+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Ребенок мало пьет


Нужно что-то менять? Проблема или особенности организма?
Сколько помню дочку, которой скоро три, всегда была равнодушна к напиткам.
Сначала было продолжительное и интенсивное ГВ без допаиваний (даже после полугода).
Сейчас перешла на коровье молоко. Его пьет с удовольствием.

Вода, чай, компот, кефир, сок — предлагаю, но пьет очень и очень умеренно.
Супы любит, но это не вода, которая промывает организм.
Ради того чтобы больше выпила, напитки не переслащиваю.
Естественно, в туалет ходит редко и мало, есть, конечно, запах ощутимый, цвет умеренный.

Мы сами не водохлебы с мужем. Может, с нас и берет пример? Но мы хотя бы чай любим пить, а она когда как и мало.


09:45 25.12.2014, StepOlga



не надо ставить воображаемые задачи. например, промывать организм :))) зачем надо промывать организм и почему вы думаете за организм, что ему надо делать — в данном случае промываться? и контролируете, как он это делает, и оценки ставите — запах, видите ли, у мочи. а небожители, как известно, вообще не испражняются. Вот фараон египетский старался соответствовать этому представлению о богах, он же бог :) вот оправлялся раз в сутки, когда никто не видел, остальное время терпел. а то увидел бы кто, что у бога моча есть, вот как вы у своих детей — расстроился бы.
19:15 29.12.2014, Myriamm



Мои дети лет до 5–6 тоже мало пьют.
10:16 25.12.2014, линочка



До 5–6 лет)
10:16 25.12.2014, линочка



Спасибо, Полина!
Обнадеживает)

08:37 27.12.2014, StepOlga



у меня по дому расставлены бутылки с водой. пьют)
13:27 27.12.2014, ter4ik



У меня Максим только сейчас, в 8 лет ИНОГДА стал пить чай. Молоко наше всё. Воду пьет только когда сильная жажда. Летом квас еще пьет. Мы даже в ресторанах ему молоко заказываем, еще ни одному официанту не удавалось его уговорить ни на морс, ни на коктейль. Или возьмет, но пить не будет.
Но я чего-то не заморачивалась темой питья.
Да, и бутылки с водой у нас тоже по всему дому:-)) Но больше для нас))

01:56 28.12.2014, ivirina



А у нас дома Максим морс пьет без уговоров))
Может, стоит у соседей бутылки расставить?

03:30 28.12.2014, MarinaT



:-))
У вас дома Максим готов на все:-))

На самом деле он где-то с этого лета, т.е. с 7, 5лет стал пробовать что-то кроме молока. И да, в гостях пьет морсы и компоты. Наверное, потому что я их дома не варю:-))
Если бы не эта тема, так и не дошло бы до меня, что пришло время ребенку морсы варить. А я все молоко, да молоко:-)) А сын-то вырос.

04:36 28.12.2014, ivirina