+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Вирус, спасайте кто может:)


Привет всем! Давно не была тут и вот ведь повод плачевный…В общем, сама не справляюсь. Что-то подхватила я и сын, почти одномоментно. Неделю назад Тихон пришел из сада с соплями — текли ручьем (понятно: аквамарис, мирамистин в горло, обильное питье и все такое). В сад не пошли с тех пор, сидим дома. Температура 37, 1. В пятницу уже потекли глаза (гнойничковые такие выделения). Ночью кашель сухой. Температура 37, 9. Говорит, что очень болит голова. Лицо все аж отекшее. Добавила нозивин и финистил, виферон (свечи), микстуру от кашля на ночь. Это все по назначению врача, который пришел из поликлиники. Однократно дала нурофен, в качестве болеутоляющего от головы. Обильно пьет клюкву, бруснику, малину и просто воду. Ест мало. Сегодня уже опять вызвала врача, так как глаза просто слиплись, а во рту образовался стоматит…, к выписанному ранее добавила промывать фурацилином и закапывать левомицетин, мазать бурой с глицерином рот.

Но больше всего меня поразило ее изречение: -"ну а что вы хотели, смотрите какая аномальная погода, плюс, вы пошли в сад, там заразы полно, плюс у вас на ослабленный иммунитет от первого вируса, прилип второй (конъюнктивит и стоматит). Теперь не удивлюсь, если у вас все закончится температурой 40 и фолликулярной ангиной.

Ну про себя что писать, все один в один, кроме стоматита…

А что делать то? Все пьем, прыскаем, капаем — эффекта ноль! Сегодня еще голова у двоих кружится, а температура после однократного подъема, так и держится в районе 37, 1.

Что за дрянь к нам прицепилась? Из опыта не поможете своими рецептами?

01:52 04.11.2013, Bakardy



Можно здесь спрошу? Вот я похвасталась, что у нас все прршло. А вчера у малышки все по новому: коньюктивит, сопли. Уже третий круг (. Начала торбнкс капать и кипферон ставлю, тк у старшего походу вчера ротовирус начался ((. Увлажняю. Но третий круг — мож, еще что надо?
23:32 09.11.2013, katenka



нормально ответить может только очный врач, который должен увидеть ребенка
02:52 10.11.2013, Myriamm



Да, знаю(. Думала, кто ниб напишет — у нас тоже было и прошло). Типа, успокоиться хотела. Врача жду вот…
07:42 10.11.2013, katenka



Глаза: я бы не пользовалась такими древними средствами. Промывать — можно кипяченой водой, обязательно промывать ДО закапывания лекарств. А из лекарств — все-таки тобрекс, а не левомицетин.
Про стоматит — к стоматологам) Но бура с глицерином — тоже позапрошлый век)
Кислое питье (брусника и клюква) не очень хорошо, особенно при повышенной температуре (больше 38). Лучше компот из сухофруктов, яблок. Ну, простая вода вообще лучше всего)
Если сухой кашель, не забудьте про увлажнение комнаты и ингаляции с минералкой.
Я своим масла еще даю — нос мажу каждый час смесью (на базовом масле капля лаванды и чайного дерева), виски и нос снаружи — 33 травы.
Називин — по состоянию ребенка, я его не люблю. Капаю только на ночь, если сильно нос заложен и общее состояние плохое — чтоб выспался. Концентрацию беру на 1 меньшую, чем положено по возрасту ребенка согласно инструкции. Капать можно не дольше 3 дней.
Фенистил моим детям не помогает вообще) Я использую зиртек в каплях. А зачем он в вашем случае?
Виферон Суламифь называла фуфломицином и это очень верно) Вирус — это вирус, надо переболеть. Многие вирусы сами вызывают коньюктивит — это не второй вирус, это все один)
На счет связи погоды, сада и последствий — такой же бред, простите, как и лечение Вашего врача) На такие случаи нужен хороший толковый педиатр, который может маму успокоить, а не напугать)
Выздоравливайте!

02:40 04.11.2013, линочка



Спасибо. Ой, да я что-то растерялась, потому что так вышло, что никто ни у меня, ни у мужа не болел глазами. И что капать и чем промывать я не знаю. Знаю, только алубуцид — капали мне когда веткой глаз поранила. Ну посоветовали спитой заваркой промывать, но мне кажется фурацилин получше уж…:). До закапывания промываю, конечно — прежде чем закапать. Промываю даже чаще, раз 5–7 получается. В комнате увлажнитель работает постоянно, влажную уборку делаю, комнату проветриваю. Про буру с глицерином, ну тоже так вышло, что из нас и наших родственников не болел ртом…поэтому не могу понять бура — норма или нет, посоветовали еще оксолиновую мазь…Масла лаванды и чайного дерева — у меня с первого дня (симптома насморка), в этот раз не вижу эффекта…хотя обычно он есть, я чуть что сразу за маслом несусь. Про фенистил/зиртек, мне сказано, чтобы отечность слизистых убрать — типо полегче будет. Давать один раз в день по 5 кп.

Вообще, признаюсь, если сыну так же хреново, как и мне, то это нечто. Уж не знаю, какой там вирус…но мы мокрые как мыши с ним неделю, майки меняем каждые два часа. Просто как гуси, кругом течет из нас:). Я так болела только раз в жизни, в детстве — ангиной, когда температура 40 и не ешь и не пьешь, и не чувствуешь вкуса и полу-слышишь, полу-видишь. Лихо было. Но тут то не горло, и температура вот сейчас у нас 36, 9. А ломит все тело…Что же это за гадость и как ее извести?
Спасибо за советы.
Будем думать!

