+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Ну - что вы думаете? РЕЖИМ!!!!


2 часа ночи. С гаком. Ребенок катает по дому машинку. Мы опять перешли на московский режим. Я в ужасе.
На даче деть засыпает в 11. Встает в 10. В Израиле засыпает в 8 — встает в 7. В Москве — как Б-г на душу положит. НИЧЕГО не понятно, никогда не ясно, что будет дальше. Сегодня в дневной сон не уснул (в 14.30), а в 18 устроил истерику — дала грудь — проспал до 21.30 (хотя открыла дверь в коридор и не шептала). Уже думала — все, уложился на ночь. Фиг. Поиграл с папой, папа вырубился, мы гуляем.

ЧТО ДЕЛАТЬ???? Что не так в этом городе?????

16:10 15.12.2008, Q



+1 за влияние города))), мне тут педиатр рассказала, что было какое-то исследование, неврологичных детей вывезли за 50 км от мкада, на некоторое время, у всех показатели резко улучшились, потом вернули в город — и снова по новый, возбудимость, плач и т.д. Не знаю, по себе я как-то не чувствую что город утомляет, скорее иногда образ жизни, и в Москве тоже есть очень спокойные дети)), но наверное пока маленький, действительно по возможности лучше за городом, в метро успеет наездиться
08:49 16.12.2008, sasha



Просто за городом кислорода в воздухе больше, поэтому был и эффект улучшения, дети приблизительно в 2 раза чувствительнее взрослых к нехватке кислорода. Я вот тоже, когда приезжаю из города на дачу — пьянею от воздуха.:)
11:03 16.12.2008, Mymble



Может что-то не так в режиме родителей?
Я заметила, что стоит кому-то из нас задержаться на работе и придти ДО сна детей, их период бодрствования задерживается как минимум часа на 2. У обоих!
То есть сохраняется привычный для детей режим буднего дня: мама-папа пришли, переоделись, поели, часик поиграли на полу с Аришкой, потом полчаса сидят с Темой.
Если придти, когда дети уже спят, их обычный режим сохраняется (с засыпанием около 22–22.30). В первом случае могут колобродить до 23–24. Поэтому стараемся не задерживаться :(
Может, Сене папиного внимания не хватает? Ты же писала, что папа поздно прходит…
А вообще, наша жизнь настолько информационно перенасыщена, что детям с этим потоком справиться трудно. Попробуйте, например, не включать телевизор вечером (пока малыш не спит).

19:22 15.12.2008, линочка



+1 информационная насыщенность. И еще я заметила по своей Наталье, что если я спокойна, не дергаюсь и не пытаюсь сделать 10 дел сразу, а когда укладываю ее спать, то не стремлюсь сделать это поскорее, чтобы заняться своими заботами, то и сам процесс засыпания происходит быстро и вовремя. Сейчас вот я нахожусь в состоянии постоянной тревоги. Сама не могу уснуть, а утром встать пораньше, чего уж тут ждать от ребенка. Короче, надо приводить свои мысли в порядок, успокоиться самой, а потом уже браться за режим ребенка :) Да и поздние приходы папы не улучшают ситуацию. Дочка ждет его, потом они начинают беситься, какой уж тут сон!?
00:19 16.12.2008, Soe



Я много про это думаю. Выводы: 1. Поздно приходящий папа (и что с этим делать??) 2. Мало гуляния. И на даче, и в Израиле дома только спим и быстро-быстро едим. Ну еще перед сном час играет дома. Час, не больше. Поэтому мне были странны топики про "убирать игрушки" и проч. А тут это правда проблема. А сейчас еще заболели — ваще не гуляли. А где тут гулять, блин?? Ненавижу этот город :(((
Офтоп — из темы про отношения. Никто никому не должен и вообще можно нормально сосуществовать, когда уаждому нравится его собственная жизнь. Мне нравилась моя жизнь до Сеньки, и с Сенькой мне ОЧЕНЬ нравится моя жизнь везде, кроме моего дебильного Проспекта Мира :(((ОСТАЛОСЬ 4 МЕС. Как, как их протянуть???

01:19 16.12.2008, Q



а вы что с температурой болели? мы гуляем всегда вечером, хотя бы час, хотя бы в магазин, хоть куда, иначе хрена 2 уснет. и не даю вечером спать, дневной сон и все! и все равно бузим, иногда до ночи тусим, ложится вместе с нами. т.е. тебе имеет смысл перенести сон дневной пораньше и вечером во двор хотя бы выходить. не ради свежего воздуха,а чтоб энергию выбросить
01:28 16.12.2008, ter4ik



А мы почему-то если во время болезни гуляем, то потом только хуже становится :(А вот если пару дней посидим дома, то быстро идем на поправку 
01:35 16.12.2008, Soe



ну не надо гулять,если ребенок плохо себя чувствует, у него температура высокая. мы в первый день болезни,конечно, тоже не гуляем. а потом выходим, хоть не надолго. как вижу, что устала, идем домой
02:10 16.12.2008, ter4ik



Когда мы сидим дома, тоже проблемы со сном. Энергии много, девать некуда :(
01:28 16.12.2008, Soe