+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Про очень плохой сон - нужна помощь


Здравствуйте!
Я опять со своими (точнее дочкиными) снами! Но уже с конкретным материалом :)
Нужна ваша помощь :)

Есть дочка 2-х, она плохо спит (очень плохо и об этом ниже), все знакомые в один голос пели мне, что к двум она начнет спать подольше, меньше просыпаться и т.д. Нет. Лучше не стало. Надо что-то решать, так как мой ресурс на исходе. Нужно и мужу еще внимание уделять, чтобы семья была в целости и гармонии. На мужа сил нет, вообще сил мало.

Как было и как есть:
Домашние роды (затяжные, загнутая шейка, крупный ребенок — травма шеи, диагностированная позже (не переворачивалась долго, голову запрокидывала во время сна, чтобы давление сбросить), правили остеопаты. Немного недоправили, а сейчас она не дастся – не привыкла, чтобы чужие люди её щупали 9в поликлинику не ходим – есть свой педиатр)).
Непрерывное ГВ. Я с ребенком не разлучаюсь вообще. За два года уезжала раз 7 на пару часов по делам. Никаких личных прогулок. Помощи нет. Бабушек нет. Дочка на мне и днем все чудесно, и на папе, когда он не работает.
Первые дни после родов я не вставала от нее с кровати (только в душ на 2 минуты), даже ела в кровати – максимально гнездовались.
Дальше она постоянно на руках, потом перевели по ее желанию в коляску через 4 месяца где-то на дневные прогулки переехали.
На улице она спала на руках и в коляске ровно 40 минут, иногда 20 вплоть до года точно.
Первое время не спала ночью — перепутала день и ночь. Потом начались газики, не спал почти никто: она спала только у меня на животе и у мужа на груди.
Потом газики утихли через 4 месяца, она месяц спала прилично, просыпалась раз 5 поесть, даже не просыпалась, стонала, крутилась и я давала сосок. .
Потом пришли запоры. Да такие, что она какала 5 месяцев только со свечкой – ТОЛЬКО (в этом тексте нет привычных преувеличений типа: «он ничего не ест», «я ничего толком не купила», «я с утра ничего не ела»). И засыпала в мучениях в 3 ночи каждый день, чаще тоже на руках у сидящего мужа, потом как-то ее к 5 утра отпускало и я брала ее к груди). Не помогли ни остеопаты, ни анализы, ни доктора.
Запоры длились 5 месяцев и в 9 месяцев пошли зубы (сразу за запорами) — долго и мучительно (оказывается начинался рахит, кальций не усваивался – зубы не могли пролезть, но мы долго не знали об этом – наш педиатр не мог до нас доехать – он нарасхват, а другого мы не решались позвать долго). С тех пор она спала всю ночь на соске. Это значит ВСЮ НОЧЬ НА СОСКЕ. Т.е. она сосала, потом расслаблялась, сосок выскальзывал изо рта, она отворачивалась, чтобы тоже поспать по человечески и начинала стонать, скулить и снова искать сосок. И снова мы обе почти не спали: это же не сон, когда тебя все время сосут во сне и второй сосок мнут и теребят рукой. И ей тоже не боку, с одной активной мнущей сосок рукой — не сон.

Так было все время, а в год и 5 полетели на Кипр, где она две недели спала как младенец у отца под мышкой, а я волновалась, почему так спит (пытались вспомнить все условия Кипра и воспроизвести — никакого результата). Понятно, ч то там было море солнца, много влажности – полезли зубы сразу, волосы загустели. Но мы и тут много гуляем по 6 часов в день – солнца думаю достаточно.
Потом мы вернулись и она снова спала на соске. Несмотря на то, что зубы и вылезали, и были периоды покоя у зубов — сон был плюс/минус ужасным вне зависимости от этого. Просто, когда шли зубы, она не просто стонала и искала сосок, а плакала во сне.

Пару месяцев назад она вдруг начала спать, две недели спала, просыпалась пососать раз 5–6, я была счастлива, но 2 недели прошли и все по новой. Я вспоминала все в подробностях, ну не отличались эти две недели ни чего особенным…

Днем она спала до года со мной на соске, потом в коляске (я ее подкачивала каждые 20 минут), месяц назад коляска стала совсем мала нам, перешли на кровать. Теперь вбегаем с прогулки, она сразу бежит в кровать с криками СИСЯ, засыпает минут 30, я тихо ухожу, грею еду себе, успеваю съесть две ложки (10 минут) т уже слышу крики. Дальше она не слезает с соска. Это не жизнь. Я хочу есть, хочу спать, хочу убираться, хочу в конце концов с мужем иметь близость, когда она не спит — это не возможно. Сейчас в жару она еще и потеет, под головой лужи на простыне и вообще почти не спит, если можно спать хуже, чем раньше.

