+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Рекомендуйте окулиста


У дочки есть подозрение на астигматизм.
Хочу осмотра толкового окулиста.
Направьте, пожалуйста.

13:10 19.01.2015, Anastassia



Скрипец Петр Петрович. Не доверяю больше никому) Мне кажется, самое удобное — в НИИ Педиатрии на Талдомскую ехать. Запись только сильно заранее и лично через него (Можно, конечно, попробовать к его сотрудницам попасть — это значительно быстрее, записаться на ту же неделю можно. Но очки, которые выписал другой доктор, сын не носил практически, а подкорректированные ПП — сразу надел и носит второй год.
22:17 19.01.2015, линочка



Еще Суламифь здесь рекомендовала Вадима Бондаря (если я правильно помню), погуглите, он много где принимает и по телефону можно с ним связаться.
08:53 20.01.2015, sasha



Друзья, спасибо!:)
Будем обследоваться!

14:53 20.01.2015, Anastassia



И я злесь спрошу, чтобы тем не плодить.
Вот эти специалисты, они детские? Или у окулистов нет разделения на возраст?
Просто я и сама стала хуже видеть (возрастное, наверное), и есть подозрение, что Максим очень низко склоняется над тетрадками из-за проблем со зрением. Хочу проверить двоих одновременно, но чтобы диагнозам верить:-))
Это мне надо сразу две записи подряд сделать к этим труднодоступным светилам?
Или сначала надо к кому попроще?
Просветите меня, пожалуйста! А то как-то раньше не сталкивалась с такой проблемой.

06:56 29.01.2015, ivirina



Мы для взрослых пользуемся Моситалмедом — Бочкарева Зоя Егоровна, очень довольны все.
В принципе, я думаю, что детские врачи со взрослыми справятся… Но это надо лично договариваться)

10:15 29.01.2015, линочка



Спасибо, Полин!
И за явку-пароль, и за разъяснение.
А как сейчас взрослым зрение проверяют? В глаза закапывают? Можно туда на машине ехать? А детям?
И еще. От кого-то слышала (но мне тогда не надо было, просто запомнилось), что чем позже очки наденешь, тем лучше. Типа без очков глаза тренируются, а с очками расслабляются и не хотят дальше свою функцию выполнять:-))
Есть в этом что-то разумное?
Я сейчас не настолько плохо вижу, но вот этикетки на продуктах мелким шрифтом не могу прочитать. Или просто вечером, когда глаза устали, не вижу мелкий шрифт. С одной стороны, это доставляет неудобство, а с другой, терпимо вполне.
Нужен мне врач? Или подождать пока?

11:18 29.01.2015, ivirina



Ир, не помню, чтоб мне капали… Носить очки или нет — личный выбор каждого) Как с прививками)
Про проверку зрения в оптиках — все от специалиста зависит. Острота зрения — это небольшая часть проверки))) А еще давление надо мерять, наличие астигматизма проверять)

00:28 30.01.2015, линочка



я может крамольную вещь скажу, но в очкарике отлично проверяют зрение))) то есть ты будешь знать, по крайней мере, на сколько единиц ты видишь, и какие тебе советуют очки (это не значит конечно, что их надо покупать)) ну и еще всякие мелочи.
конечно так качественно, как с закапыванием, не посмотрят. но я вот закапывала два раза, и скажу честно — лично мне очень не понравилось. то есть не просто за руль я бы не смогла сесть, я до дома еле дошла))) полная дезориентация и вообще мне плохо было целый день)))
поэтому по показаниям понятно, но просто так проверить, я бы обошлась для начала меньшими заботами.

12:43 29.01.2015, sasha



О, да в очкарике хорошо проверяют зрение! Проверяла год назад, осталась довольна. Но у меня не сложный случай был.
13:16 29.01.2015, Инна



а, и кстати бесплатно там, и гораздо приятнее, чем например в жк у окулиста, в очередях и советских коридорах))
ну про хорошие клиники, ясно, это не аргумент, но обычные поликлиники — брр)))

12:44 29.01.2015, sasha



Ой, девочки, спасибо вам огромное!
Целый неведомый пласт для себя открываю.
Оказывается и здесь без осознанного подхода никуда!
"Как с прививками",- сказала Полина, и Ира пошла рыть инет:-)) Мне ж теперь до самой сути дойти надо:-))
И про "Очкарик"- отличная идея. Хотя бы для начала понять, насколько все запущенно.

А что такое проверять с закапыванием я узнала, когда Максимом была беременна. Не хотела в поликлинике в очереди сидеть и пошла платно в ближайшее коммерческое отделение… при больнице. Очереди, конечно, не было. Вот только я туда за рулем приехала, и долго потом уехать не могла:-((Потому и спросила. Как вспомню эту экзекуцию, так вздрогну.
Уж лучше в "Очкарик", а там видно будет.

00:59 30.01.2015, ivirina



Так ты сразу предупреди окулиста, что на машине и надо без расширения зрачков обойтись)
04:51 30.01.2015, линочка



Ну дык у меня в голове сложилась картинка, что если "правильно" зрение проверять, то только с расширением зрачка. И смысл тогда ехать проверять за рулем?
Оказалось, что в "Очкарике" хорошо проверяют. Но там точно без капель.
А теперь ты говоришь, что можно предупредить, что на машине…
Так если без этих капель можно все определить, нафиг они народ мучают?

08:42 30.01.2015, ivirina



Не знаю) Думаю, что иногда надо. Муж говорит, что ему никогда в Моситалмеде не капали, а у него какие-то сложности были с подбором очков. Так что, вполне можно обойтись, похоже)
09:40 30.01.2015, линочка



Звучит утешительно:-)
Вобщем, поняла для себя, что начну с "Очкарика", если мой случай будет сложным, пойду по твоей наводке.
А пока почитаю про носить/не носить очки:-))
Если у кого-то есть ссылки на интересные ресурсы на эту тему, буду благодарна.

09:45 30.01.2015, ivirina



Насколько я помню -капают для исследования глазного дна, для определения диоптрий и подбора очков это не нужно 
14:52 30.01.2015, sofiya



Капают капли, чтобы снять спазм аккомодации глаза, тем самым точнее определить остроту зрения.
02:18 02.02.2015, Marinera



Ну и само собой через расширенный зрачок дно смотреть эффективнее!
02:21 02.02.2015, Marinera



Лет 20, а то и больше назад, муж долго (пару месяцев, раз в 1–2 недели) ходил к одному знакомому академику (окулисту) вымерять зрение, что бы выписать максимально точные очки. А потом открылась интероптика, муж туда сходил и за полчаса на аппарате получил ровно тот же результат:) так что мы теперь ходим только на аппаратную диагностику. Там, кстати, не дворники на этих аппаратах сидят, а тоже окулисты))
00:33 31.01.2015, MarinaT