+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Послеобеденный сон до обеда?


Вот мы и доросли до 1 дневного сна :-))) Ура!
И вот какой вопрос — вроде, сон послеобеденный, так? Называется так. А у нас происходит следующим образом: завтрак -прогулка — когда вернулись деть уже никакой, хочет спать, попытки втолкнуть супчик заканчиваются криком. Так что просто даю грудь и вырубаемся. А обед уже после сна.
Ну, как бы понятно — как получается, так и получается, всех устраивает, все довольны. Но гложет меня мысль — а вдруг бы после обеда спал подольше? Покрепче? Ну и вообще — никогда не отрываться от коллектива :-)) Коллектив!! Кто-то из вас спит послеобеденный сон ДО обеда?

12:32 05.08.2008, Q



Мы :)
У нас первая еда в 8–8.30 (смесь), потом в 12 ч каша, вот после нее и спим часа 2–2, 5. А обед (овощи с мясом) после сна в 15.30–16.
Но иногда еще и второй раз после обеда минут 30 дремлет. Думаем, потому, что гуляем из-за погоды меньше.

12:35 05.08.2008, линочка



ха! у нас 2 сна — дообеденный и послеобеденный))))))))
13:19 05.08.2008, ter4ik



Мы до сих пора иногда спим до обеда. А помладше были — только так и делали. Я в этом проблемы не видела. Пусть спит, когда хочет :)
11:16 06.08.2008, Soe



Люба, и у нас тоже самое. Завтрак-прогулка-грудь-сон-обед (тоже в пять, а то и в полшестого). Когда пытаюсь покормить до сна — два варианта: или скандал, или съедает, но спать потом отказывается, разгуливается, а остаток дня сонная и хнычущая. Так что мы тоже спим с пустым животом (два часа, в среднем).:) Зато потом обед сметается, никаких тебе "ложку за папу".
23:46 06.08.2008, sidorovakoza



Карашшо :-)) фсем спасибо! А то меня тут прессуют — обед в 5! Ужос! Буду держать ударррр :-)
14:12 06.08.2008, Q



У нас все точно как у вас!:-)

А вы, кстати, смесь едите?
У нас до сих пор только ГВ и смеси никогда не было в принципе, ребенок и не знает что это такое. В гостях как-то пробовал- плевался.
Все смотрю смесями потчуют, может это мы упустили чего?

12:51 11.08.2008, pums



не все потчуют ;)

ничего вы не упустили :)

23:11 11.08.2008, Долли



Не все, не все :-) Ну ее, если молоко есть — зачем? Я не фанат, не фанат.
Про сон — супер-пупер-спец подругин гастроэнтеролог сказал ей (подруге), что детсадовский режим с послеобеденным сном — плохо-плохо, а спать надо до обеда, поев перед этим чего-нибудь легенького, типа фруктиков. так что я в голове своей поставила галочку "все у нас ок":-))

05:55 12.08.2008, Q



Вот тут я и спрошу как у вас дети переходили на 1 дневной сон. У нас уже несколько дней (мной в голове отмечено, что после прививки) Настя стала спать мало днем. При этом с утра просыпается позже. Картина такая: ложится вечером в полдевятого, встает в полвосьмого. Спит где-то с 11 до 12.30. Потом гуляем, после прогулки уже вся никакая (зевает, капризничает) идет домой. Вот, думаю, сейчас с полпинка заснет, ан нет — пососет грудь и давай выгибаться. Вобщем всем видом показывает, что спать не хочет, хотя еле-еле доживает до вечера. Вот я думаю, это переход на 1 сон или реакция после прививки? Хотя прививку (АКДС и гепатит) делали в пятницу, а сегодня уже вторник (среда).
14:22 12.08.2008, uev



в любом случае не реагируйте. видимо пытается перейти на 1 сон, но пока ей трудно. какая разница — живите как получается, там видно будет
15:56 12.08.2008, Myriamm



Так хочу понять, пытаться ее укладывать на второй сон или и не париться даже.
01:28 13.08.2008, uev



я так делала.
я пыталась уложить его на второй сон. После того, как он неделю (7 дней подряд) просто НЕ ЗАСЫПАЛ на второй сон, я пришла к выводу, что второй сон у нас самоликвидировался.
после этого человек стал спать 1 раз. сначала это было до обеда, а потом сместилось на после-обеда

01:30 13.08.2008, Долли



Это зависит от того, как ты укладываешь. Я вот кормлю молоком. Просто первый раз он засыпал при этом на часик-2, а второй раз стал спать на груди почасика, а потом просыпаться — и не укачаешь. Но вот это кормление вечернее, после которого сон пропал, еще долго жило, месяца 2 — сейчас только пропускает иногда. Так что первое время было без проблем: покормила — заснул — гуд, не заснул — значит, 1 раз спит…
05:20 14.08.2008, Q



знаешь, это даже не зависело от того, КТО укладывал.
просто было два сна, а потом стал один. Через неделю я и перестала пытаться его укладывать.


05:35 14.08.2008, Долли



Да нет, это я имела в виду ответ на Женин вопрос — мол, что делать — укладывать ил не укладывать. Типа, что я вроде как до сих пор продолжаю "укладывать" иногда — просто кормлю — раньше он в это время засыпал. В смысле — что делать — то же самое, что делаешь сейчас :-)
05:37 14.08.2008, Q



Вот я продолжаю укладывать: вчера уложилась, и я прыгала от счастья, а сегодня опять ни в какую (не знаю как пишется :) Честно терпеливо укладывала ЦЕЛЫЙ час, все-таки уложила и проспала она час. Но проснулась просто в жутчайшем ненастроении, ныла весь остаток дня. Вот и думай, что лучше, блин…
12:41 14.08.2008, uev



Мы перестали обращать внимание, сколько и когда спит. Захотела — положили. У няни даже на улице иногда мин по 20 спит, хотя у меня уже полгода на улице ни в полглазочка сна :)
Вот сегодня спала 2, 5 часа днем, пришлось даже к обеду будить :), второй раз не спала, и угомонилась только 25 мин назад. Ну и фиг. Пусть сколько хочет, столько и спит. Женя, надо просто расслабиться :)

13:10 14.08.2008, линочка



Ну вот не могу я расслабиться, если вижу, что ребенок ХОЧЕТ спать, но ни фига не укладывается :(((
14:12 14.08.2008, uev



Да, фигня! У нас такое каждый вечер уже месяц, наверное. Хочет спать, мы ее купаем, даем водички попить, одеваем в ночную одежду, кладем в кроватку. И все. Дальше ребенок бодр и жизнерадостен, скачет по кровати (буквально, прыгает, держась за бортики и смеется). Вынимаем, еще полчаса-час она с нами на руках сидит, потом обратно в кроватку идем и тогда только Аришка спокойно засыпает. А когда пытались эти полчаса-час в кроватке держать, да еще и укладывать насильно, был рев, недовольство и потраченные (впустую!) нервы родителей :)
Так что не надо придерживаться определенной схемы. Ну, расхотела спать, бывает… Может быть, ей надо просто увериться, что мама сделает все так как НАДО. И угадает за нее, что ей хочется.

22:06 14.08.2008, линочка