+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / температурим... :( и не помогает парацетамол


Кажется, мелкий мой по третьему кругу заболевает :(Вроде все предыдущее прошло, кашля нет, насморка нет, я уж было обрадовалась, а вчера к утру температура поднялась 38, 7. У старшей дочки судороги на фоне высокой температуры были, так что я напугана капитально, и если выше 38, 5 стараюсь сбивать не задумываясь, вот свечку Цефекон поставили, температура упала до 37 — все счастливы, пришла врач из поликлиники, сказала, что отечная носоглотка и слизь там, назначила промывать нос АкваМарисом и сироп Аскорил от кашля (которого сегодня уже и нет), днем 39, 4. Вечером 38, 6, после свечки через час — 38, 4. Понимаю, что не помогает нам парацетамол. Честно говоря, я в растерянности… Позвонила знакомому — он детский реаниматолог, суперский врач, но живет и работает ооочень от нас далеко, он говорит дать один раз Найз, а на утро опять вызвать врача, чтобы понять, не ангина ли это — если ангина — сразу антибиотики. В ближайших дежурных аптеках найза нет, читаю в и-нете, что его вроде как запрещают из-за множества побочных эффектов. Что делать-то??? Мама купила нурофен, но дать не успели — деть так и уснул со своей температурой, судорог, слава Богу, нет…

14:19 18.12.2008, Света



в любом случае нужен адекватный врач. несбиваемая темепература может быть не только при ангине. в идеале сдать мочу. а дальше по назначениям адекватного педиатра
сбивать температуру можно не только парацетомолом, но еще и ибупрофеном… раз не помогает парацетомол, пробуйте ибупрофен. ну и нелекарственные методы это не отменяет

00:50 19.12.2008, ter4ik



Спасибо! Как раз утром и дала нурофен, вроде получше… В ночи, конечно, эмоции зашкаливали, хотя умом понимаешь, что температура — это хорошо, организм борется, и судорог нет, и не обязаны они быть у сына, если даже когда-то и случились у дочки — дети-то разные :) И про нелекарственные методы в голове держала на всякий случай. Зато написала на наш волшебный форум — и самой сразу полегчало :)))
Утром у нас 38, 4. Прибежала наша участковая педиатрица, посмотрела горло, сказала дословно "горло очень красное, ну если и ангина, то катаральная" Короче, "давайте антибиотики"… Вот и думаю, как ее понимать… Ангина или не ангина? Адекватный врач жизненно необходим :) Наверное Парицкую попробую позвать…

01:38 19.12.2008, Света



Света, здесь про НАЙЗ толково написано (да, да, у Комаровского :)))

Мне кажется, Парицкая должна с вашей температурой разобраться. И с назначениями.

Выздоравливайте!!!

04:33 19.12.2008, Долли



Спасибо! Я пока еще Комаровского не читала :) А ссылку дадите?:)
11:26 19.12.2008, Света



аааа! ну я сусанин :(((
была уверена, что ссылку скопировала 

вот она:
http://www.komarovskiy.net/blog/nimesulid-zapreshhen.html


извините


23:24 19.12.2008, Долли



:)))
прочитала, спасибо! оказывается эту статью я уже видела перепечатанную на каком-то украинском сайте и не поняла, что это Комаровский. Муж обежал кучу аптек, купил нимулид, пока не даю, вроде нурофен помогает…

00:11 20.12.2008, Света



Мне в Израиле доктор говорил, что парацетомол вообще против высокой температуры плохо помогает, особенно свечки. Надо нурофен в сиропе дать, и потом если начнет опять подниматься — парацетомол ДО того, как высоко поднялась…
Выздоравливайте!

11:23 19.12.2008, Q



Спасибо! Мы стараемся :) Сегодня вроде настроение у малыша получше, хотя температура опять днем 39.4 была. Как раз Нурофен в сиропе теперь и даю — вроде помогает.
11:31 19.12.2008, Света



Как ваши дела?
05:57 20.12.2008, Олеся



Дела получше, слава Богу, температура вчера только утром была высокая, а днем уже не поднималась выше 37, 5. Деть, правда, скандальный, и сил у него нет, а поиграть хочется, зато спать хоть получше стал, а то все больше на мне или на руках… даже рядом лежать не хотел ни за что…
Разговаривала вчера утром с Парицкой — как сразу стало легче жить!:)

04:36 21.12.2008, Света