+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Истерика


Случайно выложила этот же пост в тему "детки до года"…

У моей дочки (год и три месяца) второй раз за последние три дня случается нереальная получасовая истерика. Она плачет надрывно, ее практически никак нельзя успокоить, даже сися не помогает, хотя обычно это безотказное средство. До этого истерик в ее поведении не было вообще.

Мои наблюдения показывают, что это психологическое. Она уже вторую неделю сидит с няней, в хорошести которой я не сомневаюсь. Просто до этого она со мной вообще не расставалась (подумала и поняла, что это не так, вплоть до мая у нее была няня, которая проводила с ней 3–4 часа, но я была всегда под рукой). Еще у дочки совершенно зверскими темпами началось говорение и начал вылазить интеллект на лицо :) При этом нынешнюю няню она любит (я это вижу)

Я очень много думаю на тему того, как реагировать на такие истерики. Обычно (т.е. все два раза) я сначала спокойно ей напеваю что-то, шепчу на ушко, прижимаю к себе, потом, когда это не помогает, я ее пытаюсь переключить (хлопаю, дую в личико)… Сегодня помог телевизор. Просто ждать пока она успокоится не хватает выдержки, т.к. в какой-то момент начинает казаться, что она упадет в обморок…:(

У кого есть какие теории по поводу таких истерик?
С няней сидит по 4 часа, не весь день, я все время рядом, т.е. по дочкиному первому требованию ее привозят ко мне, точнее, к сисе :)

15:31 06.08.2008, tanichka



Где-то тут недавно обсуждали детские вопли…
http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=15&topic_id=1027
У моей дочуры (год и месяц) недавно тоже начались необъяснимые крики-плачи, долгие, трудноуспокаиваемые. Когда совсем ничего не помогало, мы ходили умываться прохладной водой. В ванной она вообще любит быть, там водичка течет, зеркальный шкафчик есть, там много всяких флакончиков и коробочек. В общем, как-то справлялись, но трудно.:(
А помогло сидение дома. Мы никуда не ездили, даже к бабушке, к нам никто не приходил, мы не бывали в шумных магазинах. Мне просто показалось, что в последнее время слишком много было перемещений и чужих людей вокруг, вот малышка "перегрузилась" и так протестует. Женьке понадобилась неделя. Вопли прекратились. Может, у вас похожее? Какой бы хорошей и славной ни была няня, она все равно для Вашей девочки посторонний человек. И надо привыкнуть, это сложно для малышки.
А может нам помог Волшебный форум?:))))) тут, говорят, напишешь, и усе пройдет. ;)
01:24 07.08.2008, sidorovakoza



О, большое спасибо, не заглядывала в этот раздел почему-то.
03:33 07.08.2008, tanichka