+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / и снова температура


я знаю, эта тема обсуждалась наверное сто раз, но все же, что может быть причиной температуры 38, 7 С ? … Никаких других симптомов я не вижу. Только вот чешим зубы и капризничаем страшно, и вроде как дышим тяжело. Неужто это клычки те самые болезненные? … В таком случае что еще ждать? Как действовать? Поможет ли нурофен или вибуркол? … Не могу дозвонится до своего педиатра — праздники видишь ли! …Помогите! Ребенок горячий, а я не знаю что делать. И в сотый раз как в первый.
07:48 03.11.2008, Татьяна



Если действительно ребенок тяжело дышит (т.е. хрипы или выраженное сдавленное астматическое дыхание), то нужно звать педиатра…

Но если это только кажется, что тяжело дышит, а остальные симптомы такие, как Вы описали, то это очень вероятно могут быть зубы. Не ставьте жаропонижающие свечи, если температура ниже 39, так Вы мешаете ребенку бороться с инфекцией и просто заглушаете симптомы.
Не нужно паниковать, что ребенок горячий, а Вы ничем не можете помочь. Если поднимется выше 39 — ставьте свечку.

Я уже советовала в соседнем топике, порежьте чеснок на блюдечке и меняйте два раза в день. Насчет вибуркола сказать ничего не могу. У нас у самих такое было минимум два раза. Все проходило само собой, ничего не делали. Ну разве что капали аквамарис для профилактики и давала грудь столько, сколько дочка хотела.


11:58 03.11.2008, tanichka



Не забудьте еще не перегревать малыша, максимально раздеть. Воздух в комнате не должен быть сухой.
Аришка тоже вчера сопливила и температурка была немного повышенная. А сегодня (ТТТ) все ОК, завтра гулять уже собираемся. Так что, и Вашей малышке тоже пожелаем выздоровления :)

12:12 03.11.2008, линочка



Тань, пусть я поздно, но напишу. Надо еще смотреть, как ребенок температуру переносит. Если горячий, но скачет, то ничего не делать, сама организма справится. Наша вот вполне себе скакала (на лошади, с гиканьем :)) с 38.5 и ничего.
05:46 05.11.2008, sidorovakoza