+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / подгузник


Что то вопрос использования подгузника у сына трех с небольшим лет стал подбешивать. Поговорите со мной). Человек отказывается какать без него. раньше хоть просил — одень мол, хочу покакать. я всю неделю не покупаю подгузники принципиально. и он не какает. четвертый день. ничего не спрашивает, но и не просится и результата нет. И что, забить пока? или плавно переучивать? А как? И еще- но ночь надо одевать, если 50×50 получается- может проснуться и попросить горшок, может — описаться.
07:55 19.03.2013, katenka



У нас была другая ситуация. Дочь была готова отказаться от памперса и раньше, но я привыкла спать ночью не просыпаясь на вставания на горшок. А учитывая бутыль кефира или чашку "молока с чаем", проспать всю ночь было бы нереально. Дело было на даче, и однажды я просто забыла купить памперсы, а они кончились. На след день я тоже не съездила за ними (днем мы без мес с 10, наверное), потом еще день и стало понятно, что смысла начинать заново, наверное, уже нет. Проблема с моим сном решилась очень просто. Дома встает папа, на даче встает бабушка. В итоге тема с подгузниками закрылась где-то в 2 года. Справедливости ради скажу, что иногда мы все-таки писаем в постель, но это вопрос не к ребенку, наверное, а к моему крепкому сну.
Сейчас 2 и 7 и буквально месяца три, как она начала осознанно проситься. До этого просто терпела, пока я не предложу ей сесть на горшок (подержать).
Не знаю, важно это или нет, но мы высаживались с 2 месяцев. С переменным успехом, естественно. Мое мнение, что одно от другого не зависит.

07:10 29.03.2013, ladybird-21



Кажется у врачей считается что ре имеет право писаться ночью до 4-х лет точно. Те я бы не мучила ре — видно же что он не созрел- и надевала бы подгузник. Но я вообще на стороне психологического комфорта ре в подобных вопросах, чем отучение от чето типа подгузника/соски 
В остальном согласна с Олесей.

11:52 19.03.2013, bagira



ээээ… четвертый день не какает? я бы купила ему подгузник, подумаешь, полчаса в день походит. Он же раз в день какает?
я в деревне на дочку года в четыре еще одевала подгузник на ночь. потому как постель одна, в доме холодно-сыро, вода из колодца ледяная, сохнет белье стираное дня четыре :(
если она мне в таких условиях надует в постель, мало того, что мы до рассвета все прыгать будем не спамши, дак еще и до следующей ночи не просохнет ни матрас, ни простынь :)))

08:47 19.03.2013, Олеся



на психологический запор смахивает — условия не создали. не бодайтесь с ним, это не вечное.
08:48 19.03.2013, Олеся



няня сегодня купила. тут же прокакался(как его отучить? или ждать?
10:03 19.03.2013, katenka



до школы не будет ходить в подгузнике. я б оставила пока в покое, для снятия остроты ситуации. типа, сделала вид, что мне это не надо :)), или даже правда расслабилась.
10:46 19.03.2013, Олеся



Арина перестала какать в подгузник почти в 4 года, перед садом. Я уже готова была биться в истерике (если бы не беременность и занятость младшим ребенком, билась бы)))) — вот как полезна многодетность :)). Я вяло думала, что же я буду в саду объяснять. У нас было то же самое — убранные подгузы = отсутствие какашек. Это меня пугало больше, поэтому я не мучала ее. В какой-то момент, когда няня была в отпуске и мы вдвоем очень много времени проводили, я показала, что памперсов осталось мало (вот скоро будет последний и все (И как-то гладенько прошло — дочка пошла на горшок. Хотя до этого все попытки заставить покакать на горшке проваливались. Я склонна думать. что решающая роль была в этом деле именно постоянного совместного нашего с ней житья (прогулок, готовки, валяния в кровати). Без няни, без маминой работы. Ушло беспокойство какое-то.
Не переживай, моей-то почти 4 было!!! Три и десять, если точно.

12:55 19.03.2013, линочка



гуляния и какашки — не тема для занимания места в моей голове. в подгузниках еще никто не оставался. в какой-то момент сами снимают. как сами слезают с груди, начинают говорить, спать отдельно и вообще растут.
сами.
без обучения и маминых нервов.

15:19 19.03.2013, Myriamm