+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Как вы гуляете?


Раньше (до соплей) у нас был такой режим прогулок: 2 раза в день по примерно 1, 5–2 часа. Едем на коляске до парка (15 минут), там высаживаемся и топаем ногами, надоедает — в коляску, минут 5 едем до след. места топанья и опять ходим ногами. Не скажу, что очень активно Настя ходит, приходится всяко-разно развлекать, чтобы шла туда, сюда. Качаемся на каруселях, качелях, горках. Домой соответственно опять едем на коляске. Приезжаем с немного прохладными руками-ногами.
Сейчас (когда сопли) уже неделю гуляем 1 раз с утра минут 50 без коляски, чтобы по-возможности не переохлаждаться. Так вот почему возник вопрос — я поняла, что гуляние без коляски это просто тихий ужас. Мы за эти 50 минут порой не доходим даже до площадки, которая через 2 дома!!! Ходит в час по чайной ложке, останавливается у каждой мусоринки, может "зависнуть" у вороны, кошки и пр. Сегодня готова была ее прибить, т.к. тупо стояла на одном месте и все. Но все-таки при таком режиме гуляния приходим домой с теплыми ногами-руками. Т.к. еще по ступенькам ходим, а в коляске на лифте ездим.
Расскажите как вы гуляете с детишками:
1) В коляске/без?
2) Сколько по времени?
3) Как ребенок активничает?
и т.д.

02:13 27.12.2008, uev



Для прогулок еще прекрасная полезность — это плеер или телефон с аудиокнигами. Гуляю я всегда одна, просто так ходить скучно, а слушая аудиокниги — гулять стало очень интересно и полезно (я не художественные книги слушаю, а именно ПОЛЕЗНЫЕ аудиокниги). Например, есть специальный диск на http://www.vkyc.ru/magazin.html
или скачать можно в инете
00:02 29.04.2009, anna_rom



ДА!!! я прямо в телефон закачивала и слушала через гарнитуру. Правда, я слушала художественные книги, т.к. на слух важную информацию воспринимаю плохо. Вот сайты: http://audio-knigi.nnm.ru/
http://audiobook-32kbps.nnm.ru/
http://abuki.info/
http://hvost.org/? p=171&page=10
http://audiobooks.ulitka.com/
10:33 29.04.2009, Lesley



Ну и что страшного что вы не доходите до площадки? Это так важно гулять именно там? Почему вас это напрягает? Если ей интересно стоять на месте пусть стоит "зависает". Если вышли просто погулять с ребенком так и ничего страшного, а если надо дойти до магазина или встретиться с кем-то, то на руки или в коляску и вперед. Мы с года в коляске не ездим, просто если от туда выпустить обратно не посадишь, а таскать и ребенка и коляску не очень удобно. А гуляли ногами и на руках. Потопал-устал-понесли-отдохнул-потопал. Причем если он не хотел куда-то идти то не сдвинешь, только на руки и понесли. А сам шел только туда куда ему надо. Хорошо сейчас уже сам ходить стал совсем, в 1, 8 примерно. Гуляем там, куда дойдем. Дойдем до площадки, значит катаемся на качелях-горках. Нет так просто ходим по улице, разглядываем кошечек-собачек-голубей-машины.
А по поводу ног, конечно неподвижно сидя в коляске они остывают. Главное когда переходите из коляски на ноги, надо легче одевать ребенка, ведь он постоянно двигается и в слишком теплой одежде (как для коляски) дитё может вспотеть, да и не так удобно бегать-прыгать-лазить в неповоротливых одежках.

04:35 27.12.2008, Оя



мы гуляем с коляской только для того чтоб доехать до плащадки это 1 мин. если идти пешком то мин 5–10)уже на выезде из подьезда он вырывается из коляски.
гуляем пока я понимаю что уже все…ну например может просто леч и лежать на земле значит устал)это гдето 2–3 часа.
он ни секунды на месте не стоит на горку в песочницу мерзлую везде везде…все собирает в рот тянет…уходит куда глаза глядят…коляску находим когда уходить)

03:14 27.12.2008, ElenaM



Я стараюсь коляску брать, только если куда-то далеко надо идти МНЕ :)
А так, гуляем без коляски. У нас-то обратная проблема, Ариша не любит сидеть в коляске. Но иногда приходится на руки тогда брать. "зависает", да :) Мне нравится :) Главное, одеться тепло.
А няня наша ходит с коляской до площадки, потом там ходят-ходят, зависая :), потом в коляску и домой. Гуляют 2 раза по часу минимум.
Мы с Антоном гулять на площадочках терпеть не можем :) Поэтому в выходные гуляем по разику около часа. Тем более, когда холодно. Бр-р-р!

