+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / ой, глисты!


сегодня перед укладыванием на ночь мой ребенок заявил, что у него чешется попа. заглянув в соответствующее место я обнаружила парочку маленьких беленьких ползающих "друзей" человека и покраснение, которого ещё вчера не было. и тут у меня в голове всё сошлось — и полное отсутствие аппетита последние полторы недели, и укладывания, вдруг ставшие страшной мукой на 2 часа, и синева под глазами, и странные пятна на шее. это всё похоже на глистную инвазию, правда??
самое неприятное заключается в том, что наша родная-любимая педиатр сегодня уехала в далёкую заграницу на 21 день и я не уверена, что смогу ей дозвониться.
люди!!! кто знает, как бороться с этой напастью? напишите мне, пожалуйста, хоть в почту, хоть сюда что нужно пить и какие общегигиенические (прикольное слово получилось, длинное:) меры применить, чтобы все были живы-здоровы.
почта tokulova гав hotmail тчк ру
завтра пойдем в районную п-ку, но они скорее всего начнут с направления на яйцеглист, а тот может ничего и не показать.
а мне думать, что у моего ребенка внутри кто-то ползает невозможно ни дня…

16:17 07.09.2008, Shiyana



у вас острицы. смотрите инструкцию по энтеробиозу.
гигиенические требования важнее таблеток — в СССР надо было делать так: трусы менять много раз в день,кипятить и гладить, надевать ПЛОТНЫЕ, чтобы не мог залезть под них. беда энтеробиоза в постоянном самозаражении попа-рука-рот. т.е. не давать чесаться, иначе бесполезный номер травиться таблетками.

02:19 08.09.2008, Myriamm



декарис и вермокс нам назначали. дозировки не скажу
22:06 07.09.2008, ter4ik



дозировки там в инструкции
00:02 08.09.2008, Lesley



и по-моему пить надо всей семьей. я хочу для профилактики всем роздать. Мне кажется, это вообще раз в год делать надо, особенно после лета. говорят, даже иммунитет повышает.
01:14 08.09.2008, yberezovskaya



2 раза в год
02:17 08.09.2008, Myriamm



СПАСИБО!
16:06 09.09.2008, Shiyana



Подождите-подождите! Тут недавно было сказано, что при здоровом ребенке не нужна профилактика? Или все-таки нужна? Мы все лето протусили на даче, кушали грязь и песок. Внешний вид отличный, кругов нет, аппетит в норме. Нужна профилактика?? Спасибо.
12:54 12.09.2008, tanichka



+1 мне тоже интересно
13:54 12.09.2008, Q



Скажите, а яйца глист видны на глаз? Подружка обнаружила у дочки на попе катышки миллиметровые (3–4 штуки). Она теперь сомневается: это яйца глист или катышки от туалетной бумаги :)))
09:13 07.10.2008, tanichka



Яйца остриц — овальной формы и имеют размер 0, 04–0, 05 мм.
Обнаруженные катышки крупноваты для яиц.:)

12:46 07.10.2008, Mymble



Больно крупны для яиц :)
12:25 07.10.2008, линочка



У дочки около недели назад или чуть больше кожа на коленках и вокруг стала сухой и шершавой. Аппетит хороший, кругов под глазами пока нет, в весе вроде пока не теряет. Капризность особо не увеличилась :) Является ли это достаточным основанием для профилактики глистов?

Я думала по поводу аллергии. Уже почти год я ем все подряд (у нас ГВ), дочке вроде ничего особо аллергенного не вводили в последнее время. Дочь вроде не аллергик (ттт).

Проблема в том, что наш врач сейчас в декрете, а участковому не особо доверяю. Может, посоветуете врача, который сечет в глистах?:)

07:41 28.10.2008, tanichka



А может банально поползала и натерла?
И само пройдет?

08:16 28.10.2008, Олеся



У меня была такая версия, но я решила, что она неверна. Таких натертостей раньше не было. Кроме того, она особо не ползает, а ходит. Ну и натертости как-то распространены по ножке вокруг коленки, вряд ли там она могла натереть.
08:29 28.10.2008, tanichka



А не начали в последнее время ноги, к примеру, чаще мыть или ополаскивать? Или в бассейн пошли?
Это я к тому что может быть от воды…
Может, новую одежду начали использовать? Какие-нибудь синтетические колготы?
Еще, кстати, бывает такая особенность у детей — с наступлением холодов и до апреля-мая они дают такую картинку — сухость кожи, шершавки, а с наступлением тепла, при том же питании, все сходит и так до следующих холодов. В общем, это как-то связано с температурой и влажностью…

08:54 28.10.2008, Mymble



Да, возможно. Мы переехали с дачи недавно, и тут другая вода. Ноги стали ополаскивать чаще :)
МОжет, и отопление дает такие результаты, хотя остальные части тела не шелушатся.

