+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Мы родились!


БК-5, вы все здесь, наверное? Тем, кто меня помнит и тем, кто уже подзабыл, сообщаю: 25 августа в 5: 45 родился наш младший сынулька. Рожали дома, соло, роды принимал папа. Роды длились 2 часа, никто к нам не успел. Наследный принц спит, висит на сисе. Катюха не очень поняла, кто это, поняла, что ляля. Будем налаживать контакт.
05:18 26.08.2008, mother goose



Даша, Миша, Катя и Артемий! Поздравляем вас от всей души! вы молодцы! Ася, Леша, Степан БК-5
15:45 07.09.2008, asya



Поздравляем! Ну, вы прям геройские родители!!! Здоровья вам и терпения!
15:51 07.09.2008, Shiyana



я как всегда забыла что вы были в БК и поэтому не написала на сайте :)
низя читать без контекста, вот народ и напугался. думаю я, что у даши были свои более или менее бессознательные намерения родить самой, вот поэтому так и получилось. никакого кошмара, все ок. можно подумать, из желающих роддить в роддоме, все всегда успевают доехать. бывает то же самое, кого тут ругать :) можно было позвонить акушерке сильно заранее, она бы все равно не приехала. дело не в ней. дело в настрое. в общем сапиенти сат.
Лена из этого же БК тоже вторую сама родила, акушерка успела ПОСЛЕ. тоже 2 ч. и НАстяС из БК-1. больше уверенности =- меньше хочется свидетелей и вмешательств. вызываешь акушерок, но все как-то поздно :)) к третьим совсем видимо будем окапываться в одиночестве под диваном :)))



а насчет как играть со старшим — ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! никак.:(брать няню, бабушку и тд и тп. еще пока младший спит, а очень скоро и он спать перестанет а будет требовать ходить с ним на руках, что будет мешать даже книжку читать старщей, а не только играть :)

так что, друзья, даешь ГВ до трех лет в виде контрацепции. нужен интервал для взросления…

16:20 31.08.2008, Myriamm



Да, что-то мне шептало, что рожать буду сама. Даже в сообщество по соло-родам наконуне залезла, много ценного почерпнула, кстати.
11:00 02.09.2008, mother goose



И я поздравляю!
Для меня соло было идеально. То есть я вроде бы и договаривалась с акушерками, и всё готовили для родов с акушерками, но в глубине души я знала, что я могу и хочу родить просто сама, и мне главное, чтобы мне не мешали. Все дело в уровне доверия к миру, наверное :)
Каждый выбирает для себя…

20:43 14.10.2008, liplena



Спасибо всем за поздравления, очень приятно! Теперь такой вопрос у меня, и как играть со старшей, когда младший, если дать ему волю 24 часа на сисе, ну просто без преувеличения?
02:50 27.08.2008, mother goose



по идее, сложить младшего в слинг с постоянным доступом к груди…
или лежать и кормить, и одной рукой играть со старшей, книжку читать…
такие мои теоретические представления :)

05:45 27.08.2008, Долли



Слинг осваиваем, да. Пока грудь там часто теряет и нервничает. Что до полежать, то тут Катя не фанат тихих игр. Тащит меня, чтобы я бежала за ней, кувыркала ее, в мяч играла.
08:01 27.08.2008, mother goose



ого-го, Даша, поздравляю!

какие же вы молодцы! слушай, а сколько всё длилось?

кругом народ рожает вообще сам, без акушерок даже. Новая мода! ;)

05:20 26.08.2008, Долли



всё, уже прочитала, что 2 часа. Торможу от восторга. А первые роды сколько были?

05:22 26.08.2008, Долли



Первые были 7, 5 часов. А тут… Может, проспала начало, правда.
02:47 27.08.2008, mother goose



ну ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке!!!! какие вы молодцы!!!!!!!)))))))))))) от всей души поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05:35 26.08.2008, ter4ik



здорово!поздравляем!
05:38 26.08.2008, ElenaM



Поздравляем от всей души, хотя лично и не знакомы :) А можно вопрос, у папы есть мед.образование?
07:58 26.08.2008, tanichka



Нет, мед образования у папы нет. Мы не планировали соло, но в какой-то момент акушерка перестала отвечать по телефону, а меня начало тужить, так что папе пришлось принимать самому. Порывался вызвать скорую, но был мной образумлен.
02:49 27.08.2008, mother goose



А что за акушерка такая, что так подвела?!
Если не лень, напишите мне, кто. Чтоб впредь знать и бояться ;$)alenlik кусака яндекс ру

06:42 27.08.2008, Олеся



Да ну она не виновата в общем-то. Она на даче была и все равно бы не приехала. Если бы она мне сразу сказала, то это бы посеяло панику, наверное. А так муж все надеялся, что кто-то приедет, его это морально поддерживало. Ну и ночью дело было. Акушерка все поспать предлагала мне, видимо, и сама спать хотела, вот и отключила телефон. Мне обидно только, что она мне не поверила, что роды полным ходом уже. Я вот прямо проснулась ночью и чувствую: все, ОНО.
08:22 27.08.2008, mother goose



Невероятно… А вы можете описать свою историю родов и выложить ее здесь (на сайте, т.е.). Я просто не представляю, как такое возможно :)))

ПОздравляем тысячу раз!

