+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Плохой сон ночью!


Девочки, подскажите или успокойте, а то сил уже больше никаких! Я уже забыла, когда моя дочь более-менее спокойно спала ночью, просыпаясь только чтобы покушать. В последнее время (примерно 1, 5 месяца) укладываемся спать на ночь довольно быстро и иногда уже даже без груди — просто закачиваем в коляске. Потом начинается возня, потом может заснуть на 2–3 часа покрепче. Примерно в это время мы сами ложимся спать (1–2 часа ночи) Под утро начинается самое страшное: ребенок просыпается вроде покушать, но обратно уснуть никак не может. Мается, тычется головой во все, что можно, но уснуть получается только часа через 2 (7–9 часов утра получается) И после этого спит уже крепко до 10–11 утра.Иногда мы всю ночь вскакиваем с криками "мама!».
Подскажите, что это может быть? Зубы? Нервы? Страхи?
Бежать к невропатологу? Но днем свои 2 часа спит хорошо и крепко.
Мои нервы уже никуда не годятся, мне точно скоро придется топать к невропатологу :(
Иногда бывает, что нормально спит, но это редко. И без нашей любимой коляски-трости, в которой спим почти половину всех снов, уже никуда. Но она помогает нам засыпать без сиси иногда.
В общем жду ваших историй и советов :)

15:08 08.12.2008, seelina



У меня такое случается, однако. Терплю сквозь зубы.
Под утро такая фигня случается.
Спать хочет, а грудь не берет и обратно не засыпает. Качание не канает нас совершенно.
Может вам временно попытаться ложиться спать одновременно с ребенком, чтоб к периоду подутреннего "гуляй-васия" просто быть посвежее?
Я вот никак раньше двух не засыпаю, только если больна ;(
Кстати, вчера еще один зубочек вылез, а сегодня его парочка лезет, во сне подстанывает, но глаз не открывает.
И чем больше я злюсь на просыпание, тем быстрее с нее сон слетает.

15:59 08.12.2008, Олеся



Мой парень до года спал в своей кровати без боя:ели,умывались и спать.Пока не приехала в гости бабушка на год.По каждому требованию она его брала к себе,всем было удобно.А вот теперь начался ужас: баба наша уехала и мы спим втроем,к кровати даже приблизиться не хочет,стучит по ней,может ему спинки-решетки не нравятся,может купить взрослую кровать. поможет ли? и что вообще делать?
05:46 09.12.2008, нюраша



А зачем Вы ее "закачиваете" в коляске? Слово даже страшное какое-то. Смысл закачивания — научить засыпать на ночь без груди? Небось еще бабушка подсказала, пора, мол, отучать (не обижайтесь, если не так). А когда она не просыпалась ночью, тоже качали? Может, эта привычка к качанию и не дает ей заснуть при просыпании? Попробуйте не качать, дайте человеку заснуть нормально. И на груди, если она хочет. Может, ей этого контакта перед сном не хватает, вот он подутро и выливается. Как отучать от груди, если Вы хотите, еще раз в Олиной статье почитайте, там "закачивания" вроде не упоминалось.:)
08:43 09.12.2008, sidorovakoza



+10
10:27 09.12.2008, Q



Мы в вашем возрасте и не мечтали о засыпании без груди. Вообще не помню, чтобы укачивали в коляске или кроватке. Может Вам стоит просто засыпать с ней рядышком и не перекладывать дочку в ее кроватку. Пусть успокоится ребенок, привыкнет, что мама рядом.
12:13 09.12.2008, Soe



я не понимаю как и многие сдесь -зачем засыпать без сиси если реб хочет с ней?зачем укачивать? ……
вот я всегда ложилась с реб даже когда он сам (сам!!)отказался от сисы.до сих пор он ложится на ночь я рядом. он заыпает в течении максимум 15 мин. всё!я перекладываю его в кровать и он спит.и так было и с сисей. со мной на сисе засыпал .я его перекладывала в кровать.а вы то что ?зачем?
я вот тоже хотела отказатся от последнего между нам с сыном сосания на ночь…не то что б меня напрегало…а вот захотелась мне.а он как на зло хотел именно с сисей засыпать.потом сдесь писала с просьбой что делать…вроде высказалась-и результат тот что я решила пусть сам откажется от последнего и что вы думаете-?он бросил сам гдето через недельку!и я поняла в который раз-незабивайте себе голову тем что надо-сделайте так чтобы получилось как надо ребенку.когда вы "сдадитесь"он успокоется и пойдет вам на встречу!

13:03 09.12.2008, ElenaM



Ночью качание не спасает, потому что мы курсируем кровать-коляска-кровать-коляска (по ее просьбе) и далее по кругу. В каком-нибудь месте в итоге засыпаем.
Пару ночей уже более -менее спим у меня под мышкой и немного в коляске. Мне кажется, что в коляске ей нравится ограниченное пространство и само качание. Она ведь сама просится, я ж не насильно ее туда сажаю.
Первый раз без сиси засыпали так: я ее спать днем кладу и грудь, а она отпихивает и просится в коляску. Ну а если из коляски вылезает и сисю просит — пожалуйста. Просто я реже предлагаю грудь и все.
Может у нас кризис одного года, когда без мамы никуда — ни днем, ни ночью, даже на расстоянии руки в кровати-балконе?

