+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / А ваши дочери смотрят "Клуб Винкс"?


Здравствуйте! Собственно, почему возник вопрос. Моей старшей дочке 6 лет. Мультики любим, смотрим в основном в записи советские. В садик не ходим, и, наверно, поэтому от массовой культуры пока защищены. Про винкс я услышала год назад, когда дочка пошла в танцевальный кружок — выяснилось, что все девочки просто помешаны на этих феях, без конца обсуждают. В этом году дочь пошла на подготовку в школу — там тоже все шестилетки от винкс без ума, у девочек рюкзаки-пеналы с их изображением, после школы затевают игры в винкс. Моя дочка тоже играет с ними, хотя мультфильмов и не видела — новые школьные подружки, интересно.
Я из любопытства вчера ночью посмотрела одну серию и, честно говоря, была в шоке от того, что ЭТО смотрят маленькие девочки. На мой взгляд, мультфильм не просто пустой, но откровенно вредный. Но, судя по нашему окружению, это смотрят ВСЕ маленькие девочки. Не просто смотрят, но уже фанатеют. Я в шоке. Поэтому и спрашиваю: смотрят ли эти мультфильмы ваши дочери? Как вы, родители, относитесь к этим мультфильмам? Спасибо!

01:59 09.03.2013, Svetla



Я вообще узнала, что мульт есть от дочери))). Да, все их любят — моя из сада принесла. Мультики не смотрит, но мы их вообще почти не смотрим. Винкс сама не смотрела и вряд ли дам дочери. Меня сначала и сами куклы подбешивали, сейчас спокойнее стала). Они, конечно, не красавицы, но имхо лучше прочих монстров на витринах. Эти хоть пропорциональные и без силиконовых губ). Я стараюсь заменить их барби, золушками, белоснежками и тд. Недавно бабушка подарила дочери семью — папу, беременную маму (с малышом, вытаскивающимся из живота) и еще одного старшего дитенка), счастья не было предела). Никаких винкс не нужно было)
02:47 09.03.2013, ter4ik



А у нас в куклы никогда не играла. Вот звери всякие и птицы- да, а куклы любые- нет. Интересно, от чего зависит…
10:12 09.03.2013, bagira



моя играет во все))))))
14:03 09.03.2013, ter4ik



Ну, я видимо первой отвечу). Мы про этот мультик из детсада еще знаем, там подружка Лизы смотрела и нас " подсадила" на него. Мы с мужем тогда тоже как и вы были немного удивлены этому сериалу. И долго не покупали его и смотреть не давали. Но в конце концов сдались, поскольку все вокруг мульт смотрели, обсуждали и мы решили что смысла его запрещать просто нет уже, от запретов только интерес подогревался. В итоге ре смотрела его, смотрела, были периоды др увлечений (за 3 года), а потом все сошло на нет. Сейчас Винкс почти совсем не смотрит, только диск с песнями слушает иногда и сама поет в свой винксовский микрофон)). Что ее в мультике так зацепило- это волшебство и превращения, переживала когда плохие феи вредили хорошим ну и чуть повзрослев- любофф)).
Лиза смотрела Винкс лет с 5–6, знаю детей, которые смотрят и в 3 года)). Как сказывается и на чем сказывается этот сериал- не знаю. Первые два сезона смотрела с дочей, чтоб понять самой насколько это можно смотреть. Решила, что эти Винкс не то из-за чего стоит ломать копья. Оказалась права (в нашем случае). Ну и с практической т.зр извлекала пользу — журналы и книжки Винкс покупали. Ре читать учится сам, кроссворды разгадывали, кулинарничали)

02:40 09.03.2013, bagira



Нет, не смотрим. Добрый дедушка, который видит внуков раз в 3–4 года, привез в прошлом году подарок — куклу. Арина взяла ее в сад похвастаться. Вечером сказала, что кто-то ей сообщил, что это Винкс) Я спросила: Кто они такие ?) Арина затруднилась с ответом)) Вообще, она немного в куклы играет, может, еще и поэтому забросила. На мое предложение отнести ее в сад насовсем не согласилась))
Я к таким образам отношусь резко отрицательно. Кто-то нам отдал несколько коробок с Барби и Кеном — куклы, дома, мебель и прочее, — все убрала) Заинтересуется дочка, достану, а по своей инициативе не дам)
Кстати, я не замечала, чтобы в нашем окружении 5–6 леток (в саду, на занятиях, до просто на площадке девочки знакомые) кто-то фанател от Винкс. И в киоске на журналы/игрушки с ними дочка особо не реагирует)
Пока дети не приносят чужеродное в нашу семью, даже сын-подросток… Тихо радуюсь)

10:50 09.03.2013, линочка



Написала последнюю фразу и вспомнила упрек сына)))) Когда Арина просила включить мультфильм и мы с ней обсуждали, что именно будем смотреть, наши обсуждения услышал Тема. И с упреком мне сказал, что то, что я им включаю, устарело))) Что "Приключения Электроника" в их, седьмом, классе смотрел еще один мальчик, кроме Темы)
У Арины есть старший брат, я надеюсь, что осовременивание нашего репертуара он произведет) Всякими Ледниковыми периодами и прочим) Но он мальчик, так что в отсутствии Винкс я уверена)

10:55 09.03.2013, линочка



У мальчиков в почете какие то Бакуганы))
00:15 10.03.2013, bagira



бакуганы и автоботы))))
я от пациентов узнаю о новинках))))
у девочек винкс,да,и кони какие то…забыла…или пони…))))

13:00 12.03.2013, terramissu



Пони) Они мне самой нравятся)))) Такие принцессные))) Уговаривала Арину купить еще для коллекции, но она была непреклонна (Я с трудом удержалась, что б не купить СЕБЕ))))
Это нас Настюша Усенко подсадила, как увидели в Греции, так и захотелось))))))

00:18 13.03.2013, линочка



о,да! от меня чуть пациент не ушел так. от него я узнала про бакуганов. он смотрел на меня как на умственно отсталую), не знавшую очевидных вещей)
13:35 12.03.2013, ter4ik



Видимо, мой уже большой для этого) Аринка увлекалась одно время, но лишь потому, что это маленькие штучки) Не игрой, а самими шариками)
01:16 10.03.2013, линочка



)))))
14:03 09.03.2013, ter4ik



По моим наблюдениям, любовь к Винкс проходит примерно к 9 годам) пик фанатения у старшей пришелся на возраст 6–8 лет. У нее девочки сначала в группе, а потом в саду даже распределяли роли, кто какая фея)) я, если честно, по этому поводу не сильно заморачивалась, решив, что есть опредеьенные вещи, повлиять на которые я не в состоянии.
06:11 10.03.2013, Polixenia



Девочки, спасибо за ваши ответы! Они меня успокоили)) Вчера поговорила с дочкой, объяснила, почему мультфильм показался мне недобрым, бессмысленным и в конечном итоге ненужным для нее. Она все выслушала и спорить не стала. Вспомнили, что есть много хороших и интересных фильмов и мультфильмов.
11:25 10.03.2013, Svetla