+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Родничок


Мамы годовасов и старше! У ваших дитев заросли роднички? Я не помню где читала, что в норме должны зарасти в год-полтора. У Женьки в год был размером с пятак, а щас с двухрублевую монету, примерно. Уже начинаю волноваться. Понимаю, конечно, что ускорить процесс нельзя, само должно, но может усиленно творогом покормить или еще чем? Мож, кальцию не хватает? Педиатр наш вроде не беспокоится, но он не мама…:)
02:22 30.08.2008, sidorovakoza



Моей Женьке в 1, 5 (полтора) года что-то еще смотрели через родничок :) забыла,как это исследование называется. врач сказал "о, не зарос еще, вот и хорошо, сейчас посмотрим". а когда он зарос окончательно я даже и не помню…:) сечас ей 4 года, все вроде в порядке. кальцием не докармливали.
06:49 30.08.2008, Света



Делали девочке НСГ :)
Оль, вот и хорошо, что педиатр не лезет к вам с дурацкими советами :) Живите спокойно :), тем более, что родничок уменьшается. А вит Д3 пьете?

01:21 31.08.2008, линочка



Нет, сейчас не пьем. Солнце же было, мы по 6 часов гуляли. Дите смуглое, средней загорелости. А чего, уже надо? Нам пока не говорили.
А Женьке тоже НСГ делали в год, обрадовавшись, что родничок не закрыт. Я себя так потом ругала, что согласилась. Дочь так плакала и брыкалась, весь день потом сама не своя была. Ну и увидели бы они там чего не того, не стали бы череп пилить. Тем более, делать НСГ не по показаниям, а просто потому, что дырочка еще не закрылась, ужасно глупо, по-моему. Затмение, что ль на меня нашло? В общем, если еще в полтора пошлют, я всех пошлю.:(А скорее всего мой умный дитеныш сам дырочку закроет.:)

03:46 31.08.2008, sidorovakoza



прошу справку: а НСГ — это больно?
я считала, что это нечто безболезненное, безопасное и информативное, типа узи

03:50 31.08.2008, Долли



Нет, это абсолютно не больно, но неприятно, т.к. надо неподвижно голову держать. Аришка даже в полгода канючила. А сейчас не представляю, как бы мы делали :) Я вот сейчас с Аквамарисом за ней по всей квартире гоняюсь. (И не факт еще, что попаду капелькой в ноздрю! Увертливая такая!)
Да, странные врачи, которые просто так НСГ делают… Насчет безопасности — не знаю, не уверена :) Я бы просто так не делала. Хотя Арихе делали раз 5, не меньше :), но по показаниям :)

05:49 31.08.2008, линочка



Нам тоже по показаниям делали и никаких неприяных эмоций не осталось… особенно по сравнению с предшествовавшей процедурой неудачной установки катетера — искололи обе ручки, реб, естественно, в истерике, а толку ноль…
09:57 31.08.2008, Света