+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / сыпь.......


добрый день!
незнаю что делать…сегодня у сына по всему телу сыпь какаято.незнаю что делать звать врача или повременить?по всему телу ну кроме лица,началось все со спины.красные чуть выпуклые пятна.мелкие!
температуры и т.п. нет!ребенок в обычном состоянии.
может что то пищевое или на новый плед аллергия…а не может каканть корь или краснуха?

03:14 13.12.2008, ElenaM



и на попе и рядом все в сыпи!жуть какаято……

03:22 13.12.2008, ElenaM



Очень ваша сыпь на нашу похожа, я писала в "детях до года" недавно. У нас это впервые, вот и пристаю ко всем. Началось с поясницы, потом ягодицы — выпуклая такая, как прыщики, стала сливаться в большие пятна, потом пошла по всему телу мелкой красной сыпью. Уже 3 недели как началось. Температуры нет, но есть насморк-кашель. Врач утверждает, что вирусы так долго не живут, хотя похоже на вирус — ни на что не реагирует (антигистаминное,диета, мази и т.д.) и живет по своей программе. Но врач считает, что скорее всего атопич. дерматит.
08:36 14.12.2008, mprivorotskaya



и что у вас уже все это 3 недели длится?
10:18 14.12.2008, ElenaM



у нас сегодня и на лице появилось…на щечках.завтро ждем врача.
10:19 14.12.2008, ElenaM



Да, у нас уже 3 недели, но у нас все медленнее — первые 2 недели не выходило за пределы поясница-попа, потом в один день стало сыпать по всему телу таким образом: сначала появляются мелкие одинокие прыщики, через пару дней на этом же месте очень мелкая красная сыпь. Соблюдая очередность — сначала спина, потом лицо и шея, сегодня вот живот и грудь все в мелкой красной сыпи. Ребенок адекватен, иногда чешется. Напишите, потом, как у вас, что доктор сказал.
10:32 14.12.2008, mprivorotskaya



был доктор.
сначала о сыпи…началась с живота потом спина потом ноги руки.со вчерашнего вечера лицо на щеках.сегодня ждали врача сыпь поисчезала во многих местах…)осталась на бедрах плечах и щеках.
вердикт был-аллергия.
на что?неизвестно……в общем зиртек и активир уголь.ха……
все передумала на все погрешила вывод тока один-после посещения детской площадки в меге:)что он там зацепил : 0 неизвестно но прыщи исчезают…т.е. прошло 3дня.

10:39 15.12.2008, ElenaM



У нас тоже проходят потихоньку броде бы, но очень медленно, мы тоже пользуем зиртек и энтеросгель вместо активированного угля. А у вас было такое, что кроме маленьких прыщиков высыпает еще более мелкая красная сыпь? А легкого насморка не было у вас? Сходство я вижу в том, что у обоих детей сыпь возникает на разных частях тела как бы "по очереди" и исчезает так же. Если вы думаете о детской площадке — значит предполагаете вирус, как я понимаю.
12:41 15.12.2008, mprivorotskaya



да вирусное.и врач тоже сказала что это может быть он!но что за вирус…а про активир уголь это я так нам тож назнач энтерос я просто назван вчера не хотела смотреть:) а вы его как пьете онж жуткий??он не хочет его пить.
01:15 16.12.2008, ElenaM



есть паста в тюбике, пьет нормально, чуть разводим водой один к одному примерно.
02:47 16.12.2008, mprivorotskaya



вот блин.а мы купили в типа суспензии тоже водой но все комками……
08:09 16.12.2008, ElenaM



нет насморка небыло.ни чего не было!
01:16 16.12.2008, ElenaM



напишу……
у меня тоже ребенок адекват. и аппетит хороший в общем ни чего не изменилось.но както странно разве так бывает чтобы 3 нед и врачи ни чего не назначили?

10:42 14.12.2008, ElenaM



Назначили сорбент (энтеросгель), антигистаминное, мазь и строгую диету обоим. Сдавали кровь, мочу, повышены эозинофилы (признак либо аллергии, либо аллергии на глистов)
11:33 14.12.2008, mprivorotskaya



аааааааааа понятно.
11:37 14.12.2008, ElenaM



то, что это аллергия, это и так понятно по высыпанию на коже, не понятно только, что является аллергеном — еда, стиральный порошок, продукты распада вируса, продукты деятельности паразитов, инфекция, что еще бывает? был у нас еще один врач "по рекомендации", долго умничал про экологию и гомеопатию, а потом прописал нам антибиотик… просто ему "интуитивно кажется, что это инфекция"
12:06 14.12.2008, mprivorotskaya



А еще бывает ПВО… Молчу-молчу.:)
12:39 14.12.2008, Mymble



что есть ПВО???давайте расскажите:)
12:41 14.12.2008, ElenaM



Поствакцинальное осложнение.
Как правило, несколько отсроченное во времени, т. е. вы зачастую сами не можете соотнести манифестацию аллергии и прошлую вакцинацию.
Я не говорю, что это 100% случаев, но зачастую, вакцинация является триггером, запускающим всю эту "музыку".