03:24 04.11.2013, Bakardy



Похоже на аденовирус (сопли, коньюктевит, волнообразное течение). Мы уже две недели эту бяку не можем выгнать(. Левомитецин нам правда помог. Не знала, что прошлый век, на будующее учту)
22:33 04.11.2013, katenka



Ой, не дочитала всю ветку, там уже диагноз поставлен сорри
22:35 04.11.2013, katenka



Главное успокойтесь. Скоро станет лучше. Я верю:)
Про стоматит прям недавно темы были в раздели стоматология. Там толковые и подробные рекомендации Терчик давала, идите читайте. Ну и да, врача бы профессионального((

03:41 04.11.2013, irika



Спасибо. Успокоиться пытаюсь. Вот прочла про аденовирус (такой нам диагноз поставили) — ээ, схватилась за голову…Ну и страсти, елки-палки. Вот не читаешь, не читаешь и живешь в глуши и в дебрях дремучих — так тебе все ни по чем. Потом на белый свет вылезешь, пороешь информацию и НА ТЕБЕ… оказывается все вокруг ужасно. Теперь боюсь пневмонии, крупа и пр. Везде написано постельный режим…Ну какой у ребенка постельный режим???Он бегает час, когда от попы отлегло, потом падает и лежит пластом два часа. И все заново. остановить невозможно, он очень активный по жизни. И книжки перечитали и мультики пересмотрели и поделки переделали, требует движухи. А поактивничает, так ему хуже. Да вызвала врача еще одного: все тоже самое, ну что только холисал и торбекс добавила. Про них вы уже написали:) И тонзилгон капли для горла.
08:41 04.11.2013,



Похож на аденовирус. Ну, что делать — переболеете (
Про осложнения не читайте и не бойтесь их)
Спитым чаем не промывайте! От него хуже — чай дубящим эффектом обладает.
Вы все правильно делаете, уже скоро должно полегче стать.

13:05 04.11.2013, линочка



Про буру -да, не надо ее. Рот просто полоскать хлоргексидином. Если прям болит-беспокоит стоматит, то можно подключить холисал, например
И с кислым аккуратнее — кислое ухудшает стоматит, как любая раздражаюая слизистую еда.
В целом неприятно очень, но пройдет!) пейте, спите, отдыхайте и все пройдет! Скорейшего вам выздоровления!

03:35 04.11.2013, ter4ik



И кстати стоматит — тем же вирусом вызван. Вояд ли новым
03:43 04.11.2013, ter4ik



Спасибо всем. Лечимся. Если что, поспрашиваю еще. Пока вот эффекта мало от всего, видимо сам организм должен справиться. Все эти прописанные лекарства мне кажутся чисто местными, простыми, поддерживающими. Ну вобщем мало что про сам вирус.
00:28 05.11.2013, Bakardy



А у нас все печально:(. Сегодня были два врача — детский и взрослый. Итог: у двоих ангина и бронхит. У мамы еще в ухо стреляет, просто жуть (это уже после врача началось), не знаю что делать…

Версия такая, аденовирус — с него все началось. А дальше организм все-таки не справился и так выдохся, что при присоединении даже бактериальной ангины и бронхита не дает температуру. Она у на 36, 9–37, 3. Выписали антибиотики:(((
Аугментин сыну и мне вельпрофен что ли.

То то я думаю, чтож состояние такое отдаленное знакомое. Точно как при ангине в детстве! Во как! Память какая штука…

07:59 07.11.2013, Bakardy



с аугментином нет ничего печального. обожаю аугментин. не понимаю отрицательных улубышей по его поводу. против вируса ничего не сделаешь, но против бактерий — у нас есть спасение, надо радоваться и прыгать до потолка, пить аугментинчик в нормальных дозах и на глазах выздоравливать.
всем, на фиг этот вильпрафен, тем более что ухо.

12:51 07.11.2013, Myriamm



Да я то ладно, меня знаете что напрягает? У меня более менее все понятно, аденовирус активировал хронический тонзилит и началась ангина, ну как то так! Симптомы все на лицо и по голосу и состоянию. А вот мелкий…бодр, весел, ест все и сухари грызет и яблоки и вообще ест как слон, пьет, носится как угорелый, ржет. Температуры нет, сопли прошли, коньюктевит и стоматит почти прошли. Просто налет на миндалинах белый, как ниточки и кашля нет, но врач услышала хрипы. Аргумент врача такой: — мама источник инфекции, всегда вместе, если уже хрипы пошли и миндалины в налете, что ждать. Надо подстраховаться. Она еще слушала его спящим и услышала, как он похрапывает, потому что у него аденоиды (гнусавит) и вообще стала причитать какой он бедный что вынужден все время спать с открытым ртом, слизистая пересыхает… Ну это я отстранилась, просто не могу переломить себя и начат антибиотикотерапию с виду почти здоровому ребенку. С другой стороны, боюсь не дать, вдруг осложнения.
07:55 08.11.2013, Bakardy



Да, конечно, ребенок здоров, довосстановится сам. ему, конечно, не нужны антибиотики
09:27 09.11.2013, Myriamm



Да, всегда хочется ведь чтобы без сильного вмешательства. Раз и на утро все ОК.:). Боязно мне за все средства, я вообще скоро себе на лоб приклею "Сомневающийся". Период, наверное такой в жизни!
Раньше не было такого, а вот пару раз хорошо приложилась, теперь "на воду дую" — это я не про ребенка, а про жизнь.

