+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Специалист по диагностике микроэлементного анализа волос


Если уж у меня есть вопросы, то их много :))

Невролог Елена Прудник послала нас на анализ волос. Что-то мешает нам спать — дочке в смысле. Я давно смотрела в эту сторону (анализа волос), мы живем на краю автобусной станции, неоднократно слышала, что избыток свинца в организме детей давал плохой сон почему-то там. Не все его накапливают, но проверить надо — автобусы и маршрутки пыхтят почти круглосуточно. Ну и другие вещи надо посмотреть по микроэлементам — явно кальций как-то не так усваивается…

Вот Елена дала контакты центра на курской и сказала, что там же педиатр по результатам анализа даст ответ, что делать, чего пить, куда переезжать :)

А оказывается нет там такой услуги, только чистый анализ.

Т.е. нужен специалист, который разбирается в микроэлементах.

Я конечно буду звонить Руслану(если ничего не узнаю), но его сложно вызвонить вообще и вдруг это не его профиль, что отвлекать зря буду?

Может кто-то делал? Что за специалист нужен нам? И может даже контакты есть? Помогите, пожалуйста :)


15:44 27.10.2013, Lesja84



Саша, а что за центр на Курской?
Проконсультироваться надо там же, где делают эти анализы. Я напрягусь и попробую вспомнить…

21:09 27.10.2013, линочка



Вот этот центр http://www.sexclinic.ru/obsledovaniya/analizy/spectr_analiz/spektralnianalis/

Но теперь я буду читать твою ссылку, как с прогулки придём ((кажется там что-то не воодушевляющее)
03:09 28.10.2013, Lesja84



И самое главное — http://flavorchemist.livejournal.com/94972.html
Я общалась со многими специалистами лабораторной диагностики — мнение единое.
Мне не хотелось бы подвергать сомнению направление на такой анализ, но методика более, чем спорная. Интрепретировать результат никто, кроме исполнителей, не сможет. Это не из области доказательной медицины.
Я не против анализов на микроэлементы! Тот же кальций из крови посмотреть можно и нужно при необходимости. Я пишу про анализы волос и ногтей.
21:52 27.10.2013, линочка



я слышала душераздирающую историю как раз касательно анализа волос, что плохой сон это результат недостатка цинка, а не переизбытка свинца. И лечится это изменением питания, а вовсе не витаминными добавками, т.к. переизбыток цинка опаснее его недостатка. Но я не спец в этом вопросе, за что купила, за то и продаю.
02:32 28.10.2013, Олеся



Да, как раз в Полининой ссылке рассказывают, что содержания цинка в волосах не показатель содержания цинка в организме…
14:40 28.10.2013, Lesja84



Я делала. Интерпетировали. Написали что выше/ниже нормы, что изменить в рационе, какими болезнями грозит.
. Где-то в районе рыжей ветки внизу. Если надо — поищу контакты

02:30 28.10.2013, sofiya



Этот анализ делает ОДИН центр в Москве. Научная лаборатория, неплохо на этом зарабатывающая. ВСЕ остальные клиники берут анализы и отправляют туда. Чистая коммерция!!!
11:25 28.10.2013, линочка



ой, Полина. вспомни, пожалуйста, где делают в одном месте, свинец нас все равно интересует… если чего-то странным покажется, то и кровь сдадим…как же так, что Елена Прудник туда направила…мучаюсь теперь…
12:03 28.10.2013, Lesja84



Ничего странного и не мучайся — врачи обычно не заморачиваются такими вещами. Она знает, что там делают, а в нюансы — кто, как и где — не вникает. Это обычное дело.
Я постараюсь найти — где-то в рабочих записях у меня было. Завтра полистаю, поищу. Или своих дерну, чтоб узнали.

14:25 28.10.2013, линочка



Спасибо большое! Завтра везти хотели, теперь думаю, 2000 конечно не такие страшные деньги. Походу придется кровь сдавать, на кальций проверять и на прочее подозрительное.
14:33 28.10.2013, Lesja84



По многим признакам они http://www.microelements.ru/
14:32 28.10.2013, линочка



Кстати, они на Курской)
14:33 28.10.2013, линочка