Что пробовали:
Еду на ночь, без еды на ночь
Комната жаркая, комната средней темп, комната прохладная.
Комната увлажненная, сухая, средней влажности,
Окно открыто, окно закрыто.
Муж рядом, муж отдельно.
Ванна перед сном, нет ванны перед сном
Ромашка перед сном и другие успокоительные травки (веледа и т.д.)
Лаванда в кровать или аромолампу.
Перед сном ритуалы, ночник, книжки.
Пробовала ложиться в ногах у нее, на край кровати, тогда бывает спит подольше (это очень редко прокатывает), обычно она все равно стонет во сне.
Это не связано с пописами, писаем в тазик несколько раз ночью, стонет и ищет сосок все равно.
Да, в груди мало молока, его все меньше и меньше, в одной уже почти нет (она была не любимая), я его пытаюсь стимулировать, пью чаи (ну и сосет она по 20 раз на дню), но нет. Но его столько уже месяцев 5 как, но спала же она три месяца назад две недели хорошо и при таком количестве молока.
И да, спать она хочет (а то моя бабушка мне тут рассказывала про то, что я после года перестала днем спать (но я ночью по 13 часов спала! А она не спит же!!) она трет глаза, глаза мутные и сонные, если не прибежать с грудью и дать проснуться (пару раз пробовала) настроение ужасно до конца вечера, будет все не нравится и маме вынесут мозг…

Вот и сейчас я ее уложила, тихо ушла, занесла в рот еду, услышала слезы, вернулась, дальше сосок не отпускался вообще, даже при помощи мизинца, в итоге она уже проснулась. Прошел всего час с начала укладывания. Я не подремала после бессонной ночи , я не поела, я не передохнула от ребенка (да, я интроверт и вообще люблю побыть в тишине и дневной сон — мой шанс, учитывая полное отсутствие бабушек и дедушек и то, что когда она не спит, я полностью погружена в нее, она почти не играет сама, я в непрерывном содействии). Зато я написала этот пост за время этого «дневного сна» :)

У кого было подобное? Что мы не учли? Как можно это исправить и не скончаться?

Заранее спасибо за помощь!

07:35 21.05.2013, Lesja84



а у вас точно не рахит?
плохо спящий потеющий даже в прохладной комнате ребенок меня наводит на эту мысль.

13:46 24.05.2013, Олеся



Да, да, он походу, начала давать кальций и витамин Д в Рыбьем жире, а стало полегче, сосет конечно раз 15 -20 за ночь, но зато отлепляется и спит (ох, главное не сглазить :) тфу-тфу-тфу)))
К сожалению ребенок не фанат кальций содержащих продуктов, даже вкуснейшие сырники есть очень мало и обязательно с перерывами в 5–6 дней, она вообще одинаковое не ест каждый день)) так что даю кальций жевательный с айхерба и надеюсь, что он не навредит.

15:21 26.05.2013, Lesja84



А я думала мы не спали… У меня дочь где–то месяцев в 7–8 спала ровно 20 минут 2 раза в день. Правда, ночью всё прилично было. А потом это всё постепенно ушло, сейчас я тот период объясняю своим нервно–депрессивным настроем. На Вашем месте я бы обязат. девочку пообследовала, шея это серьезно. я сама не фанат сегодняшней традиционной медицины, но в данном случае…нет, вот правда после прочтения Ваших постов кажется что она страдает, что что–то болит, ноет, .
13:25 24.05.2013, annakowa



Ну, не обязательно в традиционную, пойдем позовем Елену Прудник и к остеопату, а вообще подмывает сразу к остеопату, чтобы лишнего не тратить, Руслан сказал, остеопат хороший, сам разбирается в теле неплохо.
15:22 26.05.2013, Lesja84