Вот еще хотела тут спросить, может кто знает (я вот помню, что меня так лечили, а вот подробности не помню, а свекровь медик и она лечится исключительно таблетками, помочь толком тоже не берется)?

У меня есть банки (ну да прошлый век), а они в каком случае применяются?
Горчичники?
Перцовый пластырь?
А дышать над картошкой?
А засыпать сухую горчицу в носки на ночь?

Не, без дураков, я серьезно. Просто раньше лечили же этим и вот у меня проходило все. Не помню, чтобы я килограммами ела антибиотики, к примеру. У нас вообще мало было лекарств дома. Даже когда бабушке уже за 80 было, не как сейчас — 3 ящика стоит…
И полоскали содой, солью, йодом и промывали фурацилином и перекись и марганцовка были в ходу. Горло даже зеленкой мазали от молочницы детям…Мед, малина, клюква и пр…Ромашка, календула и пр.

Никто не в курсе как правильно применять банки и горчичники?
Или выкинуть их пора? М?

12:50 10.11.2013, Bakardy



им всем есть место для всяких любителей "отвара коры дуба":)))), магических ритуалов, самотканной одежды и прочей сакральной ручной деятельности. когда очень хочется что-то делать, но не пить таблетки :) но не хватает спокойствия просто не делать. и веришь в то, что передача своей энергии больному в виде магической деятельности — твой вклад в спасение.

но когда ангина, мы пьем антибиотики сразу, долго, в больших дозах, невзирая на беременность/кормление и тп, иначе очень плохо. и так было всегда. это закон.

12:55 10.11.2013, Myriamm



Спасибо. Антибиотики пьем.
А передача своей энергии в магических действиях больному — это сильно!:)))
Откликается у меня!
Я помню бабушка мне все время живот массировала, когда болел и проходил ведь. При чем при разной боли:), она еще читала типо: "у кошки заболи, у собаки заболи, у Наташи заживи:)» А я так любила животных, а ж до слез, плакала, что у них из-за меня что-то заболит и все сразу проходило. Угаггаа.

13:11 10.11.2013, Bakardy



лечение — это договор с тобой, чтоб ты выздоровел. поскольку бОльшая часть тебя — твое подсознание, бОльшая часть медицины — психотерапия, и это не сарказм и не обесценивание ее достижений, а как раз наоборот.
13:25 10.11.2013, Myriamm



А увлажнитель есть? Нос промываете малышу?
Антибиотики назначить или отменить может только врач при очном приеме — попробуйте вызвать другого.

08:47 08.11.2013, линочка



Про увлажнитель нашла ответ на свой вопрос)
08:47 08.11.2013, линочка



я про бронхит хочу написать. у меня у малыша не проходил целую неделю — при том, что в целом явно шел на поправку, и состояние уже было совершенно нормальное, но похрипывание все равно оставалось. капля чайного дерева и лаванды в столовой ложке персикового масла в нос — буквально капелька, прямо-таки символическая. через полчаса, если не раньше, все хрипы ушли, и бронхит прошел полностью.
я в полном шоке))) совершенно такого не ожидала, и обычно склонна верить и ждать, что организм сам справляется, и не жду чудес от масел — но тут эффект был потрясающий)))

14:32 07.11.2013, sasha



ну такие эффекты нормальны для тех, кто обычно вообще не лечится. а для тех, кто лечится от каждого ощущения серьезными лекарствами, нужны другие средства
01:32 08.11.2013, Myriamm



хотя конечно раз уже начали пить антибиотики, действительно все должно и так быстро пройти.
поправляйтесь!

14:33 07.11.2013, sasha



Ай-ай-ай! Выздоравливайте! Аугментин — препарат выбора) У меня для всех запасен) Во всех дозах — он лучший при необходимости.
21:25 07.11.2013, линочка



Да? А почему?
07:58 08.11.2013, Bakardy



Широкий спектр действия, не дает аллергии моим детям, удобная форма выпуска.
08:37 08.11.2013, линочка



Ой, а я его терпеть не могу(((
05:30 08.11.2013, ter4ik



Почему?
07:14 08.11.2013, линочка



мои оба его жутко тяжело переносят. у Леськи был жуткий дисбак после него, у малого как побочка такой стул, что я месяц потом жопу ему лечила(((. это ад был просто. стараюсь другие варианты искать теперь
13:33 09.11.2013, ter4ik



это одна из немногих его частых побочек. просто зная это, заранее прикрываемся бифидумом обязательно
02:51 10.11.2013, Myriamm



Знаю(. Нас бифидум не спасал(, точнее уже постфактум, после курса бифидо становилось легче
11:31 10.11.2013, ter4ik



И Женьке от того единственного раза, что она его пила, было плохо-плохо.:(
02:26 11.11.2013, sidorovakoza



обычно если лекарство в точку, то и побочек нет.
обычно если оно не нужно или если мама очень противится внутренне, то и реакция сопротивления так вылезает

03:59 11.11.2013, Myriamm



Ну у Тихона второй раз Аугментин и вроде тьфу тьфу побочек нет. Значит в точку. Мы пошли на поправку:) Спасибо всем.
14:58 12.11.2013, Bakardy



Ага, я очень не хотела.:(
Но организм-то дочкин был. Она не сопротивлялась. Считала меня?

