+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / что может быть?


добрый……вечер!
у ребенка поднялась температура ночью резко днем жалоб небыло.до 39.5.
с утра был врач(с поликлин) сказал что ангина.
темпра весь день даю нурафен.
не кашлеет и т.п.
но есть смущающее обстоятельство это текущие слюни!
они текут при ангине!!??
я в растеренности.у нас ни когда ни чего небыло т.е. он не болел!!!я незнаю давать все что выписали от ангины или как!!???темпра держится 37.8.
как быть………?

13:45 20.11.2008, ElenaM



Если это действительно ангина, обязательно нужны антибиотики, которые должен был назначить врач. Если не назначил, либо зовите другого врача, либо это не ангина и Ваш врач почему-то решил Вас дезинформировать.
Слюни могут течь, потому что глотать ребенку просто больно. при ангине имеет место резкое ухудшение общего состояния, вялость, отсутствие аппетита и пр. Без антибиотиков состояние прогрессивно утяжеляется и медлить реально опасно!
После ангины дней через 7–10 не забудьте сдать анализ крови и мочи. И ЭКГ желательно.
А вообще, если есть сомнения, надо звать другого врача. Раз Вы не следуете рекомендациям врача поликлиники, значит, не доверяете ему :)

14:30 20.11.2008, линочка



ребенок активен и оч хорошо кушает!!!и пьет и т.д.
да уж …и антибиотики нам не назначили назначили -амоксиклав.это может и антибиотик.
в ощем спасибо пойдем к другому.

01:30 21.11.2008, ElenaM



Амоксиоклав — антибиотик группы пенициллина. Обычно назначают при ангинах. Но я бы повременила с ним — если ребенок хорошо кушает, значит глотать ему не больно. Мне, например, при ангине вообще даже воду пить тяжело было. Так что пусть на ваше горло взглянет другой врач.
01:42 21.11.2008, BruBru



спасиб!
скажите а вам педиатра посоветовали!? может вы мне координаты скажите кто у вас был. если довольны остались!
вообще мы из семашко хотим пригласить……но если вам понравился кто напишите!!

10:04 21.11.2008, ElenaM



Не. Вызвала Парицкую. Как мне сказали, она достаточно традиционна, но при этом старается не залечивать ребенка без надобности.
10:32 21.11.2008, BruBru



rytkoe@rambler.ru скинте письмо что это вы я вам вопрос задам невпрямом эфире;)
10:45 21.11.2008, ElenaM



Мария Михайловна ну вы ответте!
чтож нам делать?
темп-ра ушла…ест хорошо бодр и весел.
но стал жидкий стул и немного покашливает ну гдеть раз в 4 часа…
я начала давать то что прописали так как к нам приехать могут тока в понедельник.
чтож делать!?и боюсь пропустить чтото серьезное вернее запустить и начнется чтото…и лекарства тоже непринимает душа……

10:49 21.11.2008, ElenaM



зачем бодрому и веселому антибиотики?
00:11 23.11.2008, Myriamm



по логике да конечно глупо…….
но он у меня не болел ни разу ну было чтото в мес 3–4 и все!
я испугалась что перерастет во чтото другое….
теперь трезво глядя понимаю что не стоило…

04:13 23.11.2008, ElenaM



всегда что-то бывает впервые. это не значит что нужны антибиотики :)
05:40 23.11.2008, Myriamm



Я не МарьМихална, я за нее… %)))
Судя по симптоматике, у вас все же не ангина, это очень смахивает на картину вирусного заболевания — высокая Т, которая позже уходит и появляются симптомы со стороны ЖКТ и горла…
По-моему, тем более если душа лекарства не принимает, то наблюдать и не дергаться.
Врач из поликлиники — не самый надежный диагност. Тем более, антибиотик они практически обязаны прописать, чтобы ЕСЛИ ВДРУГ ангина — не было претензий, что он "не увидел, не понял"…
Так что — наблюдать за ребенком и хорошего врача, больше для вашего успокоения…

13:41 21.11.2008, Mymble



;)спасибо!
слушайте реб.ттт чувствует себя хорошо помоему его ни что не беспокоит…
а зубы -клыки могут так лезть!?все остальные выросли вообще без проблем.тоесть я их обнаруживала после прорезывания.но говорят что клыки могут оч болезненно.

00:13 22.11.2008, ElenaM



да, клыки самые тяжелые для прорезывания. но они ли это надо смотреть ребенка
01:13 22.11.2008, ter4ik