+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Сопли


Знаю, что тема дурацкая, сто тыщ раз обсуждавшаяся и все же… У дочи сопли вот уже день 4, вроде жидкие, прозрачные. Ничего, кроме закапывания аквамарисом и отсасывания по-возможности не делаю. Днем особо и не беспокоят, а вот как спать, так мучение — скапливаются где-то глубоко, что не отсосешь, слышно как хлюпают и совершенно не дают дышать. Ребенок не может заснуть. Приходится капать називин. Не скажу, что особо помогает, но небольшое облегчение на небольшое время приносит. За это время удается заснуть, потому как уже совершенно обессиленная. Что посоветуете, чтобы хотя бы заснуть нормально?
11:55 26.12.2008, uev



Жень, такие же сопельки у нас. Днем спокойно вытекают, но стоит только занять горизонтальное положение, начинается ужас-ужас. Справляюсь как? Никак, просто подкладываю под голову подушку, чтоб голова была приподнята, помогает.
Ничем не капаю и не отсасываю, стираю платком, что на губу стекает…

12:15 26.12.2008, Олеся



+1.
При прозрачных жидких соплях даже Аквамарис не нужен, а отсасывание — это если только нет времени вытирать "продукт".:)
И називин тем более не нужен, только изголовье повыше сделать…

12:49 26.12.2008, Mymble



Знаете, меня вот только пугает кашель, не часто, но кашляет она. Я первый раз с ребенским кашлем сталкиваюсь, бабушка зудит "не запускайте-не запускайте", а то хроническое будет. У меня никаких идей по этому поводу. Надо ли что-то делать?
У меня у самой сухой кашель уже 2 недели…:(

13:30 26.12.2008, Олеся



Бабушки вообще предлагают многое "не запускать", не находите? ;) Одна только эпопея "о носочках" показательна!:)
А при длительном сухом кашле, или при изматывающем сильном кашле, я советую "инжирное молоко" попробовать, это мега-рецепт: на 0, 5 литра молока 3 ягоды инжира (или 6 ягод на литр). Довести до кипения, а потом 40 минут томить на очень маленьком огне. То, что останется — выпить на ночь перед сном.

13:45 26.12.2008, Mymble



А что с носочками? Я как-то пропустила.
Молоко — хорошее средство, но нам не катит :((
Аллергия у нас на коровье молоко, я его сто лет уже не пила…:(
А про молоко ведь это вы мне советовали, не ребенку, да?
Хотя все равно никак нельзя.:(
Так значит пусть кашляет спокойно? Поскольку не часто, но Очень жалобно.

13:58 26.12.2008, Олеся



Может вскипятить на смеси? На гидролизованной?
13:59 26.12.2008, Олеся



Ребенко пусть кашляет. Пока нет мучений, типа задыхается, рвота — не трогаем. Т. е. во всех детских болячках принцип тот, что пока ребенок переносит симптоматику нормально — не лечим ее.

Ах, черт, я забыла, что у вас аллергия на молоко… Рецепт советовала вам.
А на козье есть? Или овечье? с этим молоком тоже хорошо получается.
В крайнем случае, можно даже соевое можно. В самой пиковой ситуации, можно попробовать затомить инжир с водой, добавив немного меда в конце (если мед можно кушать).

14:09 26.12.2008, Mymble



Оль, а действительно "пусть кашляет"? Мы уже давно так странненько кашляем — в основном по утру, иногда ночью пару раз, днем очень редко — иногда вообще за день ни разу… Парицкая нам Амброксол назначила — 6 дней пили — никакого эффекта абсолютно… Ребенок веселый, переносит нормально, но вот с бабушкой у нас гораздо более тяжелый случай — она у нас медик…:) Ну не педиатр, а "взрослый" врач функц.диагностики, но меня изводит, что "запустим", "пневмония" и прочие страшилки медицинские :(Я еще на свою голову ей дала мелкого послушать, так она там что-то "более жесткое с одной стороны" услышала… Попробуем теперь инжир, благо у нас нет реакции на молоко.
23:55 26.12.2008, Света