И не дает спать
13:27 24.05.2013, annakowa



Э…
вот родите-ка двойню.
и сразу решится проблема.
вы не отходите от нее в течение 2 лет потому, что ВЫ не отходите от нее в течение 2 лет. потому что у вас такой анамнез свой семейный, при котором вы не можете иначе. ОК, ваш выбор — наслаждайтесь. начинаете понимать, что что-то в этом не то — не подменяйте картину, не сваливайте ответственность на ребенка, которого сами приучили. почитайте более старые свои топики :)) об этом центре вселенной, ради которого вам не трудно 24 часа в сутки плясать на одной ноге.
все взрослеют, диада расходится, вам начинает быть тяжело и надоедать. есть вероятность, что Вы будете решать, где и как вам спать, кормить, гулять или нет и тп. ВЫ, а не она. и про себя и про нее пока. и тогда исчезнут формулировки типа "Она иначе не спит, не играет и тп". ну не играет так не играет. не играет, потому что вы не оставляете ее играть, потому что вы строите из себя ее рабыню. и сами жалуетесь.
ВЫ — ведущий в диаде. вы — мама. мама — это взрослый.
можно дать бутылочку, можно дать кефирчик, можно дать соску, можно ничего не давать, можно продолжать кормить — можно сделать все что угодно, главное — из позиции взрослого — главного. можно продолжать устраивать себе (а главное — ей, тк рано или поздно этот обман про центр вселенной и добровольное рабство мамы кончится. и как ей к этому адаптироваться?) проблемы, но тогда уж получать удовольствие от своего "героизма".

А на Кипре, наверное, вам удалось немного отдохнуть и вернуться к себе и в семью. и чтобы повторить, не обязательно ехать именно на кипр, можно в более близкое и дешевое место отдыха, чтобы был именно ОТДЫХ.

ваша ОБЯЗАННОСТЬ наедаться, высыпаться (субъективно, по вашему ощущению), быть женщиной, уважающей себя и свои потребности, — это обязанность, а не баловство, которое можно принести в жертву.
бывают особые дети. всякие бывают испытания. Но в вашем случае надо начать с особенностей мамы. надо разобраться со своими иллюзиями.


12:53 22.05.2013, Myriamm



А вообще я все равно прогрессирую. Год назад, когда она сидела и чем-то играла одна при мне или при муже, то входящие в комнату я или муж очень укоризненно смотрели: "Мол, бросил ребенка и своими делами занимаешься, а дочка вынуждена одна одинешенька играть!» Да и я чувствовала всегда угрезения совести, если она одна возилась, казалось я всегда должна быть рядом как затейник и массовик. А потом мы видимо утомились и с удивлением в полтора года обнаружили, что человек вообще сам не играет, даже 5 минут один ее изучает мир. И тут же попалась статья, что оказывается детям надо давать скучать, чтобы они развивались, и пусть они играют одни. А мы не давали ей. И она не умела одна играть. Мы стали приучать… Теперь, если я вижу, что она увлеклась своей игрой (обычно , это кукла с коляской), и затихаю и не отсвечиваю :))) занимаюсь своими делами :)
02:36 23.05.2013, Lesja84



Вообще с большой грустью подумалось…сколько ж у меня тараканов, которые я дочке в голову пересаживаю…вроде родила поздно, к психотерапевту ходила, отловила самых заметных и крупных, но все равно подлецы остались…а ребенок уже есть, и узе идет эффект распоостранения на нее моих загонов и ошибок, и нельзя взять таймаут на пару месяцев, быстренько навести порядок в голове сос пециалистом и продолжить…и остаеься наводить его находу…т.е. это как человек, который едет на большой скорости, а маршрут знает примерно, и ему приходится смотреть в карту, но скорость сбавлять нельзя, и он берет всякие неправильные повороты, едет туда, куда не нужно, потом приходится выруливать…потому что я не чувствую, что есть возможность остановиться и подробно изучить карту, построив маршрут…и это расстраивает…хотчется, чтобы все было идеально…
03:17 23.05.2013, Lesja84



Ой, у нас ну ровно такая же история :) Ужасный сон ребенка, постоянно на мне, на руках. Один не играет и т.д.
Я тоже, как и вы, думала, что оставить ребенка одного играть, это ужас и преступление и постоянно развлекала, развлекала… Увидел ложечку, на тебе ложечку. Хочешь книжечку, сейчас принесу…
Тоже писала сюда, только тогда ответы были другие, что надо подождать, пережить этот период и т.д. Я, наверное, что-то не так описывала.
Потом поняла, что дальше так жить я уже не могу, да и ре теперь довольно взрослый. Произошло это, кстати, тоже в районе двух лет. Спал мелкий ужасно, я бесилась и орала по ночам.
А потом действительно стала отучать СЕБЯ от такой жизни. Мысленно отпускать ребенка. Постоянно говорила себе, что он уже не младенец, более самостоятельный, может и должен иногда поиграть один. Сыну тоже стала говорить, что сейчас не могу с ним играть, вот посуду домою (доглажу, достираю) и тогда пожалуйста.
И чудо произошло! Когда я сама стала менять свое отношение, ре как-то совершенно без истерик стал соглашаться играть один, сон (как я была счастлива!!) наладился. Теперь спит до 6–7 утра вообще не просыпаясь. Конечно, возрастом он старше вашей дочки, но все-таки.
Все дело действительно в нас, наших установках, которые мы передаем нашим детям, а они это воспринимают как должное.