12:48 12.11.2013, sidorovakoza



нет у нас никаких дочек и никаких мам отдельно до взросления.
04:36 13.11.2013, Myriamm



На счет бронхитов — они часто бывают вирусные(. Поправляйтесь!
10:17 07.11.2013, ter4ik



Когда стреляет ухо нам очень очень помогает греться платочками.
Берёте 2 носовых платочка или махровых салфетки, короче тряпочки. Садитесь рядом с утюгом.
Утюгом греете одну тряпочку, прикладываете её за ухом на косточку. Держите пока тряпочка горячая. Я себе делала погорячее платочек, сыну и мужу, когда нужно было, грела меньше.
Пока один платочек на косточке, второй греется утюгом. Потом они меняются. Бесперебойный конвейер :)
Уши у нас болят редко, но если приключается такая напасть, платочки — первое спасенье.
Минут 15 посидеть погреться и уже хорошо.
Будьте здоровы!!!

11:05 07.11.2013, Veronica



Спасибо. Прям рецепт из моего детства:)
07:59 08.11.2013, Bakardy



Это такая модная в этом сезоне болячка. Мне тоже приключилось. Я себе в ухо герань капала… Сейчас только кашель небольшой остался.
15:05 07.11.2013, Олеся



«33 травы" вокруг уха мне тоже нравятся — они греют и, наверное, еще и воспаление снимают.
15:35 07.11.2013, Tatyana



, 33, травы у меня нету:(, а надо бы…
08:00 08.11.2013, Bakardy



слава Богу, что есть Татьяна Александрова.
00:33 08.11.2013, Олеся



Так оно и есть. Лечение вируса — симптоматическое, те облегчающее симптомы его проявления. И только…
03:16 05.11.2013, ter4ik



А мы выздоровели. Посидели дома для пущей подстраховки до 19 ноября и вот 23 ноября опять заболели…:(

И ведь все тоже самое. Сопли ручьем, температура 37, легкие хрипы и на миндалинах белые ниточки (налет). Все время потеет, постоянно мокрый. Вот что это? Опять ангина? И опять нет температуры, потому что организм не справляется, иммунитета нет? Опять аугментин?
Я купила тут спортивный комплекс для ребенка, там груша есть, пойду колотить (рррррррррррррррр). Это просто невыносимо. Я так больше не могу. Я с ума сойду. Вызвала врача, а что толку, все те же назначения, от которых толку нет. Вызываешь другого, те же…вид с боку. Т.е. те же лекарства, т.е. направлены на тоже самое, только название другое.

Что за зараза в Москве? Где Суламифь (плачу). Может это вирус? У кого-нибудь так было? Что помогло?

Спасибо.

23:26 26.11.2013, Bakardy



мир несправедлив, мы не педиатры, часто болеющие дети — вопрос психологии семьи (вопрос родителей к психотерапевту).

ангину лечат аугментином в высоких дозах в течение 14–21 дня.
а вы сколько пили?

06:52 27.11.2013, Myriamm



в прошлый раз вроде бы сошлись на том, что ребенку не нужны антибиотики, вроде он сам выздоравливал… может переоценили "выздоровление" — тогда почему такая реакция, не лечили же, нельзя, значит, сказать, что не помогло -?
06:55 27.11.2013, Myriamm



Не, в прошлый раз все-таки приняла решение лечить, давала аугментин 5 дней, так врач сказала, потом осмотр. После, назначение сняли. Мы выздоровели.
Т.е. две недели был вирус, который мы поддерживали, но он перешел в ангину, которую мы лечили антибиотиком. Правда, 5 дней. Я даже не слышала что 21 можно…слышала, что 5–7–10–14 дней.
Так я тоже пила 5 дней, у меня ж тоже ангина была. Мы заболели примерно с разницей в два дня с одинаковыми симптомами (вначале он, потом я) и лечились по одинаковому. И выздоровели оба.
Посидели еще дома дней 5 и пошли в сад. А там три дня и снова та же картина начала вируса.
В общем, я склонна менять сад. Вот еще все врачи грешат на аденоиды, что они всему виной. Надо сходить к грамотному ЛОРу. У кого-нибудь есть? Поделитесь, плиз. И если подтвердит аденоиды всему виной, то …буду думать.

Да мы стали болеть часто, как пошли в сад. За три месяца уже три раза заболели. А с 0 до 1 вообще не болели. С 1 до 2 болели два раза и то по 4–5 дней. С 2 до 2, 8 болели тоже раза 2, но уже по полторы недели.
Причем было ОРЗ и один раз подозрение на скарлатину, но выяснилось, что нет. А вот сейчас аж АНГИНУ поставили.