Нам врач при первых признаках кашля советовала ингаляции делать минералкой или амбробене/лазолван для ингаляции. у нас такой кажется ингалятор http://www.ingalatory.ru/catalog/Omron_C_28.html Очень хорошо помогает.
04:46 27.12.2008, Оя



А как технически осуществляется? бегать за дитятей с трубкой наперевес, оно же туда дышать по доброй воле не будет!
05:11 27.12.2008, Олеся



В игровой форме. Мама подышала, игрушка, теперь ты. когда преспичет способ найдете. Мы когда бронхит лечили чего только не делали. Там кстати кроме трубки есть маска детская и взрослая. через них можно дышать. некоторым детям наоборот нравится.Конечно зависит от возраста. тем более дышать нужно не очень долго но почаще. мы дышали 5–10 мин через 2 часа чередуя амбробене и минералку. Но это при бронхите. когда кашель только начинается раза 3 в день бывает достаточно по 5 мин. Через 3 дня обычно не кашляет уже.
06:15 27.12.2008, Оя



А про носочки — это я вспомнию извечную "бабушковую" мантру — "без носочков просквозит", Ну и туда же — "без шапочки ушки застудит".

И на смеси можно попробовать. Тут ключевой элемент — инжир.

14:11 26.12.2008, Mymble



Мед не пробовала, а инжир пойдет нормально, я уверена.
А эта аллергия, молочная, она как-нибудь перерастается? Просто встречала и такое мнение, что это пожизненная бяка…:(
А уже очень уже хочется и йогуртов, и запиханку нам с ребенком на двоих. И примерно, когда это безобразие закончится, к полутора, к двум?
У нас вот папа совсем не ест молочное, после трех лет отказался категорически, при виде кефира изъявляет все признаки желания смыться из-за стола. ;)

14:25 26.12.2008, Олеся



До 3-х лет, при агрессивной симптоматике, даже не рискуйте. Не провоцируйте.
14:32 26.12.2008, Mymble



А називин и не помогает :(((СУПЕР! Спасибо за оперативные ответы. Сейчас под голову что-нить подложу!!!!
12:53 26.12.2008, uev



о как интересно, у нас такие же сопли и тоже дня 4, только не все время текут, а неск. раз в день, после прогулки и тп. что делаем:
-купание с добавлением морск. соли
-деринат -капли — в нос (можно эуфорбиум композитум, если есть), по-моему они примерно одинаковые
-завариваю шиповник с лимоном
-аквалор (=аквамарис)

13:12 26.12.2008, pums



только что кончилось вроде бы… ни фига не делала, вообще))). мыла с мылом с маслом чайного дерева,хлорфиллиптом и еще фигней какой-то под газванием "профилактика", может совпадение, но прошло быстро
13:30 26.12.2008, ter4ik



Алина, в морской соли и так купаем, но вобще-то против высыпаний на коже. Шиповник с лимоном кому? Ребенку??? На это я пойтить не могу. Сама не пью чай с лимоном, хотя обожаю!!!! А деринат что делают? Сосудосуживающее или что?

Наташа, ты Леську "мыла с мылом с маслом чайного дерева,хлорфиллиптом" или кого?

Оля, а инжир сушеный нужен или свежий? А где свежий зимой взять?

Лена, а не мжет быть кашель от стекания соплей по задней стенке? Или у Марьяши он тоже сухой?