11:19 23.05.2013, Elaya



Да! Я тоже теперь затихаю и принимаюсь за свои дела! мама за компьютером конечно никому не нравится, а вот дела делать можно))) убираться, например)
тут есть волшебная сила конфы — уже все пошло в гору))
Только на улице мой палец по-прежнему не отпускает, но я до 5 лет сама не отпускала палец родителей, вообще и совсем, так что…

15:25 26.05.2013, Lesja84



Спасибо))) Прочитав вчера перед сном даже не поняла, что в ваших словах я чувствовала и понимала давно, а что осенило только после прочтения :) догадки видимо были. Да, что-то из моего детсклго опыта побудило создать из дочки кумира, любить какой-то чрезмерной фанатичной любовью и лелеять, лелеять…и это нужно мягко уменьшать для разных целей, я их чувствую. Я уже давно потихоньку сбавляю обороты, да и есть понимание, что второй малыш разрушит мозг у центра всееленной с его уникальностью, а если к тому момент центр сместить хотя бы в область всех членов, то будет легче.
Я даже поняла, что это простая компенсация. Меня родили в 18, часто оставляли бабушкам, не брали в кровать, даже не меняли пеленки ночью, ну и вообще…они бвли молодые, они хотели тусить и высыпаться. А потмо родилась сестра с ДЦП и центр так сместился к ней гипер-сильно. Короче это просто компенсация у меня. Любить и нежно ухаживать дело хорошее, но всему есть предел.
Даже вчера допустила грешную мыысль про соску…но в 2 уже вроде отучают, а я приучу?)))
Не знаю, как мое отношение изменит качество ее сна, остеопат все равно нужен…

01:57 23.05.2013, Lesja84



Очень жаль вас,Саша…держитесь!
08:21 23.05.2013, terramissu



я оампечатаю и повешу этот топик на самое видно место.
23:04 22.05.2013, katenka



и если вы не отлучаете, то может научиться спать с соском во рту? в чем проблема-то? почему не спать в это время? и вам и ей?
12:55 22.05.2013, Myriamm



Я сплю…но тут дело в том, что она сосет пустой сосок, высоссав молоко за первые минуты. А дальше она делает подсос, чтобы молоко пришло, а оно не идет и она делает еочти постоянный потсос — это другое, более навязчивое движение. А у меня гипер-чувствительные соски (меня порой летом майка раздражала, которая о них терлась при ходьбе), и это движение подсасывающиее я не могу не чувствовать, оно меня изводит, а паралельно я ловлю рукой вторую рукус которая НЕПРЕРЫВНО ВО СНЕ!!! пытается прорваться ко второму соску и стимулировать, меня паражает, как она это делаеь во сне?!! Иногда я смиряюсь и она все таки теребит второй сосок и вот в это время я как бы сплю, и даже могу видеть картинки, но чаще нет, одна часть мозга спит, другая чувствует, как мучают ее соски…это очень неудобный сон…
03:25 23.05.2013, Lesja84



Только что осознала одно: дочь хуже всего спит летом (и причиной не жара: она дико потеет даже сейчас, когда посвежело явно), т.е. я поэтому и написала сейчас, хотя написать хочу уже полгода как, но все думала, что рассосется, а тут она вообще дико плохо спать стала. И вот только что я поняла, что так же ужасно она спала тем летом. И в жару и в прохладу (((что может быть общего между двумя летами? И в чем разница с осень, зимой, весной? Давление может быть?
15:11 21.05.2013, Lesja84



меня сейчас дружно закидают всем чем попало, но я твердо уверена на своем опыте и опыте подруг, что отлучение от гв в вашем возрасте способно решить проблемы со сном и Вашей усталостью.
12:53 21.05.2013, katenka



+1
и почувствуйте,наконец,ваши собственные желания и потребности,и удовлетворите их!

