+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Розовый круг на лодышке


Мамы, помогите, у кого такое было…
У девочки 5 лет чуть выше лодышки два розовых развода. Овальные, большие, одно в мою ладонь. Линия не ровная. Очень похожи на разводы на материи, когда застираешь, вещь высохнет, разводы остаются.
Заметили не сразу. Сначала думала отлежала.
Не чешется, температуры нет, шелушения нет, волосы внутри колец целые и здоровые, цвет кожи внутри колец здоровый.
Ни на один вид лишаев не похоже…

Пятна расширяются.

К врачу записались, но опыт подсказывает, что если приходишь неподготовленным диагностируют как попало.

Посоветуйте, вдруг у кого-то было?

11:41 25.04.2014, Anastassia



Мне сразу вспомнилась кольцевидная эритема, но вряд ли это она, все-таки.
13:27 25.04.2014, линочка



Да, чрезвычайно похоже. Спасибо. Еще на кольцевидную локальную гранулему похоже.


00:55 27.04.2014, Anastassia



Гранулема на ощупь (при проведении ладонью горизонтально по пораженнному участку) неровная, пупырчатая как бы. Если кожа ровная, то эритема. Сами элементы сыпи называются эритема, если ничего там не прощупывается) Я не имею в виду то, что это кольцевидная эритема.
Я думаю, что это может быть аллергическая реакция. Аллерген не находите, поэтому они увеличиваются, эти участки.
На одной ноге или на обеих? Носки новые, порошок?
Ничем не мазали?

05:11 27.04.2014, линочка



Ничем не мазали… Прочитала, что это еще нарушение обмена веществ и внутренний воспалительный процесс…
Поедем по врачам, анализ крови делать…
Эх… не люблю я болеть и лечиться…:(

22:17 27.04.2014, Anastassia