+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Частоболеющие?


Слушьте, а как часто ваши дети болеют? Не в смысле, не дай Б-г, ветрянкой какой-нибудь — а банально соплями? Мы до 5 мес не болели ни разу, и с тех пор — раз в полтора-2 мес. Правда, температура ттт только 1 раз была (и это была какая-то дрянь с сыпью), но сопли эти задолбали уже.
Лекарства не пихаем, одеваем всегда легче всех окружающих детей намного, кормимся молоком и всяко разно полезными продуктами, живем на даче, гуляем целымиднями, няню не нанимали, мама всегда с дитем и получает от этого удовольствие… Не знаю, что и думать :-((

13:12 26.09.2008, Q



вставлю "не в струю", но может все же слишком легко одеваетесь?
есть и такой вариант. я как только похвастаюсь перед изумленными мамами, что да, Владе можно осенью бегать по земле в колготках без ботинок или единственной в квартире жить с открытым окном при нуле градусов, или что-то подобное, так она и заболевает вечером :) все же есть рамки и иногда деть мерзнет :)
правда эти заболевания меня не задалбливают, потмоу что я тока слежу чтоб на ночь нос дышал (отсос) и все, а так пусть сопливится на здоровье в своей холодной комнате :))), если не передается в эти дни папе, то выздоравливает легко и незаметно. если передается, болеет по 2–3 недели.

04:42 29.09.2008, Myriamm



Не знаю. Это как раз первое, про что я всегда думаю (легко одела, дура) — но все-таки мы не бегаем по земле в колготках… Не знаю. Мне не кажется, что я мамапсихпо закаливанию…
…Да, папа ваш, помнится, пока не стал злодеем, лечил нас — от насморка ВСЕГДА назначал полидекс-софрадекс… Я когда перестала так лечиться, выяснилось, что детские сопли — не такая уж и трагедия — не надо хотя бы бегать за ним с этими каплями проклятущими… (по той же причине не промываю нос — нет сил бороться)

12:06 29.09.2008, Q



А может это у вас аллергия на что-нибудь? Я в детстве постоянно кашляла. Чем только не личики. До сих пор не переношу даже запаха бронхолетина. Оказалось, что это реакция на красные овощи-фрукты. Исключили- сразу стало легче :)
00:32 27.09.2008, Soe



Раз в полгода. Это на данный момент. Вот когда в сад пойдем — все может измениться.
Я даже не знаю, что посоветовать. Ну увлажнитель у нас работает (когда есть отопление). Не закаляемся… Едим обычную еду… Не болеем.:)
Грешным делом я думаю, что это сильно зависит от статуса привитости. Непривитые болеют меньше — по крайней мере для моей бытовой статистики это упрямый факт.

16:01 26.09.2008, Mymble



+ 1 про непривитых, других отличий у нас нету:) только я ещё не неволю ребенка одеждой дома, если ему не хочется, в итоге он почти круглый год в труселях разгуливает. рассматриваю это как мини элемент закалки 
16:14 26.09.2008, Shiyana



обджекшн, товарищи.

не смолчу. в МОЕМ окружении (где большинство всё-таки привиты, включая моего) — вагон замечательно здоровых (редко болеющих) детей разного возраста.
по МОИМ личным наблюдениям за народом — это достигается адекватным образом жизни ("закаливание", неперекармливание и небегание по врачам с каждым чихом, который проходит сам за три дня)

у нас на даче ровесница-подружка, которую лечат и лечат и лечат :((((
кутают, кормят и лечат, кутают, кормят и лечат. в больнице лежали, вышли и опять лечат…:((((((

23:19 26.09.2008, Долли



Бабушка моего племянника постоянно причитает, что мальчик вот-вот простудится. Он и простужается, несмотря на все ее старания по укутыванию и избеганию сквозняков. На меня ее смотрит как на преступницу — ребенок дома ходит в одних трусах, форточки открыты, на улице ходим без перчаток. Про здоровье дочки писать не буду, боюсь сглазить :)
00:24 27.09.2008, Soe



а я вот прочитала в журнале "мой ребенок", что ребенок с 2 до 9 лет болеет в среднем 35 раз. это если он идет в сад с 2-х лет. если отдать с 3-х, то с 3-х до 10 соответственно. 35 — это примерное количесво штаммов инфекций, вызывающих респираторные заболевания. причем, если между двумя эпизодами болезни прошло 2 месяца, или больше, такой ребенок не относится к группе частоболеющих детей. это типа нормальное становление иммунитета. авторы статьи ссылаются на экспертов ВОЗ.
что думаете? похоже на правду?

01:33 27.09.2008, Shiyana



надо договориться, что считать "болезнью", "ребенок заболел".

мне кажется, ПРОСТО СОПЛИ — это ПРОСТО СОПЛИ. ну, как слюни. да, у большинства детей текут слюни. чаще всего — это не симптом болезни, а просто возрастное состояние такое.

что, никто из нас в своем детстве не видел во дворе сопливых малолетних хулиганов?

если ребенок здоровый, веселый, с аппетитом, носится, и у него что-то вытекло из носа — это что, сразу "болезнь"?

если ребенку попала в нос пылинка/пушинка/пыльца, и он чихнул. два раза чинул. полдня чихал. это же не болезнь? это же просто способ очистить нос.

если ребенок давится своей же слюной и кашляет — мы же понимаем, что это не болезнь.

04:21 27.09.2008, Долли



мне кажется "болезнь", это когда к соплям или без оных присоединяется плохое самочувствие. чел грустный, отказывается от еды и т.д.
04:27 27.09.2008, Shiyana



Согласна про самочувствие. На сопли тоже внимания не обращала раньше (пока Аришка у нас не появилась), теперь приходится сына изолировать и лечить несильно :) А вообще неделю назад, перед прививкой против геп А, доктор, посмотрев Темины миндалины, была оччень удивлена тем, что он мало болеет :) Ходит дома босиком, часто без футболки, из ванны голышом мокрый бежит, голову тоже не вытираем после мытья, всегда у нас открыты окна, зимой батареи на минимуме включены, прививки все ему сделаны :) Так что не знаю, какая зависисмость от прививок :) Закаливание — да, причем такое, не напрягающее, вроде моржевания, ненавязчивое :)
04:50 27.09.2008, линочка



собственно передающаяся истерика)) http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=10&topic_id=666. мой выход был — забить. я забила — она перестала болеть. правда, вот холода пришли,опять начала. хочу витаминчики начать давать. у нас также только сопли ТТТ, поэтому не парюсь особо 
13:30 26.09.2008, ter4ik



Мне тоже кажется, что это твое "задолбали", при вашем образе жизни. Перестань думать о соплях — усе пройдет.
Отвечаю на вопрос: у Женьки сопли были три раза в жизни. Первый раз на зуб (два дня), второй раз неделю, третий раз два дня на прошлой неделе + один день температура 38.5 (это мы купались полтора часа в открытом бассейне, и я подумала, что дите чуть простыло и будет сопливить — девочка послушалась :)). Ребенок привитый, быстро выздоравливать это ему вроде не мешает. Кстати, когда температура, она ничего не ест, только ГВ, а я и не настаиваю. Вот думаю, что мамы без груди делают? Эх.

13:22 28.09.2008, sidorovakoza



не берусь говорить за всех, но моя без груди сильно повзрослела — зубы гораздо легче переживаются, болезни и тд.
13:24 28.09.2008, ter4ik