16:18 22.05.2013, terramissu



Да…уже понимаю, что нужно распускать фан-клуб…
03:18 23.05.2013, Lesja84



Это я то тоже в этом уверена) но мне жалко её отлучать, она такая сисечница, каких свет не видывал, у нас есть детки тоже на долгом ГВ во дворе, они очень спокойны к груди, а моя…так любит она, у меня силы духа не хватит лишить её этого счастья…(ну я грешным делом все думаю, может постепенно молоко просто уйдет на нет…хотя одна из предполагаемых причин плохого сна — мало молока, будет еще меньше, будет еще больше висеть…)
14:58 21.05.2013, Lesja84



Опять же жду тапки, но также по своему опыту мне кажется, что таких деток сися не успокаевает, а только будоражит. как выразился приятель, им это как сигаретку перекурить. нездоровая зависимость(.
00:48 22.05.2013, katenka



Так знать бы что реально поможет отлучение. А если это только усилит неврологию? (Если это имеет место быть).
09:02 22.05.2013, bagira



Вот только что подруга в оч. похожей ситуации отлучила. Легче стало всем. Но все индивидуально, конечно. Я сначала бы хорощему неврологу показала, хотя думаю, дело не в неврологии, а в маме, как ММ написала выше)
02:43 23.05.2013, katenka



+ мне кажется, "сигаретки" это когда нездоровый ажиотаж вокруг сиси. Дам-не дам, то хочу, то не хочу, а ты себя сегодня плохо вел, тебе не полагается :))
а все равно рано или поздно начнет сам засыпать, просто надо дожить до этого. и с рук слезет. и с груди.
мне полгода назад скажи, что мой будет спать без груди, я бы у виска покрутила.

05:40 22.05.2013, Олеся



Да, у них происходят волшебные свершения резко и неожиданно! Я писала месяца 4 назад где-то, когда же уже можно будет не укачивать и вообще доколе. И вот почти сразу муж попал в больницу и дочь заявила, что на руках моих укачиваться не хочет, хочет в коляске. Стали качать в коляске, стало легче! И я начала думать: доколе в коляске?! Ведь ноги уже наружу свисают! И вдруг она снова, полтора года спустя, научилась засыпать на соске!:) это ура! Это сильно легче! Так что стало понятно: свершения случаются резко и неожиданно, и ничего не будет "навсегда":)
03:30 23.05.2013, Lesja84



во-во, я не верила, хотя у меня уже один ребенок сам засыпает. поворачивается носом в стенку и засыпает, очень наглядно. но мне казалось это делом немыслимым, что и этот будет так же засыпать. он вообще за последние полгода очень подрос, я за его изменениями не поспеваю.
04:09 23.05.2013, Олеся



самой только если спокойней относиться.
05:49 22.05.2013, Олеся



Вот чтобы потом не было этих "сигареток", сейчас молоко давать постоянно. По требованию. Чтобы ребенок насытился постоянной доступностью. Потом сам начнет увеличивать интервалы. Сейчас убрать — травмировать очень сильно ребятенка. У меня сын такой до 4-х лет был. Мне еще говорили, что нельзя так спать его — он же так и не научится спать в любых обстоятельствах. Тогда — да, просыпался, чуть что. Даже болеть при нем очень сложно было — не кашлянуть, ни чихнуть, особенно, когда укладывала. Педиатр ним в его 9 месяцев сказала, чтобы мы готовились к тому, что теперь ребенок может заснуть где угодно (ну, типа пополз, теперь сам, где остановится, там и заснет). Нет. У нас не так. Я все ждала, когда, а этого все не было. А в 4 года сам перестал просить молоко, и сам стал засыпать где угодно, когда угодно, подо что угодно. Теперь мелкая по нему, спящему, с утра ползает, а ему хоть бы что — если не доспал, то ни за что не проснется. И про молоко — очень нежно относится, когда малышка ест, а буквально за день до 4-х лет говорил, что молоко только его всегда будет (я тогда беременная была).
А сейчас детеныша можно вообще в слинге носить спать пока, прям как новорожденного, и на ночь его так засыпать, а потом, когда явно крепко заснул, уже на кровать перекладывать (когда ночной сон, а дневной все время в слинге). И так довольно долго. Так, чтобы насыщения уже через край было, и ребенок сам бы начал проситься чуток раздельно побыть.

05:24 22.05.2013, Настя



Я тоже все ждала)) смотрела на спящих детишек в метро, которых родители несли, вращали, одевали — а они спали))
Или рассказы знакомых, такие воодушевляющие: "сейчас начнет спать, моя тоже от каждого шороха, а в год и 8 сосед стены штробил, а она не просыпалась"…и ладно бы один человек, но мне это рассказывали все родители двухлеток, про волшебный переход на хороший сон в два года :)…ну, может она прямо вот возьмут и через 7 дней спать начнет :)))

04:03 23.05.2013, Lesja84



4-х летнего в слинге? А не тяжело? И в эрго можно до 4-х?
03:31 23.05.2013, Lesja84



Я Вам 2-летку предложила в слинг:) Мой около 4-х на груди на кровати спал:) И просыпался, когда уходила. Просто у меня в посте все в кучу смешалось — и сон, и молоко.
04:55 23.05.2013, Настя