Но может кто-то все-таки может ответить на мой вопрос, поставленный ранее: нужна ли профилактика глистов, если нет симптомов? Если это острый вопрос, пожалуйста, ответьте мне на почту mommy78 собака бк точка ру.

10:07 28.10.2008, tanichka



Мне, кажется, не нужна.
12:25 28.10.2008, Mymble



глисты ПОД коленками, а не на.
так что это не симптом.
а просто так протравиться — как интуиция подскажет. я люблю — результат всегда офигительный.

12:08 28.10.2008, Myriamm



А с какого ребенкиного возраста надо начинать профилактически травиться?
12:59 25.11.2008, moonly



Извините, я уточню: если под коленками покраснения — это почти всегда признак глистов? Просто тут было жаркое обсуждение, люди фотки высылали даже, кого-то лечили гормональной мазью… А это глисты?
13:34 28.10.2008, tanichka



не всегда. чаще нейродермит (атопический дерматит), собсвтенно причиной атопического дерматита могут быть в том числе и глисты. гормональная мазь — симптоматическое средство, она ничег не лечит. надо докапываться до истинных причин и лечить их
03:39 29.10.2008, Myriamm



Мария Михайловна, девушки, помогите!
Все про глисты пишут, я у своего ребенка (10 месяцев) нашла как минимум пять признаков этих глистов — раздражение на попе, краснота под глазами (не раздражение), очень плохой ночной сон (просыпается каждые час-полтора, даже если не голоден, грудь может не брать), сухое пятно на щечке повилось недавно (не свзано с приёмом новых продуктов, ребенок не аллергичен вообще). Ну, и понятно дело, что колёса у коляски облизывал, с собаками (домашними, слава Богу) целовался, на полу в гостях тоже всяких бяк мог нализаться.
сказала нашему педиатру насчёт глистов. она замахала руками и сказала, что все препараты против глистов очень токсичны, и нечего, мол, травить ребенка. что бы вы посоветовали? может, есть какой другой педиатр, который может взглнуть на ребенка и определить это? или самой начать лечиться декариосм и вермоксом без назначений педиатра? анализы будем сдавать на следующей неделе.

02:29 13.11.2008, BruBru



Абалдеть! А я уже второй раз ее протравила. Причем посоветовалась с педиатром, мне ж тоже страшно было.
Мне сказали, что декарис это ничего такого страшного. И глисты по-моему хуже в сто раз.
Первый раз эффект был вообще потрясающий — у дитя резко появился аппетит и сразу лучшему изменился внешний вид. Второй раз такого не было, видно погорячилась все же я.

03:18 13.11.2008, Олеся



Олеся, а вы анализы сдавали?
Меня вот волнует то, что аппетит у нас как раз хороший — может, и не глисты…

03:24 13.11.2008, BruBru



хороший аппетит — это как раз самые что ни на есть глисты :)) глистее некуда
у вас полный спектр симптоматики. я даже не могу придумать какой-то альтернативный диагностический вариант. так что декарис вам ни в коем случае не повредит

09:34 16.11.2008, Myriamm



Марь Михална, спасибо. Теперь буду думать, кого мне вызывать, чтобы с дозировками помогли…
13:03 17.11.2008, BruBru



мне парицкая говорила: почитай инструкцию по дозировкам…
02:22 18.11.2008, Lesley



я ей позвонила (Варь, спасибо!), она вермокс не назначила. декарис сказала только дать.
04:06 18.11.2008, BruBru



Вес ребенка какой?