12:51 14.12.2008, Mymble



да я уже думала об этом…но у нас прививка была 4 мес назад неужель через такое время может???? …….
13:18 14.12.2008, ElenaM



У-у-у-у, у нас тоже мог быть ПВО, оказывается.:(
В полгода сделали АКДС, честно подождали две недели и дали первый прикорм кабачок, на кончике ложки. И началось… Теперь и не поймешь, кто тут дедка, а кто репка и что за что зацепилось.

12:58 14.12.2008, sidorovakoza



Мы последний раз прививались в роддоме. Потребляем Мальтофер (железо) и Вигантол. Говорят, на это реакций не бывает. Может, у кого-то был опыт?
Оля, а как вы вашу сыпь победили?

14:30 14.12.2008, mprivorotskaya



А таблэтками (эта самая схема с кетотифеном, примадофилусом и т.д.), с постепенной отменой. Еще кровь сдавали на антитела лямблиям и кальций+фтор неорг., но усе было в норме. За месяц победили. Прикормы вводили после такого очень осторожно. С тех пор ни одного прыща (ттт), дочь ест всё, ни одного срыва больше не было. Всё таки я склоняюсь к мысли, что прикорм после первого зуба вводить надо, а не когда 6 мес. человеку стукнуло. Типа, вылез зуб, готов жевать. Но это так, в среднем. Везде, конечно, исключения есть, может зуб и в год первый вылезть, и в четыре месяца. Но факт есть факт: у Женьки первый зуб в 7.5 мес. появился, и прикорм после этого любой шел нормально.
А что у вашего малыша сорвало, врач должен решать. Вариантов много. Не волнуйтесь, все пройдет, потом не вспомните, чего так волновались.

15:16 14.12.2008, sidorovakoza



Да, мы как раз тот случай — ребенку почти год, нет ни зубов, ни намека на них. Но ест он хорошо, пищевой интерес присутствует однозначно. Пока в аллергиях замечен не был, но все когда-то бывает в первый раз…хотя все равно странно для пищевой аллергии — живет как по сценарию: в одном месте "отцветает" в другом "зацветает", цикл длится определенное кол-во дней, как мне кажется. А на лямблии кровь из вены сдают? Спасибо за поддержку!
03:53 15.12.2008, mprivorotskaya



А у нас она была чисто ситуативная: ребенок обожрался (да, именно обожрался) мандаринов, плюс выпил свежевыжатого апельсинового сока.
Сошло само, через пару дней. Без педиатров и лекарств.

15:01 14.12.2008, Mymble



Оль, простите, имела ввиду другую Олю, так как она писала в моей еще теме про неизвестную сыпь, что у них похожая ситуация была. У меня тоже в детстве на апельсины пару прыщиков бывало при всей моей неаллергичности, тогда я ходила гордая, вздыхала, говорила "у меня диатез".
03:56 15.12.2008, mprivorotskaya



Ааа, пишите ник :), а то тут в обсуждении 2 Оли, я тоже недавно про эпизод сыпи писала…:)
22:05 14.12.2008, Mymble



это то что после прививок если я не ошибаюсь?
12:43 14.12.2008, ElenaM



А действительно, последнее время ребенка не кутали? не потел?
06:59 13.12.2008, Оя



да вроде нет…у нас с этм нормально!да и без памперса целый день…вот я и в ужасе.
07:27 13.12.2008, ElenaM



По любому вызывайте врача.
03:27 13.12.2008, Оя



может быть банальная потничка. инфекционная сыпь обычно сопровождается температурой, или после спада темп начинается
05:28 13.12.2008, Shiyana



ну если потничка, врач то это определит.
06:58 13.12.2008, Оя



врач наш сегодня и завтра не может…
я дала антигистамин сыпь спала………но у мужа без симптомно поднялась темпра.я вот ищу связь…

07:26 13.12.2008, ElenaM



опять вылезла…

08:33 13.12.2008, ElenaM