+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Размер зимней обуви


Как вы думаете, форумчанки, если у ребенка настоящий размер 20–21 (20, 5 кажется), то какой размер зимней обувки надо брать?
Я купила давно ещё 22 размера зимние сапожки, но что-то они мне не кажутся теплыми теперь, да узкие такие в щиколотках — еле налезают уже сейчас. Вот и думаю, новые покупать побольше размера или нет?
Посоветуйте!:)

00:28 09.11.2008, elvia



это вопрос экономии денег. а может получиться, что нога вырастет за зиму на 2 размера, а может — что ни на один не вырастет. правильный подход один — брать обувь реального размера, даже если кажется, что может подрасти и изменитться. вот подрастет изменится — и купите новый размер.
а все отходы от этого правила вызваны желанием сэкономить. ногам от этого не лучше.

06:14 09.11.2008, Myriamm



ну причем же здесь экономия)) какой смысл покупать зимнюю обувь, ориентируясь на размер ноги, который будет весной))))) А на след. зиму уже совсем другой размер? Вопрос экономии не стоит.
Я имею ввиду, что носочки иногда нужно поддеть вторые, или просто у зимней обуви (той, что с мехом) возможно меньше реальное пространство, чем по размеру получается. Вот и интересуюсь у более опытных мам!:)

07:18 10.11.2008, elvia



Я бы сделала так. Достала бы из стельку из новой пары, на которую положила глаз, и поставила бы на эту стельку дитя в носках. И там уже видно будет. Только один нюанс, надо ставить на стопу, на весу нельзя, у ноги другой размер.
Ну и померить конечно, а то может подьем у ножки больше, чем обычно.

09:10 10.11.2008, Олеся



Правило такое: у летней обуви запас 0, 7 см, у зимней 1, 5 см. Этим руководствуюсь. Не помню, где вычитала.
У нас зимняя обувь запас 1, 5 см от ножки в тонком шерстяном носочке.
И я все-таки жалею, что взяла такую большую.
Запас в зимней нужен, во-первых, чтоб можно было носок потолще поддеть, во-вторых, чтоб была воздушная прослойка, для тепла.

08:22 09.11.2008, Олеся