03:18 18.11.2008, Олеся



что-то между 10 и 11 кг. Олеся, а вы с вермоксом лечились?
04:06 18.11.2008, BruBru



Почему-то здесь все декарисом лечатся или вермоксом. Нам назначали пирантел, он разрешен детям с 6 месяцев и при ГВ.
06:04 18.11.2008, Katrina



насколько мне известно, пирантел не очень действует. по крайней мере даже моя мама говорит, что и меня и мою сестру 30 лет назад лечили декарисом, а пирантел был совершенно неэффективен.
06:26 18.11.2008, BruBru



Не сдавала. Здесь все утверждают, что он ничего не покажет, даже если есть.
Но первый раз я была свято уверена в том, что надо протравить.
Бледненькие щечки даже после прогулки, темнота под глазами, заеды в уголках рта, в обед пару ложек и те с отвращением. В общем, жалко, что так долго не могла догадаться, раньше надо было :(
А инструкцию у меня чел сразу сожрал, я ее даже прочитать не успела. ;)

03:32 13.11.2008, Олеся



А как ребенок среагировал на лекарство, в смысле побочных эффектов?
03:55 13.11.2008, Murka



Никак.
Что тогда, что сейчас.

04:05 13.11.2008, Олеся



Я почему второй раз затеяла?
Ну во-первых, я видела, что ребенок на улице грязь всякую жрал, ясно, что не стерильное, но чтоб в таких количествах и с таким аппетитом!: 0!
А еще у нее покраснение между писей и попой, пися сама чистая, не красная. А она все чешется и мается. Краснота у нас всяко бывала, но она ее никогда не мучила. А тут ребенок даже пописать боится, плачет. Особенно жалобно выглядят попытки почесаться в зимнем комбезе :(
Сажаю в ромашковую ванну, мажу бепантеном. Краснота чего-то не сходит. Вот такая фигня.:(
Я и подумала, не паразиты ли заползают?

04:12 13.11.2008, Олеся



у нас так была какая-то аллергия вроде на зеленый чай мой с травами. как раз случилась на встречу БК, где мы голые демонстрировали зарядку и гимнастику — фу, непедагогично, получилось что мы памперс как будто не меняем годами :((через день прошло.
09:36 16.11.2008, Myriamm



У нас уже все заметно лучше, то ли само прошло, то ли диета наша жестокая для обоих сторон помогла, то ли клотримазол сработал.
Ну почему, почему она так орала от клотримазола???

11:49 16.11.2008, Олеся



потому что детям тока пимафуцин можно.
или это не молочница была

12:17 16.11.2008, Myriamm



Эээ… Я бы и сама от клотримазола с удовольствием поорала…
Когда там воспалено, мне лично, от клотримазола только хуже. Ребенка понимаю — щипет, и правда, очччень.

12:01 16.11.2008, Tatyana



Мне от него никак.:(
У меня наверно там все как кирзовый сапог, хоть дегтем мажь ;)

12:42 16.11.2008, Олеся



Советую обратиться к гинекологу детскому. Может, это молочница… А может, чего-то еще.
11:43 13.11.2008, tanichka



Ходила туда уже не раз :(
Мазок сдавали, нету там кандид. И вообще хороший мазок.
Мне сказали, это у нее аллергическое.
Выкинула творог из детского рациона, жду улучшения.

12:23 13.11.2008, Олеся



Свой стол тоже урезала. Жду вот, может уйдет краснота. Чесаться-то она уже перестала.
А я-то думала на Новый год мандарины буду трескать…:(

12:24 13.11.2008, Олеся



А вы дома все время в подгузнике?
12:21 14.11.2008, tanichka



Не, ни в коем случае. В подгузе мы только спим и гуляем на улице. Так уже давно.
А вообще приятно, что кто-то уделяет внимание нашей проблеме и пытается разобраться и помочь.:(
Я вот по указке детской гинекологини мажу ее ежевечерне абрикосовым маслом. Давно правда уже. Она утверждает, что масло помогает не образовываться новым спайкам. А у нас были спайки уже дважды.
Вчера намазала клотримазолом, по совету педиатра (хорошего ;)), и очень об этом пожалела. Она так орала, видно больно ей было и жгло. Дура я, дура!
На себе конечно попробовала, но мне почему-то не больно.:(

12:43 14.11.2008, Олеся



Мне стыдно… ребенок ходит целый день в подгузах… Расскажите, а как у вас? уже в горшок? или в трусы/колготки? У нас сезаль и ковролин в комнатах, никак не решусь раздеть:(
13:24 14.11.2008, Yurom



У нас, к счастью, нет ни одного ковра в доме. Если только Вы не вычищаете его через день, то ковер — это самый настоящий рассадник всего. Извините, не хочу никого обидеть, но как бывший астматик считаю, что ковры — это зло.

Полы можно мыть, лизать их, ронять на них бутерброды с маслом, писать, какать. Что мы и делаем :) Кстати, если кто планирует делать ремонт, очень рекомендую пробковые полы — теплые, красивые и мягкие (т.е. на них посуда не бьется и падать не больно).

