+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Глисты-2


В старой теме уже места нет, вот и решила новую тему завести :)

Я вот вспомнила, что еще в моем детстве мамина подруга-врач рекомендовала мне давать декарис по двум причинам: он помимо антиглистного эффекта еще оказывает и иммуномодулирующий.
Так вот, может, все эти чудодейственные побочные эффекты в виде улучшения поведения, сна и вообще всего на свете — не из-за того, что глисты ушли, а из-за того, что это действует второй, иммуномодулирующий, эффект декариса?

Вот, посмотрела инструкции:
"Декарис также оказывает иммуномодулирующее действие, что обусловлено его способностью усиливать функции Т-лимфоцитов и клеток системы фагоцитирующих мононуклеаров". Там еще написано про показания, которые, правда, довольно специфические…

12:28 27.11.2008, tanichka



нет. когда проходят кожные реакции, круги под глазами, скрип зубов, стул нормализуется и аппетит — это не иммуномодулирующий эффект. это прямой противоглистный эффект.

17:15 29.11.2008, Myriamm



А какие показания — можно? А то я вот все думаю — вроде нет симптоматики… А какая она, симптоматика, я ваще-та ни в зуб ногой…
13:15 27.11.2008, Q



Про показания, я больше имела в виду показания декариса как иммуномодулятора. Вот они:
"В качестве иммуномодулятора:
– инфекционные заболевания (рецидивирующий простой герпес, вызванный вирусами Herpes simplex типов 1 и 2, опоясывающий герпес, бородавки, часто рецидивирующие инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей у детей, рецидивирующие синуситы, хронический активный гепатит B, персистирующий вирусный гепатит, при котором австралийский антиген (HBsAg) обнаруживается в крови более 3 мес);
– иммунодефицитные состояния и аутоиммунные заболевания (ревматоидный артрит, болезнь Крона, рецидивирующий афтозный стоматит, болезнь Рейтера, для поддержания достигнутой другими средствами ремиссии при СКВ);
– злокачественные новообразования легких, толстой кишки, молочной железы (после хирургического, лучевого или химиотерапевтического лечения);
– лимфогранулематоз и лейкозы (в период ремиссии в интервалах между курсами химиотерапии)»

13:35 27.11.2008, tanichka



а тамж противопоказания возраст до 14 лет у детей…
06:48 28.11.2008, ElenaM



Вы путаете. Нет противопоказаний к приему Декариса детям до 14 лет. Напротив.
07:38 28.11.2008, tanichka



ну как нет?
Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, период лактации; агранулоцитоз, вызванный ЛС (в т.ч. в анамнезе); детский возраст (до 14 лет). С осторожностью — печеночная и/или почечная недостаточность, угнетение костномозгового кроветворения, цереброваскулярная недостаточность, острая фаза лейкозов.


08:27 28.11.2008, ElenaM



У меня другие данные: http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/article/e/eb/dekaris.html? text=%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81 :)

Видимо, это из той же серии, что побочные эффекты и противопоказания при приеме дексаметазона. В любом случае, это средство стандартно всегда назначают детям, начиная с самого раннего возраста, если у них глисты.
11:47 28.11.2008, tanichka



слушайте а раздражение на попе то тож признак? у нас вообще ни когда небыло……а тут даже мыть ему больно…
07:01 28.11.2008, ElenaM



Я не очень большой спец по глистам, но насколько я могу судить, просто раздражение не может быть признаком. Нужно судить комплексно. Если есть другие признаки: повышенная капризность, нарушения сна, потеря в весе, круги под глазами, то возможно, это глисты. Кроме того, нужно быть уверенным, что раздражение не является следствием ребенкиной или маминой диеты.
07:39 28.11.2008, tanichka



или просто следствием не замененного вовремя памперса))))
не сгущайте краски)). а то у новородок только колики, у детей от года до 3х только глисты…

07:47 28.11.2008, ter4ik



так без памперса мы целый день тока на ноч……ну да ладно. а то и правда тока колики и глисты;)))))))))
08:26 28.11.2008, ElenaM



может что-то в еде раздражает слизистую.
17:16 29.11.2008, Myriamm



я уже поняла что это было, при простуде (или вирусе) давала лекарства что доктор прописал, как тока перестала все пошло на убыль, щас вообще ни чего нет!
05:22 04.12.2008, ElenaM



и зубы, зубы…:))
07:52 28.11.2008, Q



Не, еще РАХИТ и вопросы про "скока капель"?:-Р
10:42 28.11.2008, Mymble



а про- с чего начать прикорм?)))))много мнго всего…!!
11:00 28.11.2008, ElenaM



ооо,чОрт!!!!! как я про них могла забыть!!!!!!!???!!!!!!)))))))
08:52 28.11.2008, ter4ik



У меня ощущение, что тема "глисты наступают" просто меня преследует. По ТВ только и рекламируют средства от паразитов, интернет просто забит рекламой и всякими "ужастями" а ля "червяки внутри тебя плодятся и размножаются". Если честно, не помню, чтобы в моем не таком уж далеком детстве этот вопрос так часто поднимался. Ну да, пару раз после трех диких месяцев, проведенных у бабушки в деревне меня привозили в город, и возникала необходимость дать таблетку. Но это были очевидные случаи. А сейчас послушать, так просто эпидемия какая-то. Что это? Неужели проблема именно сейчас так обострилась или все-таки это очередное нагнетание ситуации с целью устрашения и дальнейшего выманивания нажитого непосильным трудом?
12:02 28.11.2008, Soe



эпидемии были всегда. у всех глисты, товарищи, у всех. другое дело, что мы живем с ними и не болеем. а дети иногда болеют. тогда мы всех лечим
17:17 29.11.2008, Myriamm



Рынок-рынок… Фармацевтические боссы тоже имеют большие семьи, которые надо как-то кормить икрой… (Блин, да я просто Дедушка Карл!! Сейчас завопю про прибавочную стоимость!! Чур меня, чур :-))
12:42 28.11.2008, Q



Да просто у меня от всей этой информации прямо как у Джерома К. Джерома ("Трое в лодке…»)начинается воспаление коленной чашечки :) Читаю про признаки глистов и начинаю лихорадочно у себя и естественно у окружающих их выискивать. Если так дальше пойдет, скоро дочь от меня шарахаться будет. Ох, многие знания, многие беды…
12:47 28.11.2008, Soe



Выключите телевизер и поставьте в браузер резалку рекламы. Должно помочь.:)
13:00 28.11.2008, Mymble



Так и сделаю :)
13:02 28.11.2008, Soe



Кто-то в предыдущей теме спросил про эффект от декариса. Отвечаю — эффекта абсолютно никакого не замечено: аппетит остался хороший (ттт), сыпь не прошла. Т.е. либо это было не глисты (что скорее всего), либо не догнались :).
15:09 02.12.2008, uev



либо нету в вас слепой и безотказной веры в декарис :)
16:09 02.12.2008, Myriamm



+10:)))
10:37 03.12.2008, Q



люди!!!помогите!!!!!!можно ли травить декарисом аскорид у мамы при ГВ? малышу полтора месяца — как он перенесет это? или и ему нужно дать таблетку?особых внешних признаков аскорид у сына нет, но думаю что и он заражен, раз я заразилась будучи беременной(((как быть?
09:39 19.05.2009, Polina



А еще спросите в теме "педиатрия".
14:38 20.05.2009, tanichka



Там советуют вермокс
17:22 23.05.2009, Myriamm



мне Парицкая разрешала. И я сама пила, и ребенку давала — правда, мы были постарше, ок. полугода.
13:25 19.05.2009, Lesley