Думаете психология? Да, мне не нравится этот сад…

14:27 27.11.2013, Bakardy



Совершенно не причина менять сад, в другом саду меньше болеть не станете. Все дети чаще болеют в саду. Они просто до этого не сталкивались с таким количеством возбудителей. Первую зиму в саду — болеют непрерывно; вторую — много, но пореже и уже полегче; третью зиму еще реже и легче. 8–10 ОРЗ у ребенка за год считаются нормой в Европе. Опять же, почитайте что писала Суламифь в старых темах.
Профилактика и гигиена — наше все. Сбалансированное, богатое витаминами питание, поливитамины, частое мытье рук, после садика — моем руки, промываем нос аквамарисом и, в идеале, полоскаем рот. Так же и взрослые по приходу домой с работы. Еще масла, ароматерапия.

17:20 28.11.2013, irika



Вот не знаю про возбудители. Мой сын ходит в цлп с двух лет на индивидуальные занятия, ему там очень нравилось, болел раз-другой в году. В этом году ходит в группу в том же цлп, то же количество часов, то же количество народа вокруг, но ему это психологически очень тяжело, и болеет нонстопом.
04:12 29.11.2013, Lesley



Варя, конечно я согласна, что психосоматику никто не отменял. Но в цлп он же не спит, не ест, так ведь? В туалет ходит под присмотром мамы, которая напомнит руки помыть, верно?
Я вообще хотела написать, что относится к этим болячкам стоит спокойнее и позитивнее. НЕ "болеет деточка несчастная" и "вся зараза из этого садика", а "иммунитет у ребенка формируется, иммунная система знакомится со всем разнообразием инфекций, потом меньше болеть будет". Так и переносить болезнь диаде проще будет и на будущее не закладывается зачатков ипохондрии.

07:10 29.11.2013, irika



Не спит, но ест, в туалет ходит как придется, иногда и сам, и руки не всегда. В цлп нормально увидеть двухгодовалого ребенка, ползущего по лестнице и облизывающего ступени, если родители не против. Савва там уж точно облизал все за 4 года. А болеет только сейчас. Я психосоматику в его болезнях всегда считаю первой причиной. Но все дети разные, у моего пока вот так.
09:15 29.11.2013, Lesley



когда болеют в саду это — психология.
особенно когда сад не нравится :)
сад менять не надо, а ребенка забрать домой на время стоит

10:50 28.11.2013, Myriamm



Именно этот конкретный сад, именно эта группа в саду тут ни при чем. Очевидно, что не все дети из вашей группы вашего сада болеют. А если кто то и болеет (что скорее всего), то наверняка не тем же что и вы, а если и тем же по диагнозу, то не так. Это я к тому, что дело не в садике, а в в вашей конкретной ситуации, реакции. А почему у вас =ребенка именно такая реакция на болезнь или сад тут можно подумать. Я помню, я тоже в свое время обвиняла наш первый сад в том что моя дочь, которая тоже особо не болела до сада, вдруг стала не просто соплями шмыгать и кашлять, а Болеть с осложнениями, с бронхитами и ангинами. У нас даже карантин однажды вводили, однако кроме нас тогда почти никто не болел тем же что и мы и из за чего и ввели карантин(((. Хотелось всех поубивать и в саду и за его пределами)
04:14 28.11.2013, bagira



Если не нравится сад и водите — вот Вам и психология)))
Аришке аденоиды мы лечим гомеопатией) ТТТ — ДРУГОЙ ребенок стал! Жалко же таблетками лечить малыша)))
Если интересно, напишите на почту, поделюсь контактами)
И педиатр есть суперский, если гомеопатию не хотите) Назначения, полностью совпадающие с тем, что Суламифь писала обычно)))

23:46 27.11.2013, линочка



Понятно дело, в сад не ходим уже. Т.е. можно по пальцам пересчитать как мы туда ходили. Были у ЛОРа, диагноз аденоиды и сразу 3 степени, показана операция…Типо наследственный фактор (у папы удалены в 3 года) и провокация в виде болезней в течение последних трех месяцев быстро сыграли роль до 3 степени.
Я…конечно обращусь к разным специалистам. Но, вот кроме Полины, кто-то может еще помочь и своего порекомендовать ЛОРа или свою историю с 3 степенью рассказать? Можно на почту.
Аденоиды — что за зверь такой?

14:50 28.11.2013, Bakardy



Я просто хочу написать, что вы не одни такие. мы вот второй год ходим в сад, и все болеем и болеем. Тут, не помню где, нашла статью психолога. как ей привели мальчика с похожей проблемой. и она рекомендовала дома поменять условия. основной смысл — ребенку как правило, болеть очень даже не плохо. дома, с мамой. лекарства вкусные, мультики, любимые игрушки… и вот после того, как мальчику сделали дома условия, при которых ему стало скучно, он через пару месяцев перестал болеть.
Вот снова сегодня наш аденовирус начался (хотя я уже сомневаюсь, не можем же мы третий месяц периодически им болеть?) и я запретила мультики (больным нельзя напрягать глаз), делаю неприятные манипуляции и даже на ночь дала горький супрастин…старалась сегодня не играть с ним, а заниматься- рисовать (о это не любит, стих учили). А играть заставляла одному. (ну это пока сложно получается) Посмотрим, что получится. А так тоже уже сил нет лечить(((

12:09 02.12.2013, katenka



Мда, пойду сценарий разрабатывать. Мне приходила эта мысль, но у нас, на мой вкус, когда болеешь, дома не очень комфортно…Но может у ре другое мнение.
15:14 02.12.2013, Bakardy



