+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / аллергия-ваш опыт


Случился тут у Проши отек квинке. Предположительно от персика. Местный аллерголог предпооожила возможность аллергии на цветение, да и в прошлом мае аллергический конъюктевит тоже у него был. Хотела нас на пробы направить, да заболела. А я в это время призадумалась. Хотелось бы узнать алгоритм действий, у тех, кто уже проходил все эти пробы. Может, самим все за деньги сдать? А то ведь скоро сезон, а они в сезон не проводятся. Пока наша врач болеет, не успеем. И что надо делать лучше — пробы на коже или еще слышала через кровь берут? Где лучше делать пробы? И может, кто сдаст аллерголога адекватного? Спасибо! Ах, да. Оак и имуноглобуллины в норме.

11:19 14.03.2014, katenka



Подниму тему) . Начали накопец заниматься пробами. Вот что имеем: нас направили на кожные пробы на растения быт аллергены плесень в дкб 9 сперанского. Но, по их словам, на пищевые аллергены пробы не делают, надо сдавать кровь платно. В ИАКИ это хорошо делают? И еще я запуталась — что именно давать- там есть отдельные аллергены, есть панели и есть скриннинги. Кто в этом разбирается (мысленно надеюсь, Полина подскажет;))? Что нам лучше сдать? Также там есть выбор-ig g и ig e? Здесь что выбрать? И правда, неужели нет кожных проб на пищевые аллергены?
12:08 26.11.2014, katenka



мы наблюдаемся в алоергоцентре (теперь он при больнице Сперанского) . В прошлом году делали пробы на всевозможные аллергены. И пищевые тоже. В этом году у них действительно какие-то тесты отсутствовали. Если вас направили туда, то скорее всего вам придется начать с посещения аллерголога. В таком случае вам врач все подскажет. Если вам интересен наш опыт, пишите в почту maria нижнее подчеркивание 999 на mail.ru.
10:57 15.12.2014, Murka



Панель — это комплекс распространенных аллергенов. Ответ дается на каждый аллерген отдельно. Может быть дешевле, чем сдавать по отдельности каждую единицу. Скрининг — это смесь аллергенов в одной пробе. То есть, если будет положительный ответ на скрининговый тест, потом надо сдавать каждый аллерген из списка отдельно или в панели. Ответ по скринингу — суммарный на все имеющиеся там аллергены, то есть, один аллерген или пять дают реакцию, неважно — ответ положительный. По идее, сначала сдают скрининг. Потом — панель или отдельные аллергены. Но это дорого и долго. Может, есть смысл сразу отдельные аллергены сдать или панель. Без скрининга.
Кожные пробы — штука небезопасная, а анализ крови на аллергены — необъективная, часто дает ложно-положительные и ложно-отрицательные результаты. Есть ли кожные пробы на пищевые аллергены, не помню. Подозреваю, что может быть и нет из-за возможной бурной реакции при постановке пробы.
ИАКИ — хорошее место. А в институт иммунологии не пробовала обращаться? Там есть детское отделение.

13:01 26.11.2014, линочка



Полин, спасибо! Вспомнила, нет именно персика и близких продуктов. В инстит иммунологии ехать очень уж далеко- я ж с двумя и барышня моя машины не жалует.
12:16 27.11.2014, katenka



Сезон пыления уже начался (орешник и ольха). Поэтому уже будет не информативно.
06:36 16.03.2014, Murka



Вот это да(. Значит, до осени теперь? Маша, читала Ваш опыт в разделе педиатрия. Как Вы сейчас лечитесь?

10:32 16.03.2014, katenka



Позапрошлой осенью сдавали кровь на аллергены в районном аллергоцентре, куда нас направили из районной поликлинике после череды абструктивных бронхитов: на пыльцу деревьев, на бытовые аллергены, на пыльцу деревьев. Выявили аллергию на пыльцу деревьев. В качестве профилактики принимали препарат под названием "ранняя весенняя смесь" по определенной схеме, заданной врачом за 2 месяца до начала пыления (январь-февраль). В результате этого или возможно еще и от того, что период пыления нашей любимой березы сопровождался дождями и снегопадами, весна прошла для нас благополучно. В этом году не принимали ничего, поскольку не болел за год вообще (ттт), понадеялась, что перерос. Первые знакомые признаки аллергического ринита уже обнаружила на прошлой неделе, когда было сухо и тепло. С тревогой жду наступления весны.:)).
15:40 18.03.2014, Murka



Вспомнила, что делали именно кожные пробы. Да, только осенью, не раньше. На бытовые аллергены, на пыльцу и на траву.
15:50 18.03.2014, Murka



На этом сайте мониторинг пыления http://www.kestine.ru/monitoring.aspx
Информация достаточно достоверная.
15:43 18.03.2014, Murka



Через кровь неинформативно. На коже делать надо в хорошем месте — типа института иммунологии. Может, ИАКИ.
Сезон уже вот-вот — ранняя весна ((
Если аллергия на персик, то это могут быть каротины (((((Лучше исключить морковь, абрикосы, лисички, пшено — все желто-рыжее, частично красное. У меня аллергия на каротин — морковь в суп кладу мало, обжариваю, вывариваю — нормально. Слежу за красителями, джемами в кондитерских изделиях.
ОАК и Ig в норме после отека? Странно…

20:48 14.03.2014, линочка



Оак через день после сдавался. Имуноглобуллин за неделю до.
06:43 15.03.2014, katenka



Полин, то есть, я правильно поняла, лучше не ждать направления от поликлинники, а делать самим в проверенном месте?
06:44 15.03.2014, katenka



Смотря, куда дадут направление)
10:59 15.03.2014, линочка



Девушки, а вот эти пробы помоги как-то кому-то? По себе помню, в детстве мне тоже делали такие пробы, но на улучшение это никак не повлияло. Там всего 40 (или около того) аллергенов было, результаты какие-то расплывчатые и даже противоречивые (некоторое из того, что вызывало аллергию по опыту, анализ не показал). Хотя, конечно, это было уже порядка 20 лет назад, технологии могли поменяться :)

И сейчас меня теребит педиатр по поводу дочери — сдайте кровь на анализ. А я не вижу смысла, может быть, зря?

14:19 17.03.2014, s_veta_lana



из личного опыта-не помогло, хотя….у нас в итоге и не аллергия была в принятом смысле этого слова.
а вот знакомым помогло. сдавали на каширке, не помню уже название, я в свое время их столько обзвонила. иаки-очень рекомендовали.


13:55 18.03.2014, maikuduk