Уффф, вроде всем вопросы задала :))))

14:50 26.12.2008, uev



А что запретного в шиповнике с лимоном?
Может я чего не знаю?
Женя, расскажите.
А деринат- это что-то суперическое по действию и волшебное по отсутствию побочных эффектов:-))) как малавит!:-)))

04:44 27.12.2008, pums



Запретного ничего нет, а вот реакция на лимон есть!
06:05 27.12.2008, uev



Инжир можно сушеный, можно свежий, без разницы. Берется на рынке.
02:17 27.12.2008, Mymble



Леську, канещ)))
23:54 26.12.2008, ter4ik



Деринат — это слабенький иммуномодулятор.
Я себе капала когда-то, особого эффекта не заметила, как и от грипферона. А заливать себя и детей тем более, "панацеей" (см. показания) что-то не хочется :(
Уж лучше насморк переждать. У нас, похоже, тоже начинается :(
Как каникулы, так Темка заболевает! В первый или последний день каникул! Не нравится мне это!
И Ариша, кажется, подхрюкивает :(

17:30 26.12.2008, линочка



у нее именно от жидкой сопли, мокрый, редкий, но жестокий.
А у меня сухой, застарелый, это совсем из другой оперы, и на меня по большому счету наплевать, хотя я ничего не имею против разбавить свое времяпрепровождение инжиром.
Сопли эти надоели мне ужасно, каждый месяц по неделе сопливимся, вот тебе и ГВ защищает, наверно у всех защищает, а у нас не защищает.:(

15:02 26.12.2008, Олеся



У нас тоже не защищает. Печалюсь читать, как у народа "второй раз за жизнь сопли". Мы не лечим никак. Ни аквамарисом, ни отсасываем, ничего. Вот. 10 дней по-любому, 2–3 тяжелые, а потом и не замечаем.
15:08 26.12.2008, Q



Люб, просто кто-то каждую соплю под микроскопом рассматривает, а кто-то не обращает внимания. Вот и получается, что одни дети болеют по 10 раз за год, а другие, ну, ваще, не болеют :)
У меня была самая толстая карта в поликлинике, до сих пор меня помнят. А все почему? Потому что мама моя каждую сопельку лечила :), а невроз запустила :)
У Ариши, наверное, 3й раз насморк будет… кажется, начинается :(

17:33 26.12.2008, линочка



и у нас сопли уже дней 5…тоже жидкие текут,а ночью сопит тяжело, тоже аквамарисом,и покашливает немного…
слушайте это что повальное у всех?

01:20 27.12.2008, ElenaM



Похоже, что повальное :))) Ну, вот у нас второй раз в жизни сопли. Я не рассматриваю каждую соплю под микроскопом, но парюсь по этому поводу, потому как вижу как тяжео Насте дышать, когда она ложиться спать. Как эти сопли просто не дают ей заснуть.
02:04 27.12.2008, uev



да у нас тоже второй раз.я сначала даже врача вызвала но она стока выписала при том что реб. ни на что кроме соплей не жалуется…так что я пока жду.
02:59 27.12.2008, ElenaM



Щас будет наглая реклама.
http://www.podguznikoff.ru/? nv=cat, 3, 80
вот такой отсос мне сегодня привезли, и мне сразу удалось выловить длиннющую соплю, спринцовкой у меня не получается вообще.
Это по поводу отсоса.
А теперь по поводу сайта. Я у них много раз уже заказывала меррисы и гуны, все супер, и доставка и обслуживание. Если заказываешь до 10 утра, привозят в тот же день. Я позвонила им в 12 дня и они мне согласились прямо сегодня отсос и доставить, без дополнительных денежных вливаний за срочную доставку. Вот!
Хотя я подозреваю, что есть места для покупки подгузов и подешевле.
05:27 27.12.2008, Олеся



Типа такого отсоса еще олант продает, по такому же принципу сделанный.
05:28 27.12.2008, Олеся



А я ртом отсасываю :)
06:06 27.12.2008, uev



Я тоже пыталась, я не брегзливая ничуть, всегда во время ужина отчитываюсь мужу про то, как ребенок сегодня покакал. ;))))
Может поэтому он такой худой.