мне в школе очень не нравилось в отдельные периоды. но если бы мне в такие периоды и дома осложняли жизнь, то школу пережить было бы еще значительно тяжелее))) не знаю насчет болезней, но счастьем бы точно и не пахло.
15:20 02.12.2013, sasha



у нас тут тема сработала.
болеем редко,правда, а тут вдруг температура небольшая, сопли.
на второй день пошел снег.
а дочка фанат зимы))
я уходила на работу и говорю, вот если весь день температуры не будет, вечером пойдем гулять.
температуры не было, а после прогулки 2 часа!))) и сопли прошли)))))
можно попробовать мотивировать к выздоровлению.
Еще, конечно, важно, кардинально не менять положение вещей.Если есть с кем посидеть, то и работать и уходить по делам.
У нас так-ообнимались первые самые непростые два дня болячки и все, привет))все как обычно.
Зато вот папа, блин, поддостал уже своими соплями и горлом бесконечными…

00:56 03.12.2013, terramissu



Были у ЛОРа в период болезни??
Дочери аденоиды вылечили лавандой. Ко врачам особо не ходила, пальпировать и эндоскопию делать не давала. А без этого степень не поставишь

03:18 29.11.2013, ter4ik



Вот и меня это смутило. Т.е. у ребенка насморк внутри и потенее, хриплый голос, налет на миндалинах. Как сказала педиатр — это молочница после антибиотика. А все остальное — это как бы не к ней, это все ЛОР потология. Ну вот лечите ЛОР органы и все будет ОК. Мы пошли к ЛОРу, а там такой диагноз.
В общем сегодня стало хуже, заболело ухо. Пошла уже к местному ЛОРу, а он говорит, да вы болеете, как вы ходили к ЛОРу то на осмотр аденоидов? Я говорю, что педиатр сказала, что мы не болеем (не считая молочницы) и сам ЛОР не увидел что болеем, а вы утверждаете. Он говорит, да!!! лечите идите свой ларингофарингит и приходите потом на осмотр аденоидов.

О как!

08:43 29.11.2013, Bakardy



Нет у вас никаких аденоидов! Потом, когда-нибудь, если будет сильное желание, в здоровлм состоянии посмотрите. Я бы в жизни не пошла)))
12:08 30.11.2013, ter4ik



Да нет, аденоиды то точно есть. Он прям в глотку свисают, их видно. Может не столь критично, как при болезни. Но вот и хочу надеяться что 2 какая — нибудь ст. Что побороться можно. Местный ЛОР отправил лечиться не в смысле, что их вообще нет, а в смысле что операцией будем заниматься после выздоровления.
07:28 01.12.2013, Bakardy



Наташ, мы обращались к лору в 38 больницу (она сейчас по другому называется). Мне посоветовала подруга с двумя уже здоровыми лосями)) — лечились у нее всегда. Мне понравилась врач, прежде всего своим отношением к детям. А вообще она зав отделением. Использует гомеопатию в том числе. Надумаешь — скину контакты. Но к ней можно и без контактов, позвонить, уточнить и поехать. Прием все равно платный, и первый дорого — 2000. По телефону доступна.
12:40 01.12.2013, Lostик



Мы были в 38, сейчас скину у кого.
15:14 02.12.2013, Bakardy



ух ты, а как лавандой?? капали в нос просто, на ночь, в базовом масле? расскажи пожалуйста)))
04:57 29.11.2013, sasha



Да обычными каплями). По капле лаванды, чайного дерева и базилика на 15мл масла-основы. Мы дооолго мучились с аденоидитами, с маслами все прошло
12:07 30.11.2013, ter4ik



А кто такой состав подобрал? Ой, а можно интересно и нам попробовать? Масло просто лаванды капали, не помогло пока. И масло чайного капали тоже не помогло. Это я при обычном насморке раньше капала. А Вы их смешали и базилик еще…ясненько.
15:26 02.12.2013, Bakardy



а долго капали?))))
15:49 30.11.2013, sasha



у нас есть где-то обсуждение аденоидов, я тоже всем рассказываю, нам помогла одна капля лаванды в 30 мл персика й раз 1 капля смеси. и тут же сеанс остеопатии у савельева. и все. а вообще не дышала, но это был острый аденоидит, то есть самое благодарное время для лечения.
14:05 01.12.2013, Myriamm



слушай, ну я не помню, конечно). я ж не перестала капать), продолжаю капать, когда сопливят, профилактически
20:56 30.11.2013, ter4ik



ага, спасибо, надо мне тоже попробовать)))
я тот еще капальщик, покапаю пару дней, и все)) надо попробовать подольше)))

00:28 01.12.2013, sasha



Саша, мне тоже очень помогли масла. Уже несколько лет кроме как ими и аквамарисом насморк не лечу, а до этого очень часто и подолгу был сильный дискомфорт в носоглотке, немного помогали только местные нестероидные противовоспалительные средства.
09:23 01.12.2013, Tatyana



спасибо! он еще ж капать ничего не дает))) тока во сне и получается, и я каждый раз думаю, может оно само…))) но надо попробовать, правда, посистематичнее.
11:27 01.12.2013, sasha



Подробно, современно и грамотно об аденоидах в ЖЖ Суламифь: http://zulfia.livejournal.com/170493.html

Ну и старые темы на форуме никто не отменял.
16:58 28.11.2013, irika



Спасибо. Я уже все читала. Остается добавить здравый смысл Суламифь, сдобрить ее рационализаторским подходом и все будет в порядке. Ясно как Божий день, аденоиды оперировать только при критических показаниях, до этого не трогать — само пройдет. Ну а если не пройдет — то появятся критические показания к операции.