12:58 09.12.2008, seelina



Господи, один в один наша история! Только вместо коляски — у нас стульчик для кормления… А остальное все то же самое!!! Так что вы не одиноки. Мы обошли уже всех врачей города уфы, чего только нам не назначали: массаж, циннаризин, уколы кортексин, магний В6, капли "баю-бай" — и ничего не помогает! … Сдавали кал на дисбактериоз — мне казалось, что у нее животик болит — давали креон, хилак-форте… дома целая аптека, а ребенок как не спал так и не спит. и у меня уже сил нет.
08:24 25.12.2008, Татьяна



Я же качаю в коляске по настойчивой просьбе человека! Причем пососет, начинает засыпать и садится и просит "Ка-ка" (коляска) и чтоб покачали!
Да я вообще не про коляску. Просто что-то плохо ребенок засыпает. Сегодня вот еле уложила на дневной сон, хотя спать хотела ужасно.
Может, что-то психологическое?

16:25 09.12.2008, seelina



может не укладывать? отойти и пусть посидит сама с собой, поживет. сама заснет или попросит уложить через 15 минут без проблем.
надо поменьше УКЛАДЫВАТЬ детей, мое глубокое ИМХО. Можно организовывать режим их дня (впечатления, усталость и тп, чтобы не загуливались до 3 утра, ЕСЛИ ЗАВТРА РАНО ВСТАВАТЬ), предлагать лечь спать, когда, по-вашему, им пора, и если соглашаются -создавать условия засыпания.
по-моему, все. не хочешь спать, говорю я капризничающей от усталости, ревущей, но кричащей "не хочу спать" Владке? Хорошо, не спи, поиграй. Через 5 минут она меня умоляет — мама, пойдем спа-а-а-а-ть.
с маленькой также. укладываемся, кормимся. крутит головой и пускает пузыри? встаем, идем гулять. Либо вручаю игрушки, светящиеся шары — развлекайся, а я посплю. Захочет спать — попросит уложить.
сами что ли не испытывали невозможность заснуть, даже если очень хочется? надо переключиться, тупая попытка уснуть тока мешает и затягивает процесс.

16:32 09.12.2008, Myriamm



А у нас целый ритуал укладывания :) Искупались, почистили зубки, читаем, потом ложимся, обнимаемся и все :) И так каждый день, примерно в одно и тоже время. Хотя до купания тоже может пострадать, что не хочет спать. Если, уступить, потом начнуться капризы и тогда ему реально тяжело уснуть.
14:19 10.12.2008, Marishka



Наш волшебный форум работает!!!!
Более-менее начали спать! Может, погода влияла, может мои попытки начать отлучаться. Скорее всего второе. Не готова психика моей крошки к таким подвигам. Я бы хотела потихоньку закругляться, так как свой диатез связываю с гв. А может и гв не виновато…

03:44 10.12.2008, seelina



По поводу кровать-коляска. У нас была тема: отказывались наотрез спать в кроватке, придвинутой к нашей, отдвинутой, все по фигу. В нашей кровати тоже не особо спала, все ползает через нас, а вот в коляске хорошо! Но мы продолжали так мучиться, пока не поехали ка-то в Сочи, а там просто не было детской кроватки, точнее была, но без решетки, т.е. для деток постарше. Я задвинула эту кроватку свой кроватью, с другой стороны стена, обложила подушками-одеялами, типа как бортики, получилось тесно, как в коляске(это я позже поняла) и произошло чудо: дочка не только спала всю ночь (сначала, даже не просыпалась) в кроватке, но стала проситься в нее и сама ходить укладываться спать, т.е. показывать мне, что все пора. Дома нам конструкция спальни, так сказать, не позволяет кроватку без бортиков иметь, но мы сняли бортик с кроватки, а остакшиеся 3 бортика я обмотала плотной тканью, чтоб не не чуствовала, что там решетка(это оказывается и раздражало), придвинули к своей кровати и все — дочка спит, правда, сначала я ее обкладывала, чтобы как в коляске тесно было.
16:09 14.12.2008, marisa



Да уж ,на что только не пойдешь ради этих вот маленьких какашшков}}
00:28 16.12.2008, нюраша



Теперь мы спим, просыпаясь только покушать :) ТТТ Наверное, было все в кучу, но больше виноваты зубы. Вся десна набухла, а сейчас все остановилось. Даже зубики белые сквозь десну видны и дальше не двигается. У нас зубы поздно, в год первый вылез, поэтому теперь все сразу хотят. Невропатолог нам сказала "Крепитесь"
Крепимся :)

17:34 26.12.2008, seelina