+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / не ест фрукты и каши


Сыну 2, 2года. На отрез отказывается есть фрукты, даже пробовать не хочет, ни в каком виде (пюре, кусочки,тертые). Предлагаю-рот кривит, отворачивается как будто что не вкусное даю (а ведь даже не пробовал!!!). Овощи при этом ест хорошо (только сырые). Что делать? Искать способ как скормить ему фрукты (как советует педиатр) или оставить деть в покое? А как-же витамины и все такое?
Каши. Вот приучила дете на свою голову к разводным Хаинцовским кашам. Просто и вкусно. А теперь обычную вареную кашу не засунешь. Отстать от ребенка? Или что делать?
Так бы и не парилась, но в 3 года в садик, и либо он будет есть ту еду, либо голодный. Может он там за компанию и будет есть, но воспитатели у нас такие что никто его по хорошему кормить не будет, либо не ешь, либо что хуже силком под истерику. Вот по этому и немного переживаю.

03:01 12.12.2008, Оя



я бы не парилась. не есть фрукты и пусть. потом начнет. пусть они лежат в зоне доступа ребенка, захочет САМ возьмет и съест. и скашами тоже самое. я своей беру нордик быстрый, он гораааздо вкуснее растворимых, а обычные вареные каши не ест тоже.
про сад — по опыту знакомых в сад ходящих с воспитателями можно договориться — предупредить,что ребенка заставлять есть не надо. а про силком — я бы просто пристрелила воспитательницу…ну т.е. сначала предупредила, а потом уже пристрелила,если б силком кормила

03:51 12.12.2008, ter4ik



Не только предупредить, но и приплачивать немного (за неудобства при кормлении).
04:09 13.12.2008, линочка



а вот это может и не пройти. Допустим 1 сентября в сад идут 15–20 новеньких детей. Родители естественно за них переживают, и каждый считает своим долгом проплатить воспитательнице за особое внимание. И что в итоге получаем? Воспитатель конечно счастлива (такая прибавка к зарплате), а за детьми присмотр такой же как и без денег (ну не может она физически уделять ОСОБОЕ внимание всем и каждому ребенку). Поэтому все зависит от совести, порядочности и желания воспитателя.
07:09 13.12.2008, Оя



Моя многомудрая мама чтобы нас с братом в садике не кормили насильно заранее устраивала хипиш на тему "у ребенка СТРАШНАЯ ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ, ему НИЧЕГО нельзя, он сам знает, что ему есть, что сам съест — то ему можно, остальное НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пихать". Причем я об этом не знала, а думала, что мне (в отличие от всех в группе) разрешают не есть, потому что я ВЕЖЛИВО прошу (тоже мама научила — сказала ты тихонько подойди к воспитательнице и тихо-тихо спроси — простите пожалуйста, а можно я сегодня курицу не буду?»):-))))
08:12 13.12.2008, Q



Вы не поняли. Платить надо не за ОСОБОЕ отношение, его действительно не будет, а компенсировать неудобства при кормлении. Другой акцент. И он обычно срабатывает лучше, чем просто платить за ОСОБОЕ внимание (за это могут и просто не взять денег)
08:08 13.12.2008, линочка



Ну конечно с воспитательницей я так и поступлю))). Пыталась я нордик давать, не ест, купила пшенку, рис, гречку хлопьями (и варить быстро и вкусно) истерика целая как видит. попробую в Хаинц добавлять по чуть-чуть. А фрукты лежат, сама ем он смотрит. Было пару раз, попробовал яблоко. Выплюнул. Компот кое-как стал пить в 2 года, а до этого ни в какую.
04:40 12.12.2008, Оя



У меня тоже фрукты не ест.:(
И кашу не станет, если ее фруктами заправишь.

04:05 12.12.2008, Олеся



А знаете, пригласите в дом детей, которые фрукты едят. Именно детей, его возраста или нет, неважно. И пусть они при нем едят. Мы вот нашу подружку трехлетнюю соки пить научили. Сначала она говорила, что она это не будет, это невкусно. Потом она смотрела, как Женька пьет, пробовала, говорила "фу". В следующий раз смотрела, пробовала и уже не выплевывала. Потом глоточек, два. Теперь пьет — только дай. Не все, правда, но пьет. А мы у нее учимся каши есть. Женька смотрит и соглашается. Потом дома не сразу отворачивается. Вот уже рисовую, пшенную ест, геркулес с манкой с трудом, но может. Еще бы гречку научилась, эх. Но я ее сама не люблю, так что дочь понимаю.:) Вот фрукты ее не надо уговаривать, любые ест.
07:31 12.12.2008, sidorovakoza



Могу безвозмездно предоставить ребенка для поедания фруктов на глазах других детей. Расходные материалы заказчика.:))
А вот с соками — это зря приучили… Не полезны они…
У Ильи, даже после 3-х лет, от стакана свежевыжатого сока, сыпануло. Хотя всю дорогу никаких экзематозов не знали и не ведали.:(

09:18 12.12.2008, Mymble



Ну, мы не стремились, она сама. И Женька пьет не часто, в основном компот домашнего изготовления. А подружка тоже пьет свежевыжатые и не высыпает, так что вроде не сильно вредно.:)
15:42 12.12.2008, sidorovakoza