Ааа! Поняла :)
06:47 23.05.2013, Lesja84



И меня это не напрягало:)
05:06 23.05.2013, Настя



Ну, у всех разные приоритеты. Кто-то гнездуется непрерывно и счастлив, а я вот хочу личного пространства себе и себе с мужем :)
06:46 23.05.2013, Lesja84



Не спать, не есть — это ужас, конечно. А по существу, могу предложить еду брать с собой, она на соске висит, а вы жуете. Я так иногда делаю. Суп не поедите, конечно, но голодной не будете
Не очень поняла какова все же причина такого состояния. Неврология как последствие род.травмы? Тогда все же надо к остеопату, наверное

08:06 21.05.2013, bagira



Так вот причину и пытаюсь выяснить: неврология — это одно из предположений…тут куча предположений…но и остеопат нужен, но как с ней договариваться, чтобы она ему далась? …Савельвев по другим причинам не подходит — да и с шеей он не показал класс, который показала Света Гончарова, а есть кто-то еще? К кому можно приехать? Гончарова Светлана спец по шее и голове, но с ней сложно связаться, к ней нельзя приехать на прием, она едет домой за дорого, а вдруг дочь вообще взбунтуется? Просто так выкинем 4–5 тысяч…но по-любому нужно искать того, к кому можно приехать, чтобы, если дочка не захочет, заплатить неустойку, но не всю сумму.

Голодная я не остаюсь. Когда дочка не спит, я ем. НО вот после прогулки я поесть не успеваю,а хочется не кусочничать,а обед горячий. Да и просто хочется передохнуть после 3-х часов гуляний и подготовиться к 3-м вечерним. И муж — проблема мужа решается только оставлянием дочки в постели одной…

А спать я научилась прямо так, с грудь во рту и с наминаемым соском, даже сны вижу, правда они быстро обрываются…солдаты же умеют спать стоя…вот и я…Но когда она вот недавно две недели хорошо спала — я ощутила счастье…я была добрая, чудесная и вообще…

15:05 21.05.2013, Lesja84



мне, не верящей в осиеопатию, очень понравился кирилл запольский. то есть, он помог в нашем случае. С новрологом тоже бы посоветовалась обязательно. Также могу свою рекомендовать.
00:45 22.05.2013, katenka



Мы Елену Прудник вызывали, она нравилась очень, а вот Кирилл Запольский нам не очень понравился. Во-первых, он приехал смотреть ребенка и меня. Меня он там чинил-чин, что-то помог, а вот дочку посмотрел 4 минуты, сказал все хорошо, а деньги взял всё те же за её прием: 4000…или 3000, уже не помню. А у неё была приличная травма шеи. И Савельев её потом сразу увидел и заподозрил неладное, и мы видели, что они с рождения спала с головой запрокинутой назад под 90 градусов. И потом и Елена Прудник увидела. И вообще было странно: она долго голову не держала, не переворачивалась еще дольше. После одного визита Светы Гончаровой — всё встало на места, хотя нужно было еще разок позвать её…она сказа наблюдать и звать, если нужно. Тогда казалось, что не нужно…
04:07 23.05.2013, Lesja84



Ох. С моей дурацкой склонностью решать проблемы голосуя ногами, я бы уехала на Кипр. Месяца на два))) для чистоты эксперимента.
Еще я попробовала бы на дневной сон не возвращаться домой, а замутить какую-нибудь активность. Цель какую-нибудь, типа мама занялась чем-то кроме ребенка (хотя ребенок все это время с ней и на ней конечно). Не обязательно работа, можно учеба, бассейн, ну что-то вдохновляющее и маме зачем-то нужное. Акценты переставить что ли. Посмотреть, может ей понравится, и впечатлений будет больше. Как паллиатив зайти в кафе и там поесть, во время ее дневного сна.
И в самую последнюю очередь попробовала бы в себе разобраться, почему такая ситуация возникла, чего она от меня требует и почему. Это сложнее всего и я тут не советчик))

12:32 21.05.2013, sasha



Ну Руслан и сказал: на Кипре нам было хорошо, мы ничего не были должны, никуда не спешили и дочка была расслаблена)) и еще есть по-любому причины…знать бы их…понятно, что в нас дело — в родителях…но может и физиология…Вот мне уже подсказали, что на Кипре другое давление. А если у нас травма шеи и повышенное давление, то может вот ей там легче и было…
А на Кипр обязательно! Но наш финансовый максимум — 3 недели :))
На мне она не спит. Не — спит полчаса. От звуков просыпается малейших. Тоже кстати с рождения, я на улице ненавидела всех собачников, собак, машины, детей, вообще всех, помню себя психованную, нервную, на гормонах всю и моего ребенка постоянно будили ВСЕ!))) И мне обещали знакомые, что с возрастом её сон будет крепче и звуки не будут мешать — обманывали, это не про мою Тришу…