05:56 28.12.2008, Олеся



а я была очень задета, когда бабушка полезла своим ртом и схватила нос ребенский…
06:57 27.12.2008, Олеся



У меня подруга так своему дитю отсасывает. меня чуть не вырвало когда увидела это. Я бы так не смогла. да у маня и аспиратором неплохо получается. Натренировалась пока ребенку первые 3 месяца жизни лечили сопли.
08:10 27.12.2008, Оя



Партизанка, как Вы писали немного выше "приспичит — способ найдете", так вот мне приспичило и я нашла этот способ. Сначала тоже не очень приятно было (хотя я сразу после Настиного рождения ей так слизь из ротика и носика отсасывала, но это не очень считается — все-таки только родила:))), а теперь ничего, привыкла.
08:18 27.12.2008, uev



Да нет. отсасывайте как вам удобно.))) Я не то что брезгую своим ребенком, и если бы не было бы другого выхода так же поступила бы. Для блага и здоровья своего детеныша и не на такое пойдешь! Просто это рвотный рефлекс какой то.)) И я очень рада что аспиратором получилось.
08:29 27.12.2008, Оя



А какой у вас ингалятор? Я тоже собралась покупать.
05:52 29.12.2008, Олеся



У меня есть нембулайзер. Хочешь, продам? Сами пользовались пару раз — не наше это. Стоит, занимает место в шкафу.
4-го могу принесть.

06:42 29.12.2008, Q



Наверно хочу. Мне правда срочно надо, собиралась сегодня купить. Ну можно мужа заслать. А какой? И за сколько. И далеко ли ехать?
alenlik (натуральная собака, даже гавкает;))яндекс ру

07:21 29.12.2008, Олеся



Ультразвуковой ингалятор модель UN-231
A and D Medical
Вроде, японский
Купили за 3000. Ну, не знаю — готова расстаться за 2500. Хотя посмотрела в инете — продают и дешевле. Но я готова расстаться за 2500:-))
Но буду с тобой честна. Нафиг не нужная весчь ;-)
Почта глючит. Тел 8916 шесть два 7847 восемь

07:29 29.12.2008, Q



Почему не нужная?
Коля говорит, нам лучше компрессорный взять, в ультразвуковые масляный раствор нельзя.

07:56 29.12.2008, Олеся



Не вопрос.
Почему ненужная? Ну, не знаю. А зачем? То есть вот мы по первости лечили ребенкины сопли ингаляциями с содой — имхо что с содой, что просто вода из увлажнителя воздуха. Ну и плюс я начиталась Комаровского про то, что все эти ингаляции фуфлянское фуфло, и действующее вещество там — вода, т.е. просто увлажнение носоглотки, бронхов там и тд. Не ручаюсь за точность цитаты, но звучало дюже убедительно.
Хотя — как говорит ММ — если есть вера в Волшебное Действие Ингалятора — должно помочь!!!:-)

08:04 29.12.2008, Q



Довольно убедительно звучит, правда.
Только вот моя цель зафигачить откашливающий препарат амброксол поближе к месту действия, а не в желудок. ;)
Поэтому нам надо не паровой и содовый, а прямо-таки лечебный раствор распылять. Увлажнитель у нас и так на полную катушку старается. Короче, выбрать модель мы не успели, и мой воспаленный моск выдал идею, а не налить ли минералки с амброксольчиком прямо в наш увлажнитель, а? Ребенка все равно 15 минут дышать в трубку не заставишь…
А еще была идея отвар алтея процедить и туда же залить, но после такого издевательства, боюсь, увлажнитель скажет мне прощай.

08:37 29.12.2008, Олеся



Я давно про это думаю — в смысле, заливать в увлажнитель ;-))
08:41 29.12.2008, Q



Ужасно дышит моя Марьяна, даже стетоскопа не надо, чтоб хрипы прослушать.:(
08:38 29.12.2008, Олеся