Дочка ходит днем в трусах тряпичных, ночью и на прогулке — в подгузнике.

16:04 16.11.2008, tanichka



а на пробковом полу не остается следов от ножек мебели?
01:25 17.11.2008, Lesley



Остаются. Особенно, если нужно регулярно раскладывать кровать. У нас прямо черные вмятины, т.к. дурацкие подпорки (если бы у них были колеса, как у Икеи, например, то следов бы не оставалось, а так они процарапали вмятины). Это единственный недостаток.
13:05 17.11.2008, tanichka



от колес оставались бы рельсы:)
02:24 18.11.2008, Lesley



:))))
13:20 19.11.2008, tanichka



У нас тоже везде ковролин. И на него мы и писаем. С горшком до полутора лет приставать не буду. Наше полуторалетие как раз придется на теплое время года, тогда и поговорим с ней о предназначении горшка :)
Вообще-то пописы не смертельно, прикормы для ковролина смертельны ;)
А вообще ребенок ходит дома в трусах, и трусы очень выручают, не дают случившимся покакам размазываться по обстановке ;)

15:16 14.11.2008, Олеся



А всегда успеваете отследить покаки? Если не уследить, мне кажется, запросто все это добро вывалится , с сезаля вообще не выковыряешь.
04:46 15.11.2008, Yurom



Купите туристические коврики-пенки, несколько штук, и на время застелите ценный сизаль, можно не всю комнату, а только основное "прогулочное" пространство. Между собой коврики скрепляются степплером, внахлест. Их можно протирать и мыть.:) На время прихода гостей они сворачиваются и прячутся, являя глазам нетронутый пол.:)
05:59 15.11.2008, Mymble



А с ковролином проблем нет, моется пылесосом.
06:00 15.11.2008, Mymble



Руками моется, а не пылесосом. Потому что наш пылесос не моющий. ;)
Со своими традиционными обязанностями он справляется хорошо, поэтому менять его в ближайшее время не планирую. ;)

07:40 15.11.2008, Олеся



Не, ковролин руками, тем более если огромное пространство — это убиты пол-дня из жизни и озлобленная женщина в итоге…:)
Я предлагаю поступать цинично: вызывать кирбимэнов. Это такие молодые люди, которые живут мечтой втюхать вам на презентации пилосос за 120 т. р.:) Мое общение с ними происходило по сценарию: покупать не буду, но за 500 р. хочу чистейшее помещение. Вздыхали и соглашались…:)
И еще в сети есть сайты, предлагающие напрямую клининговые услуги от кирбимэнов, за нормальные деньги. Это дешевле самоубийственных трудов и вызова обычных клининговых служб.

08:40 15.11.2008, Mymble



Сколько раз так можно почистить? Небось, раз 5–6, не больше?
16:05 16.11.2008, tanichka



А мы с этими мэнами прокололись. Наверно, потому что не предложили 500 р. Они нам почистили все (дубленку, шторы, диван, детскую кроватку, верх шкафов), кроме ковролина.:(Пропылесосили маленький кусочек, типа показали, что работает, а потом сказали, что они не уборщики, а демонстраторы, и дальше чистить не будут. Мы им злобно ни один телефон не дали…
09:42 15.11.2008, sidorovakoza



Да мы на самом деле только кухню испохабили, и я думаю, что это безобразие еще не предел ;)
Хуже уже не будет… Будет! Будет!

10:32 15.11.2008, Олеся



творог сама не ем и ей не даю, яйца тоже. Подозреваю, что это реакция на белок куриного яйца.
Стул изменился, кислее как-то стал. Может у нее дисбактериоз влагалища?

12:45 14.11.2008, Олеся



У нас похожая проблема. А анализы какие собираетесь сдавать? Кал на я/гл. может ничего не показать.
02:42 13.11.2008, Murka



я, конечно, свято верила в этапы развития, скачки роста, но, когда до этого с ребенком всё было хорошо, когда наши сверстники нормально спят (хотя бы раз в 3–4 часа просыпаются), когда ребенок выгибается постоянно дугой, когда "кризис" длится уже 2 с лишним месяца, я задумалась…
сдавать пойду в инвитро кал на я/г и, может, соскоб на энтеробиоз.