15:10 21.05.2013, Lesja84



У нас со сном и гв было все очень похоже, но я даже не знаю, что советовать. У нас много остеопатов и подобных специалистов, а также гомеопат. Сейчас ночью спит отлично, лет с 3х-3, 5. Тогда же и от гв отвалился. Ни один невролог у моего сына ничего не находил, и ЭЭГ была более-менее нормальная, но есть аутизм, т.е. какие-то физиологические неполадки есть по определению…
00:02 22.05.2013, Lesley



Ну, я не знаю, насчет аутизма, но она очень не обычная особо, гипер-чувствительная, впечатлительная, впитывающая, как я…муж смеется, что она просто дочка творческих родителей)) ну и мы оба невротизированные психи и тоже чувствительные-впечатлительные :) пойду про аутизм почитаю…
04:10 23.05.2013, Lesja84



Почитайте про симбиоз
11:26 23.05.2013, Lesley



Про симбиоз я вкурсе) спасибо.
Я и про аутизм вкурсе, поэтому пошла почитать признаки аутичного спектра…бывает же акцентуация.

13:46 23.05.2013, Lesja84



Я бы проконсультировалась у нормального невролога, а потом уехала бы на Кипр))
Кстати, если визу получать в консульстве, а не чз инет, то ее дают мульти на 180 дней в течении года, а не однократную на месяц. Если сейчас покупать билеты на осень (до 20х чисел сентября там все равно очень жарко) и снимать не отель, а студию, есть шанс расширить финансово-временной диапозон:)

Насчет мужа. Вы так пишите, что близость нужна д/гармонии, что это "вопрос мужа"… сама по себе? Лично Вам? Отвечать тут мне наверное не суть, главное себе не соврать;)

16:00 21.05.2013, MarinaT



Отдельно про сексуальную тему:
Близость нужна всем)))
Мой муж имеет очень высокий уровень сексуальной энергии, ему хорошо бы каждый день, да. А раньше и не один раз. И я ему не уступала в этом — тоже всегда хотела.
А теперь у меня нет сил. У меня есть желание, но нет сил. желание есть очень сильное, я чувствую, как там копиться, вижу как выливается это дело в эротические сны, потому что где-то же разрядка должна случаться. И вот на Кипре, где я отдыхала, а дочка хорошо спала, мы наслаждались близостью каждый день. Т.е. (вопреки моим изначальным страхам, потому что я отмазывалась от близости всеми способами, начиная с её рождения) я не стала фригидной и т.д. Просто усталость физическая и эмоциональная не оставляет мне сил на секс. Да, я обязательно удовлетворяю мужа иначе. Так просто я его не оставляю с его желанием, но мужчине нужен и полноценный секс,а не только оральное удовлетворение. И я чувствую себя плохой женщиной в этом плане, что у меня не остается сил на мужа, а надо бы. Потому что по своей воле я бы сейчас забила на это, ну нет сил и нет. Но я видела, как такие вот забивания заканчивались разводами. Муж тоже человек, да. А к моему мужу ежедневно приходят по 2–3 18–25 летние ученицы, некоторые очень красивые. И если мой муж будет постоянно голодным, он рано или поздно может на подсознательном уровне спроецировать желание на другую девушку. А пока он постоянно домогается до меня. он очень понимающий, сильно не домогается, но всегда делает поползновения. И это важно. И важно этому отвечать, потому что я имела неоднократную возможность выяснить: желание есть и оно к мужу, просто нет сил. И всегда после секса я искренне вопрошаю: почему мы это делаем так редко??!! А потом меня опять съедают дела. Поэтому я считаю важным, чтобы ребенок спал, а мы с мужем пили чай тихо и говорили вдвоем, или я забиралась к нему в кровать и мы болтали — чтобы у нас было интимное общение. давно известный факт: для хорошей семейной жизни очень важно, чтобы муж с женой иногда вдвоем куда-то выбирались, хоть на час, оставляя ребенка няне или бабушке. но бабушек нет, а няню постоянную мы нанять не можем, а с временной и дочь не останется и мы ее не оставим — мы ж не знаем человека. И вот мы ни разу не выходили вдвоем с момента родов. И не выйдем. пока. так что дочкин сон — это наш шанс пообщаться, это мой шанс выпить в одиночестве горячего чая в тишине, т.е. я рвусь за личным пространством, оно мне нужно, да. интернет у меня есть и в телефоне :))

