+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Гигиена девочки. Воспаления, вульвовагиниты, синехии. Женственность и мама.


Новости с сертификационного цикла.

Гигиена девочки с новорожденности — это проточная вода спереди назад.
Мыло — причина воспалений и синехий.
Косметика, включая салфетки, — причина атопии и синехий.

неспецифический вульвовагинит — небеспокоящие девочку периодические гнойные выделения — искать очаг основной (аденоиды, отит и пр) и лечить его. местно не лечить.
лечение синехий — см
http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=10&topic_id=11244

пик воспалительных и пр проблем — 2–4 года — сепарация от мамы, прекращение гв, минимальный уровень эстрогенов.
эстрогены — защитники женского здоровья в любом возрасте. У грудничка от мамы в диаде, после 7 — свои растут, в середине провал.
удивительно, что нет связи между всеми этими страданиями, особенно синехиями, и инфециями, в тч у мамы, но есть связь с патологией беременности, причем очень интересные примеры: угроза невынашивания и преэклампсия… я подумала, какая тут может быть связь с эстрогенным статусом новорожденной, и предполагаю, что именно при этих патологиях женщину держат в стационаре и рожают в стационаре и выхаживают недоношенную или рожденную в преэклампсии конечно же отдельно от мамы. Патологий много, вот эти — всегда детское отделение, реанимация и пр.
я думаю, именно в этом связь. думаю, те, кто это нашли, сами не поняли, что нашли. они хотели сказать — мамы виноваты и их беременности. но тогда почему не инфекции и другие осложнения? они, сами того не видя, показали значимость совместного пребывания с самого начала — для формирования гормонального статуса девочки. Это не просто переход гормонов через плаценту, он одинаковый при любых родах и содержании после. Это становление женственности у девочки рядом с мамой и провал в ней, когда девочка отдельно.
не создавайте провала ни в первые дни, ни в 4 года, сохраните телесный контакт и диадность, общий женский круг, растите женщину с первого дня, а не человека-успешного работника.
ведь синехии — это классическая механическая защита своей женской сути от внешней агрессии. как вагинизм позже. агрессия для женственности — отсутствие женского круга, отсутствие причастности к нему. все это в возможностях мамы, а не будущих половых партнеров, микробов, аллергенов или врачей.
последнее — от меня :)

07:51 15.05.2014, Myriamm



а что такое в данном контексте женский круг? внутри семьи имеется в виду или что-то внешнее тоже?
08:38 16.05.2014, Ejikovna



смотря в каком возрасте, для грудничка конечно мама, для 5-летки уже подружки с мамами. сестры :)
09:48 16.05.2014, Myriamm



аа, в смысле просто женское общение? ясно, спасибо :-)))
23:27 16.05.2014, Ejikovna



не просто общение, а причастность к этой группе людей и противопоставление другой группе, мужской, которая из-за твоей причастности к женской закрытой группе не может быть для тебя опасна и тебе незачем защищаться и закрываться всеми доступными способами.
воспитание самоидентификации себя как женщины

11:14 19.05.2014, Myriamm



Мария Михайловна, у меня вопрос конкретный клинический, может, не сюда, тогда прошу прощения наперед. У дочки (4 года) — уже не в первый раз такие симптомы: начинает часто пИсать. Это длится несколько дней, иногда в такой период может даже не добежать до горшка, или ночью не удержаться. Больше ничего — не болит, не щиплет, во время мочеиспускания никакого дискомфорта, внешне все выглядит, как обычно. Симптомы не нарастают, а постепенно сходят на нет. Я лечила импровизированно: сажала в тазик с горячей водой перед сном, капала туда лаванды. Вроде помогает. А может, само проходит, не знаю.
1. Не слишком ли я самонадеянно не обращаюсь к врачам, не сдаю анализов? У меня самой подобных проблем никогда не было.
2. Что это может быть и как лечить?
3. Не опасно ли мое "лечение" лавандой?

10:33 27.05.2014, Panno4ka



лаванду можно капать только на соли или масле, да? не просто в воду — да?
я ничего не понимаю в педиатрии, поэтому все клинические вопросы к педиатрам :)

11:40 27.05.2014, Myriamm



увы, нет(((капала просто в воду.
23:25 27.05.2014, Panno4ka



масло плавает лужицей на поверхности воды и может вызывать контактный ожог. только на соли или масле (сметане)
05:05 03.06.2014, Myriamm



лаванду можно капать просто в воду, Таня говорила.
02:50 03.06.2014, Олеся



Соль тоже может раздражать или сушить чувствительную кожу. Можно в капельке моющего средства (та же веледа для ванны или еще что-то) растворять.
07:18 03.06.2014, irika



Лаванду можно на слизистые без основы, но она может подсушивать
09:32 03.06.2014, Tatyana



но не в воду ванны
16:08 05.06.2014, Myriamm