+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Дилемма: мясо или лекарство, гемоглобин и акдс


Здравствуйте, девушки!
Терзают сомнения, буду очень рада узнать ваш опыт и мнение:).
Сыну год, на тотальном гв, обычную еду ест по настроению, чаще мало совсем. Меня это не беспокоит, но у нас с рождения низкий гемоглобин. В 3 или 4 месяца мы пропили курс железа, результатов не было никаких, значения гемоглобина были в районе 90–100, я ждала прикорма просто, врач настаивал на мясе, лекарства больше не пили. Дала мясо и ему очень понравилось, никогда не отказывался. Ввиду таких анализов, я решила повременить с акдс. Врач со мной спорила и ругалась, что я не права.
Месяц назад сдали кровь и гемоглобин оказался на нижней границе нормы (118)! Я очень обрадовалась. А вот сейчас проходили врачей в год и надо было сдать опять кровь, результат опять упал до 106! Почему так? Только из-за питания? И не опасно ли ребенку жить с таким гемоглобином?
Главные вопросы: что лучше, опять пропить курс железа или настойчиво предлагать мясо?? (у нас педприкорм, сейчас практически не ест, зубы лезут). И можно ли всё таки делать прививку с такими показателями? Мы еще не знали результат, успели поставить КПК, пока всё хорошо. Но КПК это не акдс. Собираюсь конечно ставить импортную вакцину.

10:14 20.10.2014, reginazai



железо ребенок получает из молока мамы больше, чем из собственного мяса (в смысле из еды), насчет прививок и пр — пожалуйста, в раздел к Суламифи, ок, чтоб мы тут народные мнения не собирали, пожалуйста.
у вас есть неблагополучие, которое соматически выражается вашим недосыпом, вашим состоянием, ну и вашими переживаниями относительно ребенкиных анализов, неважно, имеют значения сами анализы или нет и почему вы их сдаее и почему они беспокоят… может и хорошо при любом взгляде на прививки, что в такое не лучшее время для семьи (для исправления которого вы не хотите подвинуть систему ценностей, чтобы найти финансы) есть отвод от прививок. как бы вынуждает вас не делать, что бы вы ни думали об этом,,, может это хорошо. посмотрите так.
раз уж здесь спросили, а не в педиатрии :)

11:37 21.10.2014, Myriamm



Сорри, я думала Суламифь больше не консультирует. Мария Михайловна, спасибо Вам, я как всегда, после "соприкосновения" с Вами усиленно начинаю думать:)…
Скажите, я пью витрум пренатал форте и всё, на гв еще что-то надо?

10:20 29.10.2014, reginazai



еда полноценная :) омегу можно
04:27 30.10.2014, Myriamm



у дочки тоже самое было.
давала я железо это, повысились показатели, бог его знает от чего.
потом поменяла педиатра, которая сказала, что можно было этого не делать.
но реально все от головы было.
понервничать надо было.
мозга своего было не много.
на психотерапию не ходила еще)))
сейчас бы ничего не сдавала и не давала бы.
ребенок был бодр и вообще не анемичен)))

13:21 17.11.2014, terramissu



Согласна с Вами:), голову ставлю на место
Вроде сам по себе гемоглобин меня не сильно беспокоит, раз лекарства не даю)
Беспокоит вакцинация
Я для себя не определилась, в вопросах прививок профан(
А вы сделали прививки после повышения уровня или не обращали на это внимание?

08:36 19.11.2014, reginazai



мы начали делать прививки с 1, 5 лет.
просто она родилась рано, и вообще я чего то против этого массового прививания с трех или со скольких там месяцев.
до этого было только бцж роддомовская
все успели(куда успели?))))
ну как бы к саду))
у нас нет только геп В
но сделали гепА и ветрянку дополнительно
в этом году на море переболели ВСЕ ее подружки, жили в одном доме.
у Владки на попе и на ноге уже по возвращению появилось два прыща, я думала, комар.
однако остались небольшие следы и через месяц пришла педиатр, посмотрела, сказала ветрянку так перенесли.

04:19 22.11.2014, terramissu



Вообще, показаний 106 и 118 — в пределах погрешности. Гемоглобин — очень чувствительный показатель, ко всему буквально. Можно хоть каждый день сдавать, будут разные значения. Я бы при значениях 106 не сильно напрягалась. Но лучше без прививок. Это ведь хорошо ;) Когда есть объективные причины, по которым можно потянуть с вакцинацией.
21:49 17.11.2014, линочка



линочка, спасибо)!
Побольше бы знаний в сфере вакцинации мне, нервов было бы меньше)

08:38 19.11.2014, reginazai



Тут даже не знания нужны… Интуиция, осознанный выбор, принятие ответственности за свой выбор.
10:54 19.11.2014, линочка