+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / В гости с горшком?


Примерно месяц назад наша дочь решила, что она уже большая девочка и будет писать в горшок. Решила почти без поползновений с моей стороны, чем сильно меня удивила и обрадовала. Ну и ходит дома в трусах и штанишках (у нас прохладно), но босиком. А тут мы были в гостях целый день и в памперсе, соответственно. Вечером обнаружила сильное раздражение на попе, видимо, отвыкла от парника. Замазала деситином, усе прошло, но повторения не хочется.
Люди, как вы ходите в гости с детьми (если не в памперсе)? Берете свой горшок с собой? Или уже приучать к детскому сиденью в туалете? Но я боюсь пока спугнуть такое новое пока дело, вдруг испугается и откажется вообще. Вспомнила тут про десановские плюшики-шлепики, мож купить парочку для гостевых выходов, но они вроде размерные, не угадаешь и стоят тоже недешево для экспериментов. В общем, поделитесь гостевым опытом.:)

05:58 25.11.2008, sidorovakoza



Мы везде ходим с горшком! Во все гости и на все выездные мероприятия. Даже когда летом выбирались гулять в Севастополь из близлежащего санатория, брали его с собой под удивленным взглядом папы (неужели, мол, вы в центре города у скамеечки горшок поставите).
А вот подруга моя приспособилась дочку над унитазами держать под коленки. Но у нас это ничего кроме беспокойства пока не вызывает.
Так что горшок

06:42 25.11.2008, Svetla



Если гости на целый день- раньше брали горшок. Сейчас уже дочка просится на унитаз 'как взрослая'. Кстати, я тут недавно делилась нашей проблемой. Дочка никак не хотела проситься в туалет вне дома. По совету Ольги Mymble сняли памперс и О чудо! За несколько недель дочка описалась пару раз, просится в туалет в ресторане, в гостях и на занятиях. Спасибо огромное Оле, что подтолкнула к решительным действиям :)
07:16 25.11.2008, Soe



Спасибо. Значит, со своим агрегатом.
А снять совсем… Ваша дочура постарше будет (Женьке год и четыре). И совсем снять вот так памперс нам пока не светит, она в гостях отвлекается и не просится, как дома. Да и дома промахивается, бывает, мы только начали этот увлекательный процесс. К тому же она пока не умеет снимать натягивать штаны. А чужих ковров и мебелей жалко.:)

09:16 25.11.2008, sidorovakoza



Да я и не призываю всех, независимо от возраста, резко стянуть памперсы со своих малышей :) Мне кажется, раньше 2-х лет об этом вообще не стоит думать.
19:05 25.11.2008, Soe