+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Еще сад.



16:34 29.08.2013, terramissu



Девочки,привет!
Спросила у Игоря в ветке,еще хочу услышать коллективный разум.
Мы ходили в сад весной два дня в неделю до обеда.Привыкали.
Сентябрь оплатили до четырех,но начать хочу постепенно.
Никак не могу придумать режим и успокоиться по поводу некоторых вопросов.
Нормально ли ходить не полную неделю?
Как понять,что ре готов остаться на сон?
Тревожусь о еде.Сама ест только то,что очень любит,и то,крохами.Докармливаю.Почему то боюсь,что будет голодать.
Как лучше то?Начать опять ходить до обеда.или с обедом,а на сон забирать?
Вариантов много,т.к. есть няня и я никуда не спешу.Хочу сделать максимально комфортно для дочки.
Идем для игр и социума,и для музыкальных занятий.Что там в интервале после прогулки?обед,сон и домой?есть ли время для игр,или это просто уже только режимные моменты.просто если это так,и как таковых игр и занятий нет,то зачем оно мне?может водить до обеда и все?
Маюсь я,короче)
Хэлп!

16:43 29.08.2013, terramissu



1. Ходить не полную неделю — нормально. И мне кажется, даже полезно, потому что дети устают. Моя дочь ходит в садик год, до сих пор, когда есть возможность, отвожу ее на денек к бабушке вместо садика.

2. Я не знаю, как понять, когда дите готово спать в саду. Это как-то само приходит. Ты это чувствуешь, и все) У моей дочки было так: она почти месяц ходила до обеда, потом стала оставаться на сон, спала тоже почти месяц. Потом был период, когда она перестала хотеть спать. К счастью, я еще была в официальном декрете, поэтому могла забирать дочку тогда, когда хотела. Недели две или три спали днем дома. Потом соседи удачно начали ремонт, работали дрелью как раз в обеденный перерыв. Дочку жутко раздражало это дело. Легко убедила ее в том, что в саду спать будет намного комфортнее)

3. Дома ест не важно, очень избирательно (рис буду, а картошку не люблю!), иногда тоже докармливаю. В саду ест все! Сама! И картошку, и капусту, и даже рыбу. Я удивляюсь и говорю, что в сад нужно водить ребенка, чтобы он хотя бы иногда ел нормально))

У всех адаптация проходит по-разному. Здорово, когда есть возможность не торопиться и варьировать.

07:47 30.08.2013, Polixenia



Присоединяюсь ко всему вышесказанному!
Важно в начале как раз иметь степень свободы — не пойти, не спать там, когда вдруг не захочет, чтобы ребенка не чувствовала давления НАДО.
Про засыпание у нас было смешно. Сын сначала ходил только на прогулку, потом на прогулку с обедом. Потом с утра до обеда уже какое-то время, все спать шли, а я его забирала и мы шли спать домой. Тут как-то прихожу, звоню в домофон, а мне воспитатель говорит — идите домой, он уже спит минут 10 как.:) Сынище вечером рассказал, что так устал гулять, что чуть за столом не заснул и пошел спать на кровать "с львенком" — у них там одинаковые зверики на шкафчиках и кроватках. Так и стал оставаться спать.
И ест там сам все, хотя дома ленится часто и нос воротит.

07:21 01.09.2013, sidorovakoza