Вопрос в другом, я вот лично не могу определить критичность и некритичность. У меня уже все критично вокруг!

08:46 29.11.2013, Bakardy



но конференция никак не может заменить вам личного педиатра, у нас у всех таковой есть, и когда мы чего-то не понимаем и не можем принять решение, мы его зовем и успокаиваемся.
а вам нравится нервничать :)
зачем?

10:04 30.11.2013, Myriamm



Видимо да, нравится. Точнее по всем вариантам так получается. А как тут не нервничать? Сегодня ночью плохо спал, просыпался каждые 10 мин. от того, что вдохнуть не мог. Я делаю все назначения и педиатра и ЛОРа, но облегчения пока нет и меня это тревожит, я нервничаю. Может потому что уже истощена нервная система…
Мне жалко своего ребенка, мне невыносимо от того, что я бессильна и не могу ему помочь и облегчить состояние и я всячески пытаюсь это сделать. А в конференции пишу потому что зачастую, повторюсь зачастую, находишь правильное решение именно сам, или методом изучения и сравнения или методом тыка — бывает по-разному.
Я не врач, а к сожалению врача ОДНОГО но своего, я так и не нашла. Потому что один раз помогла Татьяна, другой Суламифь, третий Руслан (причем я делала назначение одного и потом, когда эффекта не было, советовалась с другим), четвертый помог обычный местный педиатр и так далее.
В общем однажды сижу на Pekip, а там одна родительница беседует с другой. И разговор такой: А — я вызвала такого врача, послушала, попробовала, подумала, не понравилось, вызвала другого, послушала, подумала, не понравилось, вызвала третьего и ты знаешь, мне "услышались" правильные нотки, я согласна внутренне с мнением этого врача. В — м, т.е. у тебя есть некое подобие мнения как лечить, но ты не можешь облечь его в фармацевтическую форму и выдать вслух, т.е набросать схему лечения и перебираешь врачей, пока не найдешь того, кто тебя услышит (ведь ты лучше всего знаешь своего ребенка) и поможет облечь твои мысли в слова и согласится с твоим лечением:), слегка его подкорректировав в фармацевтическом (гомеопатическом и пр.) смысле? А — ну да.

Вот и у меня так же. Вот не согласна я ходить в сад и ну неужели настолько сильна психология, что я переношу это вот так на ребенка?
Вот не согласна я была давать в прошлый раз антибиотики и ведь дала против своей воли и до сих пор на душе тяжело. А в этот раз я тоже не согласна с антибиотиками, а даю…И тоже мучаюсь.
Мазахизм!

А хочу лечить гомеопатией, маслами, морем, соляной пещерой. Но это всего лишь интуиция (не факт что правильно работающая), вот и ищу случаи подтверждения вылечивания именно такими способами. А по "дороге" может какие и еще услышу и они мне "приглянуться"…М? Только пока ищу, ребенку то хуже — это раз. И если начну применять свои "интуичные" способы, не факт что поможет, а это здоровье, жизнь, и боль. Это же настоящее состояние, которое мучает ребенка сейчас, а не растянуто во времени в будущее.
Разве можно экспериментировать на живом человеке? Вот и получается, что на практике даю, то что прописывают врачи и четко соблюдаю предписания, а теоретически сижу в инете и ищу альтернативные способы.
Кое-какие пробую на себе. На себе не страшно:)

Ну вот нашла же я Вас, когда мне все врачи говорили что нужны гормоны, а я уперлась как баран, нет мол и все. И как меня не убеждали и сколько случаев у меня подтверждающих не было у самой и сколько неудач, все-таки Тихон то без гормонов!!! Значит была на правильном пути.

Только у меня то был вопрос не со здоровьем здесь и сейчас, а с будущим!
А тут другое дело.

11:24 30.11.2013, Bakardy



Наташа, а зачем вы ходите в сад, если не согласны туда ходить?
12:53 02.12.2013, urakanikuli



Ответ банален. 1. Нужно выходить на работу, потому что я ее люблю, потому что меня там ждут и долго ждать не будут, потому что нужно поправить финансовое положение, так как в жизни получилось, что от меня зависят еще два человека и муж помимо нашей семьи еще двоих сам не вытянет, по крайне мере сейчас. Т.е. Хотя бы на год, но надо выйти.
2. Я поняла что мои эмоциональные силы на исходе, уже ни мне не хорошо дома, ни ребенку со мной дома. У меня выгорание…Мне нужно переключиться хотя бы на какое то время. Иначе убю всех:)

И еще, я долго выбирала сад, не один год. Нашла, мы туда в ципр ходили и в бассейн, но к сожалению не попали туда в этом году в группу. Ни по распределению, ни простите за договоренность, так получилось. Мы продолжаем ходить туда в бассейн три раза в неделю. И сыну там очень нравится. А попали мы по распределению в другой сад. Он абсолютно новый, качественно сделанный, с новыми современными игрушками, площадками, бассейном. Но, ехать туда на машине 20–45 мин, и там вместо 200 детей набрали 400!!! В группе 25, хотя ходит 12–14. Но все галопом по европам. Это передержка! Вот планирую с нг бомбить осип чтобы перевели в желаемый сад, который у нас во дворе!!!

