+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Стрептококк в классе


Всем доброго дня!

Мой уже не совсем добрый(

Дочка почти четырех лет ходит в подготовительную школу в Люксембурге.

Пришла сегодня- в дневнике запись: дорогие родители, в классе был соучай стрептококка. Заразно. Если в ближ.время будет высокая температура, к врачу и принимать антибиотики.

В общем я в шоке. Дома еще сын 10 месяцев с режущимися зубами.

Скажите, пожалуйста, какие у нас риски.

Ходить ли в школу в ближ.дни? Инфекция там витает?

Как он вообще, этот стрептококк, передается?

Ведь по сути им можно заразиться, где угодно, только не будешь знать от кого и где… А тут знаем, что ученик из класса.



05:26 23.11.2015, StepOlga



дурдом, как про ВИЧ, прям, читаешь.
стрептококк — это ангина (чаще всего). в россии не отслеживаем и не паримся. болеем/не болеем, живем дальше. бывают неприятные осложнения, но на то и ангина, чтоб ее лечить антиботиками, а не медитациями. тогда осложнений не будет, скорее всего.
европа нежная, к стрептококку относится патетически.
ваш выбор, какую волну выбирать.

15:36 24.11.2015, Myriamm



и ей не так легко заразиться. это не вирус. вообще не понимаю сути сообщения, правда :)
написали: будет температура, не пейте аспирин, а идите к врачу и лечитесь, тк это не вирус, а стрептококк, скорее всего, вот и все. добро сделать хотели. молодцы.
но кому-то нравится быть в шоке :))

15:38 24.11.2015, Myriamm



Мария Михайловна, спасибо за настрой на правильную волну!

Я сейчас закаляюсь психологически, так как впервые столкнулась с болезнями у детей по кругу((

14:36 23.12.2015, StepOlga



То есть я правильна дала Семену и мне антибиотик, когда нас схватило горло (я испугалась абсцесса, потому что явно дуться стало, а Семену Лиля Казакова ("наш" врач) почти случайно сделала тест на стрептококк (тоже горло опухло-болело плюс темп/ра), оказался положительным и я чего-то решила не экспериментировать…
11:13 15.12.2015, moonly



ну так низя:) не будем диагностировать недоказанное прошлое
12:59 19.12.2015, Myriamm