+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / А можно теперь про мальчиков?


Здравствуйте! А как быть с мальчонками? У старшего делали обведение, у младшего тоже головка не открывается. Хирург советовал сделать в год, я, послушав Комаровского, отказалась. Ничего не беспокоит. Ждать полового созревания и тогда сама выйдет? Сейчас делать это ж такая травма психологическая будет!! 3 года с небольшим…
12:10 15.05.2014, НАТАЛЬЯ К.



об этом надо спрашивать очных врачей, которым вы доверяете. очных!
06:37 16.05.2014, Myriamm



Я думаю, что запрос был на ответ в том же ключе как вы описали про девочек. Если бы мама девочки пришла к очному врачу с проблемой синехий, вряд ли ей дали бы такой ответ, как вы расписали)).

Автору поста — в иудаизме мальчикам делают обрезание и проблемы нет, как я понимаю, если не права, поправьте.

От себя по теме добавлю, что если мальчику насильно ничего не делать все само собой рассасывается к нужному возрасту, если насильно отодвигать, то рубцы- воспаления и пр. По-моему, Суламифь писала что-то подобное, но я не уверена, может быть я нашла это в других источниках, за давностью лет не вспомню.
Все это относится к мальчикам, которых ничего не беспокоит. Если же вы ничего не трогаете, но все равно идет воспалительный процесс — тогда, конечно, разбираться с врачом. Только найти бы такого, кто НЕ советует отодвигать крайнюю плоть в год.

05:06 19.05.2014, tosha



Благодарю. Вы меня верно поняли. У православных нет такого обряда. Пока не беспокоит и трогать не будем.
13:05 19.05.2014, НАТАЛЬЯ К.



запрос на любой вопрос получить исчерпывающий заочный бесплатный ответ понятен, но это не всегда возможно. есть ситуации, где можно ответить абстрактно, и есть — где нет.
вопрос, есть проблема у данного мальчика или нет, решается конечно только очно. и при почти полном фимозе ребенка может до поры до времени ничего не беспокоить.

кстати, тактика поведения с девочками выбирается после постановки диагноза синехий, что впервые возможно тоже только на очном осмотре, ибо строение плевы бывает всякое и неспециалист может увидеть проблему там, где ее нет.


11:09 19.05.2014, Myriamm



так я и написала — пришла к очному врачу. но что там за диагнозом — это же бы никто не сказал, кроме вас. и разбирались бы с диагнозом совсем в другом ключе. я про это. и про то, что можно предположить, что с мальчиками тоже есть какие-то реперные точки, чтобы понять почему так происходит. не поставить диагноз — фимоз, а понять причину, как в случае синехий.
мне кажется, что вопрос про мальчиков не к вам, поэтому я и написала автору.

01:22 20.05.2014, tosha



Спасибо. Всё ясно. Только нет врача, которому доверяешь.
13:09 19.05.2014, НАТАЛЬЯ К.



В НИИ педиатрии на Талдомской отличные урологи детские.
Мы проблему у старшего сына решали в 14 лет. Поздновато, но так получилось. Если надо, дам контакты.
Однозначно врачи против насильного обнажения головки — рубцы образуются.

13:18 21.05.2014, линочка