02:46 13.11.2008, BruBru



говорят, гомеопаты лечат как-то так, что глисты в здоровом организме не выживают:) Это просто как вариант для раздумий
02:38 13.11.2008, Lesley



а наша педиатр как раз и гомеопат. ничего не посоветовала… блин.
02:43 13.11.2008, BruBru



У нас прямо в точности, как вы описываете. Слышала, что можно сделать ИФА на глисты, но как у такого малышика брать кровь из вены. я думаю это испытание не менее щадящее, чем травля глистов. Думаю, если решусь, то заодно и на аллергены проверю.
02:58 13.11.2008, Murka



мы своей кровь сдавали из вены в год, в инвитро — ни слезинки не проронили. были 2 медсестры и я. Леська сидела у меня на руках, я держала ей ручки, при чем не сковывала. а просто придерживала, они держали нужную руку, затягивали жгут, брали кровь. одновременно отвлекая ее игрухами. в итоге ни слезинки, ни испорченного настроения. плюс подарили кучу подарков))))
11:22 13.11.2008, ter4ik



А вы сдавали кровь на глисты? В Инвитро?
23:22 17.11.2008, Murka



нее, мы сдавали на лямблии))). но кровь и в инвитро
00:04 18.11.2008, ter4ik



А это зачем?)) Вы сами решили или вас кто-то направил?
00:43 18.11.2008, Murka



На дом вызывали?
00:45 18.11.2008, Murka



не, мы к ним ездили. были проблемы — сухости всякие ни с чем не связанные,хотя не так давно прогоняли глистов. у врача было 2 предположения — лямблии или глисты. вот и отметали варианты)))
00:50 18.11.2008, ter4ik



Наташ, и в результате? лямблии?
00:56 18.11.2008, BruBru



нет, глисты. но после того, как мы все сдали, у нас все прошло))). и по совместному решению с врачом, решили глистогонить по окончании сезона песочницы)), а он вот только закончился, и то не совсем. так что буду глистогонить вот-вот
00:58 18.11.2008, ter4ik



вы методом исключения решили, что глисты)))? или где-то они все-таки определились? а то, что недавно прогоняли, не подействовало с первого раза?)))
01:06 18.11.2008, Murka



фиг его знает))), может в первый раз не догнали, может, потому что няню не протравили, может, потому что в песочнице жила. не знаю. к глистам пришли по клинике и анализу на дисбак, короче все в куче))
03:53 18.11.2008, ter4ik



а маме надо тож травиться? а ГВ?
04:07 18.11.2008, BruBru



травиться надо всем, кто живет с ребенком, включая животных
05:20 18.11.2008, ter4ik



при ГВ-то можно? Наташ, вы тож декарис пили?
06:04 18.11.2008, BruBru



да, декарис. на счет гв не знаю, мы вроде тогда уже не кормились. но думаю можно, раз дитю-то его тоже даем…
06:35 18.11.2008, ter4ik



мне все та же парицкая говорила, что в молоко попадает настолько мало, что можно не переживать. Я боялась, что если одновременно приму лекарство с ребенком, для него будет слишком большая доза
03:03 20.11.2008, Lesley



Русские глисты — самые стойкие глисты в мире! их с первого раза ничем не выведешь. Похоже, что нам пирантел не помог. а декарис , я прочитала, можно только с года. Или не так? а то страшно чего-то. У моих знакомых у 3-хлетнего ребенка от декариса были таакие боли в животе! А у вас как?
03:19 20.11.2008, Katrina



пирантел никому не помогает, а если боли от декариса — значит глисты действительно были и их было много
05:27 20.11.2008, Myriamm



Давно не вылезала в конфу, но тема глистов для меня супер-актуальная, т.к. подозрения на них есть давно, а наш педиатр говорит, что если в анализах ничего нет, то и травиться не надо, но каким-то мамским чутьем чувствую, что надо.

Из симптомов у нас последние недели 2 ОЧЕНЬ сухая кожа на щеках, руках, ногах, попе. К вечеру еще и краснеет на щеках. Я думала, что реакция на рыбу, но противогистаминные препараты картину не улучшают совсем. А вот 3 дня наза весь живот, ляшки и попа покрылись мелкими красными прыщами — на потничку не похоже, от супрастина они стали менее заметны, но на коже очень чувствуются. Я сейчас решила ничего не давать и посмотреть, что будет. Пока картина все та же. Плюс очень хороший аппетит в последние как раз 2 недели.
Что скажете на все это? Похоже на глистов?