04:18 27.12.2008, линочка



мы гуляем к коляске утром, 2 часа он тупо в ней спит, причем выезжаем, ребенок трех ворон передразнит и сам ложится на бочок и в спячку на 2 часа.
Второй раз выходим на 1.5 часа без коляски. Топает сам до площадки(мин.5–10), там носится: горки, качели, карусель, пересочницу пересекает раз 500, 250 из которых — по-пластунски, роет лопатой, бегает за машинкой-каталкой и на машинке-каталке, …Загнать домой — проблема. Ноги теплые, а вот ручки иногда замерзают и щеки тоже. Правда мы еще в шерстяных варежках гуляем, на зимние не переходили.

04:54 27.12.2008, pums



уже как почти год не гуляем в коляске. няня гуляет по 1, 5–2часа, я по часу-1, 5 максимум. идем, зависаем, сморим всех подряд, кормим всякую живность и не паримся.:))) активничает по настроению…иной раз носится как ненормальная. а иногда тише воды,нижк травы…
15:03 27.12.2008, ter4ik



Гуляем так: до гаража едем в коляске, там садимся в авто, едем до Сокольников. Там на коляске чуть-чуть заезжаем в парк (я не люблю гулять около дороги, хочется воздухом дышать, а иначе нафиг прехали) и потом полтора часа гуляем ногами. Дальше — обратный путь. Такая безумная схема.
Если вечером выходим — то или на площадку перед домом без коляски, или в магазин — тогда в коляске.
Но я околодомовые площадки терпеть ненавижу. Так что это нечасто.

Идея такая- когда гуляет РЕБЕНОК — ходит без коляски куда хочет, устал — сидит на снегу, ковыряется совком, и тп. Когда куда-то надо МАМЕ — везу в коляске.

12:54 28.12.2008, Q



+1 Правда сейчас мы пересели на снегокат. Поэтому даже поход по маминым делам для дочи развлечение :)
01:48 29.12.2008, Soe



Мы тоже с приходом зимы стали ходить пешком. Врнее, не совсем пешком. Когда еще не выпал нормальный снег, мы ходили на санках (там где есть снег), а там где снега нет — на машине, машина на веревочке. Через дорогу и подземный переход пешком. Маме тяжеловато, но малыш все время в движении и не мерзнет. Тоже залипает на одном месте, может подолгу рассматривать что-то. Я поняла теперь, почему меня это залипание бесит. Потому что в парке бесопаснее — по дороге туда то машина неожиданно откуда то вылезет, то собака, то еще что-нибудь. А вот в парке уже можно расслабится. Гуляем активно. Очень любим играть в догонялки со своими сверстниками. Хотя желающие редко находятся. Копаем лопатой, ездим на машинке, гуляем часа 1, 5–2.
теперь ходим на санках, мне очень нравится. Но мы живем не в Москве и у нас снега домтаточно.

00:21 29.12.2008, Julie



У меня Настя любит коляску, санки. Если гуляем на коляске, то после того, как наигралась где-то, подходит к коляске, поднимает руки и говорит "тпрррр" — типа поехали отсюда. "Зависание" напрягает тем, что стоит на одном месте и не двигается — соответственно мерзнет, а ведь выходим без коляски специально, чтобы больше топала ногами и не мерзла. Сейчас вот у родителей (снега много, т.к. совсем не чистят :), выходили 2 раза с санками — из санок не вытащишь совсем. Решила, что будем ходить гулять вообще без всякого транспорта, чтобы не было соблазна в него плюхнуться.
04:46 29.12.2008, uev



О, я какое-то время думала, что моё дите ходит в заданном мной направлении. Ха! Теперь она не очень ходит. Ддумала так, потому что площадки близко, и она сама туда несется. А тут пришлось недавно пройти 300 м с Женькой и нашей подружкой трёх лет до магазина и обратно с конкретной целью. О-о-о-о… Подружка шла, брала за руку, никаких проблем, а дочь норовила выскочить на дорогу, уйти обратно домой, вытереть грязную машину и т.д. При попытке взять за руку, дочь ложилась в снег и орала, на плечах не ехала, падала назад и пиналась ногами. Ходили мы час, я потом ещё два отходила.
Дома мы на ближние площадки гуляем ногами, на дальние ездим в коляске, возвращаемся ногами, гуляем 1.5–2 часа. Снег копаем, делаем из него куличи, кидаем вверх, следы топаем и рассматриваем, чей больше, с горок ездим, на качелях качаемся, тыкаем снег палочкой и отпечатки разные делаем. Например, из ведра нашего снежного цветок получается. Один сугроб минут 15 в клумбу превращали.:)
Не мёрзнет, руки-ноги теплые, беру сменные варежки.

05:14 29.12.2008, sidorovakoza