+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Привыкание к няне


Здравствуйте!
Моему малышу год и 3 мес. Нашла няню, нормальную, адекватную в общем меня устраивает. Требования у меня не большие, тк нет необходимости, и максимум мне нужно по часу два раза в неделю для присмотра. Няня хорошо с сыном общается, инициативу проявляет. Но сынок ни в какую не остается с ней, даже на 5 мин. На руках у меня сидит и общается, но без меня и если я его не касаюсь, сразу реагирует отрицательно на нее. Моя старшая дочь в два года очень хорошо контактировала и с няней и с окружающими. Вот с сынком не знаю как быть, то ли няню надо другую искать, хотя он не сильно в контакт входит и с другими людьми, то ли ждать, пока пройдет время? Может это особенность мальчиков? Мы сейчас пока вместе гуляем по три часа два раза в неделю, но пока безрезультатно. Хочется себе время уделить, а пока такое положение вещей расстраивает.
Поделитесь опытом, пожалуйста! Спасибо.

09:27 16.08.2013, Tatiana77



я при выборе няни в первую очередь ориентировалась на ребенка. если ребенок пошел, может, не сразу, через какое-то время, то ок. и взяла однажды няню, не обратив внимания на поведение ребенка, уволила ее через 4 часа работы… вот такой опыт…
а с остальными людьми как ребенок общается?

13:43 16.08.2013, ter4ik



на руки не идет и к остальным, может смотреть и улыбаться, но как правило у меня на руках.А раньше, мог плакать на навзрыд, Последние время начал плакать и у моей мамы, он ее видит с рождения. Я могу выйти не надолго, а он хнычет.
У меня была няня с 6 его месяцев, но он тогда еще не сразу понимал, что я ушла, пока его занимало, то одно, то другое, иногда плакал и мы находились вместе (он находился в соседней комнате всего лишь). Последние разы он хорошо гулял с первой няней по часу и больше, но это спустя 7 мес. Сын и одну и другую няню приветствовал одинаково, улыбается, кокетничает. Как — то так…

09:12 17.08.2013, Tatiana77