04:52 20.11.2008, uev



чего гадать. дала декарис все прошло. мы так живем :))
05:29 20.11.2008, Myriamm



Достаточно 1 таблетки на ночь всем членам семьи или еще потом Вермокс пить?
09:13 20.11.2008, uev



за вермокс я не отвечаю. полная схема с ним. нам часто один декарис помогает.
14:49 20.11.2008, Myriamm



Можно еще вопросик- в инструкции написано детям 2, 5 мг на 1 кг, т.е. мне нужно дать всего 30 мг (1/5 таблетки) или все-таки 1 таблетку (150мг)?
03:28 24.11.2008, uev



тю-тю-тю!!! декарис есть в 2х дозировках — 150мг и 50мг. 150мг — взрослая дозировка. а детская дозировка 50 мг, т.е. если надо 25мг, то это полтаблетки 
04:11 24.11.2008, ter4ik



Вчера всей семьей дружно протравились Декарисом. И когда ждать "офигительный эффект"?
13:24 25.11.2008, uev



ну если за три дня не офигеете, тогда как положено начинайте вермокс
15:12 25.11.2008, Myriamm



Что значит "офигеете"?
Что червяки посыпятся? Или просто вид-поведение-сон изменятся к лучшему?
А то, сколько я не изучала экскремент ;)
червяков на выходе я не заметила. Значит ли, что они там все унутри остались, и лекарство не подействовало, и по нам вермокс плачет?
Или говорит о том, что червяков и не было?? Или было не в значимом количестве. Проясните, пожалуйта!
А улучшения вида-аппетита-поведения были.

15:35 26.11.2008, Олеся



нет, червяков как правило не бывает. они растворяются внутри. я имею в виду улучшения субъективных жалоб
16:43 26.11.2008, Myriamm



уффф…
16:55 26.11.2008, Олеся



однако…
16:56 26.11.2008, Олеся



А я вчера сама этот декарис приняла. Эх. Вот меня колбасило-то! Голова кружилась, тошнило, как будто я напилась. От вермокса так же, интересно? А результата особо не было — чуть-чуть реже стал просыпаться разве что.
00:51 26.11.2008, BruBru



Ну, вы получили побочные эффекты левамизола (действующего в-ва декариса).
У вермокса схожие побочные эффекты.

01:58 26.11.2008, Mymble



Оля, я тебе на почту на Яндексе написала. Не знаю, есть ли у тебя еще этот адрес или нет, получила ты или нет.
09:46 26.11.2008, uev



Получила, отвечу.
Я же теперь работаю, не всегда есть возможность эпистолярить…:)

10:09 26.11.2008, Mymble



А к декарису-вермоксу ничего не надо антигистаминного давать?
22:16 25.11.2008, Murka



если ожидаем массовой гибели глистов — надо
05:23 26.11.2008, Myriamm



А я и не поняла в итоге, можно детям до года? Что-то симптомы схожи у нас.
08:34 26.11.2008, xxu1



можно.
08:59 26.11.2008, BruBru



К тем, кто травил недавно глистов -BruBru, uev … Вы довольны результатом? чего-то мы никак решиться не можем… страшно!
12:16 02.12.2008, Murka



Открыта новая тема: http://myriamm.ru/forum/? forum_id=11&topic_id=1540 — Глисты-2.
А то эту уже читать невозможно и отвечать трудно.
12:47 02.12.2008, Mymble



Я сдам какашки. Если ничего не обнаружат, все равно, наверное, решусь прогнать глистов. Уж больно манит меня 'офигительный результат'. Хотя, прочитала инструкцию к декарису и чуть не сошла с ума.
кстати, я уже писала где-то, что нас даже сс не спасает от плохого сна — ночью и под утро ребенок просто испинывает меня ногами, ползает, стонет… А когда-то он просыпался один раз за ночь и мирно досыпал утром со мной.

