на предыдущий пост ответить — сказал, молоко хуже делать не может. Сказал, рвет от молока, потому что много выпивает — это как когда тошнит, если пол литра воды залпом принять. Но, типа, то, что не выливается из него, делает ему лучше — так что кормить только молоком, и на крайняк хлебом сухим.
ООО, бедный-пребедный мой малышун :-((((

08:13 04.01.2009, Q



zя умала, вас уже не рвет(((. любой адсорбент пейте!
12:06 04.01.2009, ter4ik



Как раз собиралась то же самое про молоко написать. У нас такое на отдыхе случилось :(Давала воду, сисю и рис. После молока рвало, но я думала, что это не именно от молока, а реакция желудка на пищу вообще. Промучались 2 дня, потом наладилось. Пробовала дать линекс, но по-моему толку от него мало. Держитесь и выздоравливайте
08:22 04.01.2009, Soe



Да, у нас было тоже, летом, на даче. Чем траванулось дите, я не определила, было подозрение, что яйцом. Доктор велел не кормить вообще сутки %(, а если очень захочет, то подсушенный белый хлеб и рис. А как не кормить грудью, если засыпает только на ней? Вот вроде всё налаживалось, дочь начинала бегать-играть, засыпала на груди и опять всё снова. Ну не могла я тогда её без молока усыпить!:(Так колбасились два дня, потом вроде устаканилось. Держитесь!
15:03 04.01.2009, sidorovakoza



У нас тоже так было, но доктор сказал, что от молока может рвать, если ротовирусная инфекция :(Что-то она там нарушает именно в усвоении молока… Выпаивали через каждые 10 мин. по ложечке водой, из сорбентов суперски помог энтеросгель, когда удалось его в детя запихнуть. Выздоравливайте!!!
15:11 04.01.2009, Света



Люба,вы как? Мотилиум с валокордином помог? У нас уже вторые сутки рвота и понос((((Вчера под вечер вроде лучше стало , в смысле не рвало с сиси. Сегодня утром попробовала дать рисовую кашу хайнц безмолочную и все по новой зарядило. Может надо давать обычный человеческий рис? или без разницы? А вообще двое суток рвоты-поноса — это не много ли? не пора ли уже бить тревогу.
00:21 05.01.2009, Murka



у нас было похожее на массовое серийное отравление в семье месяц назад. если бы не было массовое, то по всем признакам — отравление. а так — очевидно, что инфекция. ротавирус. я пила подорожник, ела рисовую кашу на воде — очень помогало. а ребенок порвал сутки и перестал. взрослые дольше выкарабкивались.
04:45 05.01.2009, tanichka



Теперь понос. Рвать вроде перестало. Демонстрирует аццкий аппетит, выпрашивает у папы рис тоннами. Боюсь, что все по новой начнется.
Понос пугающий — ярко-желтая вода со слизью.

Приходил доктор. Ничего толком не сказал — отравление, вирус… Сказал, если вирус — пока понос заразен для всех, в том числе взрослых, но понос день-2, так что ждем завтра улучшения :-(

Самое смешное — я вызвала докора до того, как мне позвонила Оля Mymble с контактами нормального педиатра — вызвала по рекомендации других, "не наших" людей. Так он мне прописал 150 лекарств — смекту, креон и еще 5 наименований — не знаю, зачем — смекту подаю и хватит с ребенка. И ПОЛ ЧАСА читал мне лекцию на тему "зачем Вы до сих пор кормите, в таком возрасте ребенку ГВ не нужно, это ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА, ЖЕЛУДОК НОЧЬЮ ДОЛЖЕН ОТДЫХАТЬ"!!!!!!! Муж после его ухода сказал — ну я понял, он не жилец у нас :-)) Так неприятно — не умею я с такими разговаривать. Неприятный осадок :-(

05:32 05.01.2009, Q



У нас тоже желтый со слизью и кусочками. Это, я думаю так, с молока. как у младенца доприкормовского.А непроверенного доктора лучше не вызывать. Я уже столько раз зарекалась и все равно на те же грабли наступаю от безысходности и излишнего волнения. Редко кто-то вменяемый попадался. Только еще больше расстраивали.
10:53 05.01.2009, Murka



неприятно :(у нас такое тоже было — страховка заканчивалась — последний патронаж — нам год — приходит педиатр — "милейшая" тетушка — до этого ни одного назначения — все "как вы считаете нужным, мы только рекомендуем, бла-бла-бла", а тут — видно накопилось у нее ;) и кААААк она нам все высказала и про ГВ и про то что не ест "объемами", и про все-все и что ноги у нас будут кривые и зубы у нас не вырастут и много-много в том же духе;) — тоже было не очень приятно "в собственном доме" такие "нотации":). ушла — я вздонула и выдохнула. а потом у нас начались сопли и я сдуру ей позвонила — так она очередную лекцию — и виферон в попу и что-то еще и еще и еще…и что у нас инфекция и обязательно промывать, а у Яськи такой период был — он ничего не давал делать с собой — сразу истерика — я ее спросила, а если не промывать? — тогда, говорит, вам придется пить антибиотики!!!!!! это меня добило и я повесила трубку — а она ведь лечит детей и дает такие назначения другим мамам :((((((
07:37 05.01.2009, tosha



Встретить такого врача, особенно в период особого волнения за малыша-очень неприятно. Но для нас единственная реакция- просто не общаться с ним. А вот у моей близкой подруги, мама педиатр ну очень старой закалки и твердой веры в свою правоту. И бедной молодой мамочке приходится постоянно выслушивать лекции по поводу последствий кормления по требованию, совместного сна и прочих "ужасов и безответственного поведения". Сдали уже все возможные анализы и лечатся от вполне безобидных жидких какашек :(Насчет поноса. У Наташи после того как прошла рвота, тоже несколько дней стул был не особо красивый. Но по-моему наличие хорошего аппетита, уже хороший признак ;)
09:43 05.01.2009, Soe