04:27 23.05.2013, Lesja84



Не может быть такого, что Вы (по каким-то причинам) избегаете близости, а ребенок в этом Вам активно помогает, потому что если бы она спала, то этой глобальной и неопровежимой причины не было бы?
05:54 23.05.2013, Лисичка



Ну да. Я такой человек. Стараюсь не увиливать сама от себя. Постоянно копаю, спрашиваю: а точно ли? Я сама по двум профессиям копатель: геолог и психотерапевт незаконченный, но активнл получающий уроки от учителя. Вот после родов я избегала близости и спрашивала: почему? Сначала и не хотелось. Потом было больно. Потом оказалась, что так зашили у входа: я не далась Свете обезболиться, а потом дергалась и плакала под зашивание (но я ж родила, а от меня еще чего-то хотят :)), и влт швы стягивали. Долго остеопаты бились: больно и больнл сексом заниматься, а потом я проронила у одного, что там швы, он обалдел, что я это умалчивала. Провели работу, швы перестали тянуть почти. Сейчас еще немного есть, опять же психологический барьер для начала соития, надо раскошелиться на еще один прием… Потом я комплексовала из-за фигуры и избегала близости. И паралельно сил не было все время. Потом стало полегече, фигура стала приходить в себя, я сходила на эпиляцияю…короче стала хотеть, но все равно чаще избегала, сил было мало. У всех разные ресурсы…а вот на Кипре за меня готовили, мыли и убирались и я там каждый день хотела близости и мужа. И дочка там крепко спала, можно было и днем и ночью. Там было столько сил, что мы даже массаж друг другу делали, пока она спит, говорили, и в карты с нардами играли :)) так что дочка да, изматывает меня, за день изматываюсь сама в том режиме, который сама себе сделала и сил нет. Но я все-таки ж находила силы, когда она в коляске днем хоть час сама спала, и вечером, когда час в кровати спала без меня, а сейчас она не спит и я не могу уйти к мужу. Опять же я часто заставляла себя начать, так как знала, что через 2 минуты войду во вкус, просто надо надо начать.
Так что я в этой теме подготовлена))) все личные и наводящие, а так же провоцирующие вопросы сама себе задаю регулярно)))

Т.е. никто себя не обманывает: хочу мужа, хочу секса — сил нет — заставляю себя и втягиваюсь, там же заряжаюсь энергией и силами.
Хочу мужа, хочу секса — сил нету, дочь с груди не слазит — не могу себя заставить — нет секса :)
И еще мне надо, чтобы я была в форме: свежепроэпилированная, 5 секунд как вымытая, с читстыми волосами, с маслами на теле и лучше в наряде, тогда заставлять себя не надо — сама буду настаивать :) И еще полы должны быть чистые и комната/лучше квартира — этот правда важно. Думала, что это заморочка, а потом прочитала в Ведах, что грязь в доме — дыра, куда утекает женская энергия, вот у меня утекает, а когда все чисто я полна сил, но все время везде чисто не бывает что-то в последнее время. Вот до родов эти условия были всегда осуществимы, а сейчас не всегда и не все как я хочу …

06:45 23.05.2013, Lesja84



Вот вчера я поняла, например, что не могу позволить себе остаться дома. если только на улице не хлещет ливень, я сразу чувствую себя плохой мамой — не вывела гулять! И вот сегодня я осталась — сижу тут пишу, пока дочь на горшке. А так всегда, даже в самый сильный мороз, когда вообще никого на улице не было — мы гуляли, всегда! Каждый день. И если гуляли в мороз меньше часа, я чувствовала себя плохой мамой.У нас весь двор зимой дома сидит. Ну утром они могут выползти,а чаще нет. просто зимую дома, как в берлоге. А весной я выхожу и не понимаю, откуда столько детей?! а сейчас я считаю своим долгом гулять 3 часа днем и три вечером, но тогда я вообще не имею времени готовить и вообще не имею времени…и надо уже кончать с этим жертвоприношением, правда…
04:30 23.05.2013, Lesja84



На Кипр хочу совсем отдыхать! Т.е. не готовить, не убираться :) было ооочень хорошо :))) И вообще я, заядлая туристка, обнаружила, что очень люблю сидеть в отеле, ходить на пляж и просто гулять, даже не выходя за территорию)) и мне чудесно)) и мужу)) может мы просто так устали тогда за год с лишним, что нам было вот так хорошо бездельничать))
04:13 23.05.2013, Lesja84



То есть я к тому, что с последнего конечно надо начинать))) но это сложно, и на Кипр больше хочется)))
12:33 21.05.2013, sasha