03:20 13.11.2008, BruBru



ну если Ваш педиатр — гомеопат,так пусть и назначит вам гомеопатическое лечение.я когда эту тему начинала,наша педиатр была вне доступа.но когда мне удалось до неё дозвониться,мне была выдана схема на 10 дней, от которой чудесным образом все глистные симптомы ушли и больше пока не появлялись.
моя педиатр говорит, что у всех аллопатических противоглистных препаратов сильная побочка на печень,а у моего ребенка были проблемы с печенью,вот я сама и не решилась давать ему декарис с вермоксом.в итоге этому порадовалась — проблему глистов решили,с печенью не обострили

08:07 19.11.2008, Shiyana



Схема гомеопатическая?
01:46 20.11.2008, BruBru



да, гомеопатический препарат + маленькие клизмочки с чесноком. я, честно говоря, пока слабо разбираюсь в гомеопатических методах лечения, мы просто следуем назначениям врача. поэтому я не знаю, насколько препарат, назначенный нам (а мы всей семьёй пропили) универсален. могу ли я его советовать? но если хотите, могу отписать в почту 
03:54 20.11.2008, Shiyana



ой, по-моему, некорректно гомеопатический препарат принимать, исходя из симптомов какого-то заболевания, а не от пациента в целом! у гомеопатов какая-то другая логика. разным людям от одинакового симптома помогают разные вещи, как я поняла (а я пока только начала читать, что же такое гомеопатия)
02:13 21.11.2008, Lesley



А как, интересно, гомеопат определит эту 'разность' у грудных малышей? Может, это универсальный вариант какой. Для всех подходит, хихихи!
02:27 21.11.2008, BruBru



гомеопат долго (больше часа) маму расспрашивает. на ребенка смотрит.
03:23 21.11.2008, Lesley



Конечно, наиболее эффективно действует индивидуально подобранное для ребенка средство (конституциональное), оно решает не только проблемы с глистами, но и другие "косяки" организма.
Но есть и динамические препараты, наиболее частоупотребимые в гомеопатической практике, для изгнания паразитов. Например, Цина (Cina), показывающая в прувингах классическую картину симптомов глистной инвазии: расширенные зрачки, волчий аппетит, судорожные боли в животе, зуд в носу и в заднем проходе, частые позывы к мочеиспусканию, судорожный кашель со рвотой, беспокойный сон, скрежетание зубами, лихорадка и подергивания в разных частях тела, круги под глазами. Темперамент Цины: раздражительность, нервозность, недовольство, упрямство.
Подобное применение гомеопатических средств, конечно, не совсем правильно с т. зр. основной концепции гомеопатии ("лечить человека, а не болезнь"), но тем не менее, возможно — если врач находит частичное совпадение симптомов у больного.
Но вообще, конечно, зараженность глистами — это не изолированная проблема и не самостоятельный диагноз. В здоровом организме количество паразитов ничтожно мало (я не говорю, что их ВООБЩЕ нет; но надо понимать, что у человека "стерильного ЖКТ" не может быть в природе), т. е. они не вызывают никакой проблемной симптоматики, а в зависимости от состояния здоровья могут как появиться в кишечнике, так и самоэлиминироваться, незаметно для "хозяина". Поэтому, глисты (когда есть симптоматика) — это больше маркер общего неблагополучия организма и подходить к излечению надо комплексно, одним "глистогонством" вопрос не решить — все равно, при слабости в звене ЖКТ будет перезаражение и следом новое применение антигельминтных средств…
Поэтому, откровенно говоря, я не слишком одобряю :) обсуждения "дайте декарис и если все пройдет, то это были глисты". Червяки не живут в организме, который имеет внутренние резервы, чтобы справиться самому, им там неудобно и некомфортно.:) Поэтому, выгнав глистов один раз, но не решив проблему общего здоровья, вы рано или поздно выйдете на новый виток "встречи" с глистами — через 1–3–6 месяцев вновь потребуется проводить противопаразитарную обработку…

К слову, после приема конституционального препарата, назначенного вообще по другой проблеме — из меня вышли червяки.:) Правда, в очень небольшом количестве, но все же… Классический пример конституционального гомеопатического лечения — верно подобранный препарат решает даже те проблемы, которые скрыты от наблюдения.

04:28 21.11.2008, Mymble



Оля, спасибо, очень ясно и подробно.
Но я задумалась, неужели, если организм ребенка здоров и ребенок на ГВ, то, полизав колёса у коляски, тапки в гостях пососав, нацеловавшись с собачками, ребенок не заполучит этих самых глистов? ведь что-то должно быть толчком для "нездоровья" организма.

