+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Как убрать песок с головы


Может есть какое средство или способ. Младшая вывалилась себе на голову совок песка пока играла в песочнице. Что могла- убрала сразу, но его много прилипло к коже, особенно в тех местах где еще есть корочки (на волосистой части головы). Вообще ребенок трогать голову не особо дает. Те вычесывать гребешком, мыть, делать хвостики- это пока никак не идет. Ковырять корочки вместе с песком тоже не дает. Как избавиться от песка?
11:57 19.05.2013, bagira



Признаться, я в свое время в этой сутуации забила. Просто потом перетряхивала пастельку несколько дней по утрам. Песок постепенно сам осыпается.
А так, только промывание душом…:(

02:59 20.05.2013, Anastassia



Я признаться, немного забеспокоилась, потому что в этом песке сейчас полно каких то насекомых, их у нас летает куча целая и ощущение что они в песке живут, а может личинок выводят там. Вот я и подумала, не опасно ли это. Когда этот песок-то с головы еще сойдет. Не заведется ли в волосах кто нибудь. С др стороны она же не съела его. А так да- похоже песок будет уходить только механическим способом и потихоньку
06:34 20.05.2013, bagira



а зубной щеточкой мягкой почесать не даст?

07:14 20.05.2013, Олеся



Не дает((. Ничего не дает. Попробую как ниже предложили выполоскать волосики
00:12 21.05.2013, bagira



Насколько помню, песок за 3–4 дня с головы сходил.
Может предложить сыграть в морской ветер: её головка будут море, а прохладным феном гонять морские волны …

07:55 20.05.2013, Anastassia



Набрать в ванну воды, ребёнка положить на спину и затылком себе на ладонь, чтоб плавал на спине, тогда волосы в воде … ммм… как в свободном полёте, развиваются- расплываются, а второй рукой потеребить волосики,бОльшая часть песка выполощется! Мы так делаем! У нас ещё ручки на ванне есть, прошу, чтоб цеплялись за них и головой сами болтали, как бы выполаскивая из головы песок.
16:31 20.05.2013, kartoshka



Идея какая хорошая. Будем пробовать))
00:15 21.05.2013, bagira



мы так давно голову моем) выдаю какую-нибудь брызгалку и он стреляет вверх. А то очень не любит, когда вода на лицо попадает при мытье головы.
10:45 21.05.2013, Ланка