+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Дети и гаджеты))


Я была четко уверена, что куплю Максу мобильник, когда он пойдет в школу. Личный ноутбук\планшет планировался после первого класса)). Но что-то я в последнее время стала задумываться, может я демонизирую эти штуки. Преувеличиваю их вред. У большинства его ровесников планшеты-psp-приставки. Расскажите, как у вас обстоят с этим дела?
10:07 25.07.2013, urakanikuli



Эмилю зубная фея принесла мобильный телефон "Филипс". Неубиваемая батарея. Недорогой. Решение это феей было принято тк Эмиль стал оставаться в гостях у товарищей без нашего присутствия. Планшеты у нас с мужем. Там полно всякой детской всячены, но д/нас принципиально, что это НАШИ вещи, тк этот факт лучше других позволяет регулировать время использования.
Вообще, мне кажется, что от экранов детей надо держать подальше)) под пускать редко и к проверенному контенту))

12:15 25.07.2013, MarinaT



А в телефоне в игрушках не сидит?

03:23 26.07.2013, urakanikuli



Там примитивные игры — человеку, имеющему доступ к продукции эппл, в них затянуться трудно))
11:31 30.07.2013, MarinaT



Про планшеты полностью согласна с Мариной. У нас аналогичная ситуация: наша вещь, выдается на ограниченное время, закачиваем игры мы. В инет пока не выходит, если нужна инфа, ее ищу я.
Телефон собираемся купить осенью, поскольку все чаще стали возникать ситуации, когда он нужен: сам гуляет, раньше отпустили с занятий, один дома и пр.

14:08 25.07.2013, ivirina



Ну, т.е. время пользования контролируется за счет того, что вещь Ваша? А что планируете делать, когда у него будет компьютер в личном пользовании?
03:30 26.07.2013, urakanikuli



Я думаю, что контроль и самоконтроль не зависят от того, чья вещь. Я могу контролировать время игр, даже если это его игры:-) Я могу сделать гаджет его вещью только тогда, когда он будет способен к самоконтролю. Вариантов масса.
На самом деле я вообще против игр. Закачиваю только развивающие, а они не столь затягивают, как бродилки-стрелялки. Посидел, поразвивался :-), устал и сам закончил.

Про затягивающие игры популярно объясняю, что жалко на них тратить время и зрение.
Проблема окружения детей с psp решается отсутствием этого окружения:-)
У нас и телевизора нет, и проблемы дурацких мультиков не существует.
Все окружение, конечно, не переделаешь. Но я пока справляюсь:-) У нас на даче соседский мальчишка целыми днями с гаджетом сидит, а мои (сын и племянник) бегают на улице, читают книжки и не понимают соседа.

Надеюсь протянуть так как можно дольше, даже о семейном обучении задумываюсь и в связи с этой проблемой в том числе. А когда будет старше, многое уже будет не нужно, а на многое сформируется свой взгляд. И я надеюсь таким образом устоять.
Время покажет.

08:49 26.07.2013, ivirina



Мы планируем самый простой телефон купить Арине в этом году, за год до школы. Чтоб привыкла, потому что пойдет в подготовительный класс, потому что это определенный этап взросления в ее понимании)
Я все- таки против электронных игр(она очень редко играет сама и не просит пока) — пользуюсь этим)

22:47 25.07.2013, линочка



Я тоже против электронных игр. Потому что затягивает, потому что сужается круг интересов. Но вот думаю, может у меня предвзятое мнение, я ведь сама в такие игрушки не играю, они мне не интересны. Зато общаюсь на форумах/в жж (и это тоже, к слову, отнимает кучу времени).
03:28 26.07.2013, urakanikuli