+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Чем лечить сопли?


Подскажите, пожалуйста, чем лечить сопли у годовалого ребенка.
Сегодня проснулись, сопли! Не сильно, но есть. Вроде все, как обычно, нигде не простывали. И еще, на что стоит обратить внимание, чтобы не переросло в какую-нить бяку? И можно ли нам гулять?

03:57 25.08.2008, lena80



вот тут подробно обсуждали)) http://www.myriamm.ru/hilite.php? url=/forum/? topic_id=515___forum_id=10&q=%D0%9D%D0%90%D0%A1%D0%9C%D0%9E%D0%A0%D0%9A#s1
05:36 25.08.2008, ter4ik



промывать физраствором (мне понравился спрей Салин — он заодно продувает). Если дастся — отсасывать соплеотсосом. Много-много поить (особенно с учетом лета). Если аппетита нет — пусть не ест. Всё.

"По Комаровскому":) — выпаивать компотом, дышать прохладным влажным воздухом. Чтобы сопли вытекали и не засыхали. Организм сам себя очищает.

соответственно, гулять. Лучше там, где воздух почище. А дома — влажная уборка.

04:03 25.08.2008, Долли



есть капельки,но их по заказу и по рецепту в аптеке делают: фурацилина адреналин и протаргол-очень помогают, мы всегда ими пользуемся, сначала первые закапываете, минут через 10 вторые(это врач должен сказать), если нет аллергии,надо попробовать аккуратно,но они безопасны и безвредны. А вместо Салина нам сказали, что лучше аквамарис,т.к. салин-это вода с солью, а аквамарис-натуральная морская вода и отсасывать конечно,чаще!
13:38 28.08.2008, stasja2



Вы имеете в виду фурацилин в комбинации с адреналином. Средство неоднозначное, часто лучше не использовать. Зато эффективно очень. Я помню, мне в детстве капали адреналин с борной кислотой (я думала, он называется адреналин СБОРНЫЙ :))))), сразу очищается нос, если был заложен.
Протаргол — препарат серебра, отличная штука. Просто недолго хранится, поэтому лучше впрок не покупать.

11:53 29.08.2008, линочка