05:15 27.08.2008, tanichka



Напишу обязательно. Вот освоимся чутка.
08:23 27.08.2008, mother goose



да, да, требуем историю и фотки!

Мария Михайловна, Вы, кстати, до сих пор держите общественность в напряженном неведении!:) Ну пожалуйста, ну напишите историю! Ну интересно ж ведь! Ну хоть коротенечко! Про-сим, про-сим!:)

05:48 27.08.2008, Долли



Михаилу — земной поклон и неземной респект!!!:)
Есть мужики в русских селеньях!

После родов приглашали кого-нибудь на предмет осмотра мамы? ребенка?

Как маленького назвали?

02:53 27.08.2008, Долли



Да, всех посмотрели. У всех все в порядке. У меня несколько разрывчиков на малых половых губах. В неожиданных для меня местах, т. к. массаж делала совсем не там. Пишут же везде массировать по бокам и к анусу. А рожала я на четвереньках. Вот и получилось, что разрывчики сверху, у клитора. Так что пища для размышлений на будущее.
07:58 27.08.2008, mother goose



А что за акушерка, которая вдруг перестала отвечать на звонки в такой момент? С ней что-то случилось непредвиденное?
08:21 27.08.2008, tanichka



Я там написала выше. Она потом включилась опять и по телефону говорила Мише, что делать.
08:26 27.08.2008, mother goose



Поздравляем!!! хотя тоже лично не знакомы. 2 часа — это супер :) мы второго часов 6 — 6, 5 рожали. Папа — герой! и мама, конечно, тоже :)
15:34 26.08.2008, Света



И мы поздравляем!!
Лично для меня получилась прямо какая-то агитка против домашних родов, хотя я понимаю, что этого не планировалось :-) Ужассс-ужассс :-)
Вы молодцы! ПАПА ГЕРОЙ!!!!!! УРРА!!!! Обязательно пишите, как управляетесь с двумя — очень интересная тема!!

13:13 27.08.2008, Q



Где-то уже преждагали сделать отдельным разделом форума — "вторые дети"! Может и правда попросить? Очень было бы здорово :)
12:04 28.08.2008, Света



Все равно это безобразие — рожать одним. Кто-нибудь сердце ребенка прослушивал? Вот то-то же. И акушерку эту на мыло и в черный список за эту подлую подставу.
Хорошо, что все хорошо закончилось. А ведь могла и старшего ребенка оставить сиротой.

00:16 28.08.2008, Олеся



Полностью согласна! Здорово, что все хорошо, но присмотр нужен обязательно!
11:17 29.08.2008, линочка



ой, ладно-ладно вам нагонять. люди все взрослые. все всё сами знают. а акушерка из вр была?)))
01:12 28.08.2008, ter4ik



Я стесняюсь, если кто чужой на наш форум заглянет, посмотрит, как мы тут восхищаемся, и решит, что мы все у ММ тут такие безбашенные. Детки Порфирия Иванова, понимаешь.
02:44 28.08.2008, Олеся



так мы такие и есть))),чего стесняться-то)))
03:27 28.08.2008, ter4ik



Ой, ну хватит про акушерку уже. Ну что реально ей делать-то надо было?
01:25 28.08.2008, mother goose



У нас была ровно такая же история (ну почти :)) — акушерка на даче, акушерке, которая должна была бы ее заменить (на всякий случай) — не с кем оставить ребенка (я всем звонила в 2 часа ночи), дала телефон третьей акушерки (из Рождества) — она приехала и все было просто СУПЕР. Но у нас было гораздо больше времени!!! Если б 2 часа — никто бы к нам не успел. НО! Считаю, что если акушерка знает, что она м.б. на даче — надо давать телефоны как минимум 2-х хороших акушерок на замену на всякий случай. Вот. Мелкие любят рождаться казалось бы в самый "неподходящий" момент…:)
12:10 28.08.2008, Света



все-все, молчим))). ждем историю про роды….
03:27 28.08.2008, ter4ik



ничего ты, Люба, не понимаешь!:)
Это разве ужас-ужас? Как по мне, ужас-ужас — это больница, лекарства, эпизиотомия, "не положено", "женщина, не орите", "мужчина, будете лезть — выгоним"… продолжать?:)
А тут — всё супер, Даша и Миша — потрясающие молодцы.
Надо у Миши автограф взять для моего супруга :):):)

23:24 27.08.2008, Долли



И то ужас-ужас, и это ужас-ужас :-) И дома можно нормальненько родить, и в роддоме, и и там и там бывает ужас :-) Я не сказала, что роды ужасные — вижу, что все суперски прошло, я сказала, что это мой страшный страх — вот решила рожать дома, а акушерка не приехала….
Видимо, не готова я к домашним родам, к ответственности и тп. Работать над собой и работать :-)

13:18 28.08.2008, Q



Правда твоя. Вот в роддоме с Катей (3 кг) тужилась 40 минут насухую, потом разрезали. А с Темой (да, нас зовут Артемий) (3460 г) родила за 1 потугу. 3 потуги вставала голова, +1 встала, +1 родилась голова и я 1 раз потужилась, чтобы родить плечики. То есть я реально 1 раз потужилась сама. Все остальное мое тело сделало за меня.
01:23 28.08.2008, mother goose



ой, какие ж вы умнички)))))))))
14:18 28.08.2008, ter4ik



Поздравляю! Вы та-акие смелые и решительные!
13:05 27.08.2008, Murka