15:40 02.12.2013, Bakardy



вот я не раз замечала, что когда сад- это выход из пункта номер два начинаются всякие такие темы с болячками…

00:59 03.12.2013, terramissu



понятно)) т.е. Вы не против сада как такового, а против конкретного сада…Тогда удачи Вам в попадании в желаемое место. А в том саду, куда сейчас ходите, прям совсем нехорошо, что Вас не устраивает, кроме кол-ва человек в группе?
20:37 02.12.2013, urakanikuli



1. Долгая и неудобная дорога
2. Воспитатели: одной лет так 65, она ранее работала на старших группах, а теперь вот на младшей первый год. Все врем сидит на стуле и командует издалека. вторая молодая, но совсем не русская, с золотыми зубами:), грубовато эмоциональная.
3. Не уход и развитие, а присмотр.
4. Отношение родителей согруппников, в группе как ни придешь все с соплями, один точно с температурой, один с кашлем. На вопросы воспитателям и мед. сестре ответ один: — вот у вас есть возможность, вы сидите дома и долечиваете, а у Васи, Маши и пр. родители работают, бабушки далеко, так что они три дня в болезнь дома, а потом на долечивание в сад. Причем со справкой от врача о том, что ЗДОРОВ — не придерешься. Вы выходите на работу и тоже будете своего водить с соплями и не будите так остро на это реагировать
5.:) не разрешают нам пользовать масла:). У воспитателей голова от лаванды болит. Просят мазать нос просто оксолинкой…

16:28 03.12.2013, Bakardy



Слушайте, ну это полное безобразие))))) И Вы хотите, чтоб малыш
Ни одного пункта я бы не вытерпела ни дня, кроме неудобный дороги в супер-пупер бесплатный сад)))))))
Сейчас в нашем саду процесс смены воспитателя, есть шанс что придет то ли калмычка, то ли казашка))) Для меня это серьезный повод задуматься, нужен ли такой воспитатель моему ребенку с определенными логопедическими проблемами.
Я капаю не лаванду, а лимон) Никто не жаловался))) Скажите, что на оксолинку аллергия или раздражение ;)
П4 — вне комментариев — жалобы, ЖАЛОБЫ, Ж А Л О Б Ы!!! Не имеют права выписывать, не имеют права принимать, не имеют права так отвечать!

Забирайте оттуда и будете спокойны и здоровы))))

23:53 03.12.2013, линочка



Ну в общем ищу я врача, который облачит мои мысли в схему лечения. Или проще, если бы помогало в данном случае традиционное лечение, то я бы не искала и не ныла. А так…ищу.
11:25 30.11.2013, Bakardy



ну есть полно же врачей, лечащих маслами и тп.
но конечно они вашу голову вылечить не смогут. а это на первом месте, хоть вы в это и не верите.
значит пока вашу семью не поставит на ноги нормальный психотерапевт, методы педиатров будут только поддерживающими, и то, что они радикально не помогают, не означает, что врач не подходит. можно быть с ним вместе даже когда его совет не помог. это и есть диадность.
это то, что мы обсуждали в запрещенной ветке про остеопатов… нет проблем, когда что-то не помогает. врачи не волшебники. и опять же, мамину психологию и родительскую семью не перешибешь ни остеопатией, ни гомеопатией.
вылечить "сад" лекарствами невозможно. это запрос не к педиатру.
а педиатр быть должен быть. и это вопрос к вашему доверию;

и еще. если ты не веришь в какое-то лечение, то не надо его проводить. или если ты видишь, что вообще плохо и готова делать, нельзя страдать из-за этого., точно не поможет и будет куча побочек. не хотите антибиотики — либо не давайте, либо если решили давать, давайте уверенно. я против, но сейчас вот такая ситуация. мне очень жаль, но я решила делать и делаю чтобы помогло!
мамина голова на первом месте. в общем-то педиатр нужен, чтобы быть с ней вместе, поддерживать и вместе настраиваться на ребенка.

11:36 30.11.2013, Myriamm



Ну да, полностью согласна.
Очень тяжело для меня доверять, ну ооочень. Особенно врачам. Особенно на фоне того, что делаю, а эффекта нет.
Но главное, быть не согласной, но давать антибиотики и пр., при этом быть уверенной, твердой и решимой — это вообще из области фантастики для меня. Вот тут меня терзают смутные сомнения и я не сплю, не ем и вообще бешусь:(. Это как у вас так у всех волшебно получается? Здоровый пофигизм??? На все воля…?
В общем ладно, спасибо! Будем подумать! Я еще кое что спрошу по электронке, ок? Давно хочу, все руки не доходят…

07:50 01.12.2013, Bakardy



ну у нас не волшебно все, но мы стараемся жить осознанно и делать выбор, то есть выбрали лечиться — лечимся и не уничтожаем эффект лечения сожалением. или наоборот, и тоже не уничтожаем эффект.
делаешь что-то — делай по своему выбору и не будь жертвой. это пусть к оздоровлению. нет проблемы быть неправым — это можно исправить.

14:09 01.12.2013, Myriamm



*нет проблемы быть неправым — это можно исправить.*
Здорово)))

12:52 02.12.2013, urakanikuli