08:55 21.11.2008, BruBru



Тут такое дело: возможно, он их и заполучит, но сумеет справиться самостоятельно (ну и при помощи грудного молока). Т. е. не надо думать, что паразиты не проникнут вообще и что здоровый ребенок — это полная гарантия от заражения. Но заражение может быть НЕ масштабным и кратковременным, завершающимся спонтанной элиминацией.
Ведь перед глистами в организме встает тройной барьер: ферменты слюны в ротовой полости, далее кислая среда желудка, далее местный иммунитет кишечника.
Толчком для нездоровья организма и хронизации инвазии может послужить слабость одного из этих звеньев защиты, ИЛИ функциональная незрелость (у детей).
Поэтому, я не стою однозначно на позициях, что антигельминтные препараты не нужны никогда и не показаны никому. Скорее, в случае с заражением ребенка (имею ввиду ситуацию, когда признаки неблагополучия очень четкие, явные и беспокоящие), я бы выбрала такую схему: полноценное применение антигельминтных препаратов (декарис + вермокс, полную схему, с соблюдением дозировок и сроков лечения), а ЗАТЕМ — прохождение конституционального гомеопатического лечения. Просто у детей может быть такая проблема при конст. лечении — при сильной глистной инвазии применение конст. препарата вызывает массовый выход паразитов (естественно, живых), которые доставляют порой ребенку сильные мучения. Поэтому, первым шагом — убиваем и выводим основную массу зверей, а потом уже начинаем работать над тем, чтобы это не повторилось.

03:34 22.11.2008, Mymble



Оля, извините за такой вопрос: а откуда Вы знаете, что они ВСЕ вышли? Как вообще можно понять, что ВСЕ вышли (благодаря тому, что организм от них избавился), если не проводишь целенаправленную травлю?
08:28 21.11.2008, tanichka



а если проводишь-таки целенаправленную травлю, как определить, что все вышли?:)
22:59 21.11.2008, Lesley



Хороший ответ на хороший вопрос.:))

Таня, дело в том, что цели изгнания глистов как таковой не было, соответственно, не было и задумок убедиться в том, что вышли ВСЕ. Но, видимо, всё что было инородное — ушло, жизненная сила достаточно мудра, чтобы решить вопрос о том, что в теле лишнее, самостоятельно.:)

К слову, о заражении. Илья пребывал на даче в самом что ни на есть "ползательном" возрасте (8–9 мес.), там были и собаки, и земля, и трава, и вода из луж…:) После этого я очень внимательно наблюдала, нет ли симптомов, исследовала содержимое "продукта" в горшке и т. п. Я далека от мысли, что он остался "полностью чист", но — симптоматики не было и это меня останавливало от заморачивания на тему глистов.
В общем, наблюдаю я уже 3 года.:) Не забывая о гигиене и профилактике (т. е. укреплении организма). За все это время самочувствие ребенка ни разу не дало мне повод пойти в аптеку за вермоксом.
Вчера были на приеме у остеопата. Вердикт был — ребенок чист от гельминтов ("как вам это удается без лекарств?»), но есть подозрение на незначительное присутствие лямблий (недавно пошли в сад, так что это закономерно), которое не должно вызывать беспокойства, поскольку нет общей симптоматики, но обратить внимание на питание и гигиену — нелишне. В общем, будем смотреть и работать по общим направлениям (витамины, питание, гигиена, конст. препарат).

04:06 22.11.2008, Mymble



С ума сойти, только недавно вообще узнала про остеопатию, и удивляться не перестаю)) — сделать вывод о наличии/отсутствии глистов да еще их минимальном количестве на основании просто пальпирования,фантастика))
08:27 22.11.2008, sasha



kira.stetsoura@mail.ru
Таня, напишите, пожалуйста. А про клизмы с чесноком слышала, что они очень опасны, так как могут сжечь слизистую. Вы их делали?

12:58 20.11.2008, BruBru



клизмы делали. жжет слизистую если много чеснока. Вера Сергеевна когда назначала, особо подчеркивала, что сделал раствор — убедись что не жжется (можно на себе:)
дозировку напишу

15:00 20.11.2008, Shiyana



Таня, напишите, пожалуйста, мне. И заодно координаты врача, если это возможно. Спасибо. mommy78 гав бк точка ру.
04:06 20.11.2008, tanichka



Таня, и мне, если можно m_usenko на мэйл ру.
04:46 20.11.2008, uev



И мне, мне, мне, пожалуйста. maria_999 на мейл ру.
11:54 20.11.2008, Murka



хе-хе, и мне ради интереса))
12:03 20.11.2008, ter4ik



Вроде, всем сбросила. если не прошло — пишите, у меня сбои с почтой, шлю с другого адреса
15:32 20.11.2008, Shiyana



Большое спасибо, получила.
08:24 21.11.2008, tanichka