Ну, девушки, всем спасибо за поддержку — ТТТТТТТТТТТ пока вроде как отпустило. не рвет, не поносит — правда и друого стула пока не было, так что поглядим. но уже очевидно легче. Все-таки детки, конечно, посильнее нас — взрослых ;-)

Еще хотела рассказать про этого доктора. Он не особо хотел ко мне ехать — я, говорит, выезжаю только к СВОИМ пациентам. Ну я — понятно — а как стать Вашим пациентом?? Он — надо наблюдаться с рождения (ну это-то как раз совершенно понятно, потому как на мне сейчас какие бабки — так, в год по чайной ложке, а в начале жизни мамы безумные — мой дохтур на мне нормально заработал за первые 3 мес ;-) Но я не о том. Он напирал на то, что с маленькими можно заниматься ПРОФИЛАКТИКОЙ, а не лечить. Ну, я спрашиваю — а какая такая у них профилактика, кроме ГВ да прививок? Тут его на лекцию по ГВ и переклинило. Ну нормально ваще? Я до сих пор в неприятном настроении, хотя, конечно, оклемывающийся ребенок сильно меня поддерживает ;-) Мы вот тут одни такие безумные, да? Весь мир против? ММ права — надо растить новое, блин, поколение…:-((

11:51 05.01.2009, Q



Люба, я не поняла из твоих слов: какой врач говорил, что ездит только к тем, кого с рождения наблюдает? какой врач говорил, что в полтора года ГВ вредно? один и тот же, или два разных? очень хочется узнать фамилии :)


01:45 13.01.2009, Долли



Один. Степанов. Доктор наук, блин, врач высшей категории, из ин-та педиатрии.
Потом из ВР вызвала — уже ок :)

08:24 13.01.2009, Q



Люба у меня вопрос — я на почту написла. жду ответа. спасибо :)
09:16 13.01.2009, tosha



да уж, очень коммерческое это место — институт педиатрии. вчера на собственной шкуре убедилась. пришла на одно, а там приложением зачем-то ненужное мне другое — выстроились в ряд три врача и давай говорить, как неоходим беременной кислородный коктейль, какие-то соляные пещеры и прочая чушь, а также как непременно надо проходить кучу обследований с датчиками чуть ли не в ж, извиняюсь, чтобы "все было в порядке".


08:46 13.01.2009, Женя



У меня тоже был неудачный опыт с педиатром))))) сами к ней привезли ребенка — здорового — и меня, как лоха, развели за 20 минут на 2500 р.((((((да ещё поназначали лекарств ненужных моей девочке двухмесячной. Это был мой первый опыт, врач был найден по рекомендации моей преподавательницы по педиатрии, "единственный в Москве специалист такого высокго класса до детям до года"…
Вот так. До сих пор осадок стоит, что я повелась на это.

09:17 10.01.2009, elvia



Это ценный необходимый опыт :) Главное, всех выписанных лекарств не давать :)

10:01 10.01.2009, линочка



Не одни, но мало… Ох, как же меня в первые наши 1, 5 года распирало просветить всех насчет невозможной пользы ГВ, как это правильно, удобно и естественно. Расстраивалась из-за непонимания. А потом, если честно, забила. Сейчас если что-то спрашивают, отвечаю. А нет, так и не лезу.
12:09 05.01.2009, Soe



Мне раньше тоже нелепостью казалось кормление после года , пока сама не столкнулась с этим. Ему год, а оно отучаться и не собирается. Значит ему это надо. Он же у меня не смотрит на календарь. имхо, только опытным путем можно прийти к этому.
12:35 05.01.2009, Murka



Люба, очень рада, что вы потихоньку оклемываетесь. Жаль, что до этого не вылезала в форум и не могла тебя поддержать (у нас на МК ЧП произошло, вот разбирались с ним).
Хочу вставить 5 копеек про ГВ (только сегодня с Мишкой обсуждали). Были на НГ у родителей, пришли родственники, надарили шоколаду и были ШОКИРОВАНЫ, что я до сих пор кормлю и бедная-несчастная не ем шоколад (хотя я его немножко ем). Да! Надо растить новое поколение, но свои мозги людям не вставишь. Им спокойно жить в сложившихся стереотипах и существующей системе.

16:24 05.01.2009, uev



что за чп?
02:31 06.01.2009, Myriamm



Так при Вас же (когда чай в конце в коридорчике пили) Настя обожгла руку о батарею. Мы сначала не придали этому сильного значения, а когда домой приехали, то ужаснулись вида руки. На скорой нас отвезли в больницу, оказали первую помощь. А на след. день мы съездили в Моск. областной ожоговый центр к специалисту, сказал, что будем жить :)))) Так что призываю всех-всех быть ОЧЕНЬ внимательными. Мгновение — и ЧП (при двух находящихся рядом с ребенком взрослых).
15:39 07.01.2009, uev



А У НАС ОПЯТЬ — ночью — рвота, с утра — понос. Что делать????((((Оля, написала вам в почту.
23:42 05.01.2009, Murka



Очень похоже на ротавирус. А как остальные члены семьи?
04:52 06.01.2009, tanichka



Кажись полегчало. Все остальные сейчас здоровы (ттт). Но старший ребенок встречал Новый год в обнимку с унитазом.
12:34 06.01.2009, Murka